о сильных женщинах

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о сильных женщинах Как вы относитесь к сильным женщинам, которые сделали карьеру? К сожалению, моя жизнь такова, что пришлось (имея семью) делать карьеру, ломать свои устои о женщинах, как хранительнице очага. Муж очень деспотичен и считает, что женщина должна работать. Получилось так, что сейчас я Выше своего мужа и получаю больше него. Его это устраивает в плане моей независимости, что ли..... Сказать, что я этому рада- нет. Если честно, я очень устала быть "Сильной женщиной". Мне никогда в семье не хватало сильного мужского плеча. Я просто с завистью смотрю на женщин, у которых мужчины- это тыл. Что он никогда не бросит свою семью, жена для него- это нежное и хрупкое создание. Да, есть малыш, еще не очень большой. Я знаю, что чтобы не случилось, я всегда смогу поднять своего ребенка, потому что мое положение уже не может быть по-другому. Как вы думаете, стоит ли сохранять такую семью? Ради чего? С мужем осталась только привязанность. Устала, что меня "боятся окружающие" :(, хотя я выгляжу просто супер! А как хочется иногда перестать ощущать, что только от собственного труда и работодателя зависит благосостояние мое и ребенка... Поддержку ощутить... А друзья и родители наоборот говорят" Ты умная и красивая женщина! Второе образование получай, свое дело открывай...." Но разве женщина для этого создана? Для того, чтобы общаться с "крышами" и налоговыми полициями? Что вы думаете на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать, что ты не виновата В создавшейся ситуации твоей вины нет. Это время сейчас такое, жизнь вынуждает женщин быть сильными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без заголовка Я не то, чтобы считаю, просто приятно, когда жена дома спросит о твоих проблемах и т.д. Действительно ощущаю какой-то тыл. При этом по мере возможности и необходимости принимаю участие в домашних делах.а на счет карьеры для женщины... Это тоже ведь не плохо, подумай ты не замыкаешся в 3-х К. У тебя есть круг общения, ты постоянно борешся, какой-то смысл во всем этом видишь, чтобы жить. Пойми это твоя жизнь и жить ее тебе. Может ты просто кажешся сильной, а в душе ты хрупкая и нежная и тебе хочется сидеть дома с ребенком, ожидая мужа с букетом цветов.А если все-таки оно так и будет... Это твоя жизнь. Если хочешь перемен делай их сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщины-воительницы Тип женщин "амазонка"Такие женщины всегда подсознательно выбирают мужчин, слабее себя, или, если выбор падает на равного, то будут всегда стараться "переплюнуть" супруга....расслабтесь, и не мучайтесь угрызениями совести, любите себя такой, какая Вы есть.Здесь проблема не личностного характера, а...эх, любовь, куда же ты уходишь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, не во мне Меня подтолкнули поэтот тип женщин. Но он не приятен, но сделать ничего не могу, потому что я боюсь, что оказавшись одна с маленьким ребенком, не смогу ему ничего дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без заголовка Может просто ребенку отдаете любовь, которая должна идти мужу? Утром на работу, вечером с работы ребенку отдаете все, только чтобы себя успокоить, да я о нем забочусь (дорогие подарки и т.д) А про мужа забываете. Ему обидно, а он терпит. Может это Вы слабая, а он сильный. Не всякий сильный мужчина набирется смелости признать превосходство женщины. Может он считает, что принес себя в жертву Вам и Вашей карьере, а Вы этого не замечаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет :( Обидно то, что он считает так. Он меня выпихнул для такой вот работы. Я как раз сама по себе тихая и очень домашняя женщина. Просто он считает, что женщина должна работать и делать карьеру. Я ее сделала, но вот каким путем? Мне это противно, я хочу от него хоть иногда жалости и поддержки, а он уходит от этого. Обидно, жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без темы Тогда у меня слов на него нет (извени, если обижаю). Может это просто осень, сырость, тоска...Выглянет солнышко и все наладится. Держись, ради ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое категорическое мнение Мне кажется, что Вам слегка не повезло с мужем. В том смысле, что это явно не для Вас. По-моему, надо либо попробовать с ним объясниться и сказать, что хотите посидеть дома, чтобы он Вас обеспечивал. Либо потихоньку думать о расставании. А то такое впечатление, что муж у Вас на шее удобно усторился, вроде как вторым ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение