а как вы решаете семейные конфликты?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а как вы решаете семейные конфликты? Поделитесь способами решения семейных конфликтов.Например, на моего мужа очень влияет, если я замолкаю. Раньше, например, я включалась в конфликт по полной программе - ну какже промолчать то? Ерунда какая-то. И вот недавно, например, случаянно обратила внимание.... Как-то он сказал в мой адрес что-то обидное, а я посмотрела на него так серьезно, отвернулась и ушла :(. А он замолчал и пришел извиняться :)). Во как! Но я могу промолчать максимум полчаса:)) Словами ничего добиться не могу. Может, иной раз помолчать - помучиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ничего не помогает Я пишу мужу письма. Пишу и оставляю на видном месте (благо мы живем одни, и чужому взгляду эти письма не попадаются). Пишу очень подробно все, что я думаю по поводу причин конфликта и путей его разрешения. Во первых, это удобно тем, что написанное можно исправить, если увидишь, что это звучит жестко (или жестоко), или если просто передумаешь, а то что уже сказано — как известно назад не воротишь. ну и когда выкладываешь мысли на бумаге, сосредотачиваешься на форме, быстрее успокаиваешься сама и выражения уже не звучат так резко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее :)))? А как написать письмо, если вы вот сейчас в данную минуту спорите????. Я про конфликт, который вот разгорается сразу на месте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут свои нюансы Мой муж если чего решил — с ним на эту тему говорить бесполезно: он не слышит никаких доводов / возражений. Мы просто прекращаем обсуждение даной проблемы. При этом возвращаться к нему бессмысленно — разговора не получается. Поэтому я сажусь и пишу письма (желательно в спокойной обстановке и в отсутствие мужа). Иногда он после прочтения выдает какие-то свои комментарии / пожелания, иногда просто извиняется, иногда видимая реакция отсутствует, но в любом случае одинаковых проблем у нас не бывает: одного раза достаточно, чтобы больше к этому не возвращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение