сколько должно быть в семье детей?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сколько должно быть в семье детей? Добрый день всем! Хочу поделить с вами своими переживаниями. Я выросла одна в семье, не имела никогда братьев и сестер. Мне всегда хотелось, но родители были против. Когда выросла, решила, что буду иметь двух деток. Муж из семьи, где их было 3. И он против двух детей. Очень сожалею, что не обговорила эту проблему с ним раньше. Теперь, все мои мысли упираются в столб непонимания :(. Он считает, что лучше даст своему единственному сыну все. В принципе, мы и так все ему даем, у нас нет проблем с деньгами, он немнгого даже избалован. И время такое, что можно было бы родить ему брата или сестру. И я хочу. Но муж не Хочет :((((. Сколько доводов я ему не давала, ни в какую...Как вы считаете, может быть я не права, тогда переубедите меня, что в семье должно быть 2 детей. Им же потом будет проще и как-бы веселей на свете жить, мало ли что с нами может случится. А здесь, всегда поддержка. Хотя, может я не права ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчик и девочка Это так замечательно. У меня в семье было 2 детей (я и сестра). И денег не хватало (родители инжинеры 120 р. в месяц). Но тем не менее все были просто счастливы. Тут не в деньгах вопрос. Мне сестра очень сильно помогла. Я смотрел на нее, воспитывал ее и у меня не было проблем в общении с девушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже такой же У меня есть младшая сестра, все ОК! :) Тоже считаю, что двое, как минимум!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна насчет 2 У родителей мужа в семье 2 детей (он и сестра), у моих 2 (я и сестра). В принципе, очень здорово. Единственно. мне кажется, не надо большой разницы между детьми. У меня с сестрой 10 лет, поэтому тяжело иногда. Я уже как бы другое поколение. У нас с мужем дочка, мы хотим еще одного ребенка. Да, иногда пугает то, что есть некоторая неопределенность в жизни, не знаешь как сложится жизнь. Но я смотрю у меня дочь так любит малышей, ей хочется маленького, ведь как им вдвоем будет лучше. У нашей дочери есть, наверно, все или почти все что она хочет, любые игрушки, любая еда и вещи. Ну а с кем ей играть в эти игрушки? Гости конечно, приходят, но я, напрмер, часто на работе до 10 вечера, так что сильно с гостями не разгонишься. Все-таки 2 ребенка необходимо. И потом, их же не 10 рожать, что 2х не поднимете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну нам больше двух, наверное и нельзя будет, хотя я шучу, что будет рожать, пока девочку не родит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трое я всё сказал:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему многие думают, что один ребенок в семье вырастает эгоистом , единоличником и, вообще, ему скучно жить одному? У меня есть брат (на 7 лет старше). Сказать, что весело мы жили, или я чувствовала в нем поддержку или защитника, или что делились всякими там тайнами-секретами не могу. Просто мы были братом и сестрой и все, с нормальными отношениями (и сейчас тоже). Дело ведь не в том сколько детей в семье, а в том какими их вырастишь. Можно иметь 3-4-5 детей и они все будут сами по себе, эгоистичными и плевать друг другу в лицо (это я уж совсем мрачно описала).А можно иметь одного ребенка и вырастить из него прекрасного сына или дочь, хорошего друга, сотрудника и т.д., в общем Человека. Я считаю, что наличие брата или сестры не очень сильно влияет на характер, судьбу, человечность в конце концов. Это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это должны решать только двое:-)) Это очень сложный вопрос.Кто -то рожает столько,сколько хочет,кто-то рожает потому,что ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,другие ещё по каким -то причинам,нельзя сказать,что В СЕМЬЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ......ДЕТЕЙ Каждая семья должна это решать.Кому-то и двое много,а зайдите на www.8ya.ru,так почитаешь и волосы дыбом:-)))Там от 7 до 13 детей в семьях :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магическое число 2??? а почему именно 2? Я как-то встречала барышню, у которой была установка: "Женщина ДОЛЖНА выйти замуж и родить двоих детей" - так ей и котенка нельзя было доверять :( , и не нужны ей были эти дети, судя по всему :( Детей должно быть столько, сколько душа просит и на сколько реально денег хватает! Если есть ребенок и еще одного (только не "второго"!!!, а просто еще одного!!!) хочется, вы его отсутствие почти физически ощущаете - значит нужен он... Есть семьи, где с одним еле справляются, а иногда и пятеро только в удовольствие :) Слушайте свое сердце!!!И еще: я в семье одна - и никаких трагедий по этому поводу нет, нам с родителями и втроем было хорошо! честное слово! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно 2, но чтобы и мальчик(и) и девочка(и). Просто девочки - это мягкость, красота, нежность...Мальчик - он будующий мужчина, наследник, опора, защитник и т.д.Просто хочется чтоюы было так и мальчик и девочка...А 2 потому что пол мужской и женский - всего 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто размышления Семья — это два человека (муж + жена). Чтобы человечество не умирало, а продолжало жить, каждая семья должна имень минимум двоих детей (чтобы количество людей как вида не уменьшалось). Это размышления о судьбе человечества :-)))Далее немного другая математика (из области "об ответственности"): если я не в состоянии заработать на жизнь (причины могут быть разные, не обязательно моя лень и инертность), то на что рассчитывать, рожая ребенка? Я не смогла бы родить ребенка зная, что не могу обеспечить его существование. Если же средства позволяют обеспечить более одного ребенка, то я обязательно рожу еще. Конечно, жизнь идет, все меняется. Со мной может что-то случится, и дети останутся без средств к существованию. Но если всегда бояться, то тогда лучше сразу удавиться, и не думать ни о каких детях. Все это мое личное мнение. У нас сейчас 1 ребенок, но планируем родить второго, хотим только подготовиться в материальном плане, а то если я уйду с работы (а при рождении ребенка обязательно на год-два уйду), то доход резко уменьшится, так что пытаемся сделать кое-какие запасы (хотя пока плохо получается, но время еще есть:-)))))Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нас - 3, у мужа есть сестра Про свою семью - нас 3 сестры, всегда со средней много ругались в детстве, но жили мы далеко друг от друга и виделись только на каникулах... А вот 3 сестру мама родила, когда мне уже 19 лет было.... Так что младшую как сестру и не совсем воспринимаю... :) У мужа - младшая сестра, всегда и везде они вместе были... Он ее защищал, хотя по началу и из коляске "случайно" ронял... Может Ваш муж еще не готов ко второму ребенку? Подождите малость - пусть созреет (но не забывайте ненавязчиво напоминать о втором:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение