бытовые проблемы......и семья

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

бытовые проблемы......и семья Наши семейные отношения потихоньку сходят на нет... Бытовые проблемы просто уже заели. Я сижу с полуторогодовалой дочкой дома, муж работает (не до поздна). В последнее время у нас участились споры на бытовой почве. Кто мусор вынесет, кто посуду помоет... Ну, знаете, как оно бывает в семье. Как уйти от этого? Я не успеваю в течении дня все делать одна. У меня или ребенок или уж пыль-мусор- еда-и пр. Ну, не успеваю я все делать. Почему меня каждый вечер в этом упрекают? Или это такое в любой семье? Как вы из ситуации выходите? А? Или смириться и нести камень на душе дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распределение обязанностей.... :) Достаточно хороший способ избавиться от конфликтов в быту - четкое распределение обязанностей. Например, сразу договориться, кто что моет-чистит и варит, сидит с ребенком или еще что-то делает :)). Помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё Проще всего договорится,что более или менее приятно мужу,на что у него есть время в данный момент?Потому,что муж может уехать ,а ведро с мусором его ждать не будет неделю:-))Пусть каждый делает то,что у него лучше получается :-)Или так можно.Например,сегодня у Вас есть желание приготовить ужин ,попросите мужа,почистить картошку или сходить в магазин(если он не занят важным делом)Говорите"Милый,я такую вкуснятину готовлю,забыла купить масло (и т.д),пожалуйста,выбеги,купи,заодно купи себе пиво (или что он любит)Может ему приятнее будет смотреть телевизор и чистить картошку?Если согласился,и почистил,хвалите, хвалите побольше"Боже,как хорошо ты почистил,у тебя даже лучше получается,чем у меня,ты просто умница"Или "Любимый,пожалуйста,выброси мусор,пока я книжку читаю малышу,а то я пока мусор донесу до мусоропровода,у меня половина рассыпится,у тебя в сто раз лучше выходит":"Дорогой,я постираю твои рубакшки,протри пол,а то у меня руки болят,ты же такой сильный у меня"Если помыл "Ну и ну,какая чистота,да ты просто гений,так помыл,лучше меня в сто раз,боже,какой у меня замечательный муж,как мне повезло""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще может, предложите мужу в какой-то из выходных (или когда он не на работе) полностью взять на себя обязанности по ребенку. ПОЛНОСТЬЮ. А вы сможете спокойно приготовить, убрать, и т.д. Пусть он попробует, насколько сложно управляться с маленьким ребенком, не говоря уже о том, чтобы одновременно еще успеть приготовить и убрать. Возможно, он поймет какую ношу Вы несете и перестанет скандалить. Потому что когда я предлягаю своему мужу выбор - или ребенок или помыть посуду, он выбирает посуду :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домработница я работаю и прекрасно понимаю мужа, которому не хочется делать ничего вечером. Приторно что-то говорить я не могу как предлагает Брошкина, потому как это не совсем искренне.У нас правда установка в семье такая, что я не обязана за всеми убирать, и муж понимает, что дома время бежит очень быстро и не успеть все сделать, поэтому выход - пригласить женщину помогать, в вашем случае "по совместительству".Предложите ему это.Или можно действительно оставитьего на день с ребенком и выдать кучу инструкций что делать - вряд ли он управится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разделить обязанности... Мы когда еще начинали жить вместе, меня тоже упрекали, в один прекрасный день я психанула и сказала, все - в течении недели ты делаешь мою работу, а я - твою. Т.е. у нас рабочий день с 9 до 18 (и не всегда нормированный), а потом - ты по магазинам, приготовить, постирать, погладить, убрать, а я домой, погулять с собакой и в комп играть... На 4й день он сдался... Больше таких проблем не возникает. А с ребенком - это работа еще та - 24 часа непрерывной однообразной работы... У нас сейчас так: стирает - машинка, купленная после того, как муж в течении всего дня пытался стирать белье руками (я тогда на 8м мес. бер. была), хороший пылесос - купленный тоже после мужниной уборки старым-поломанным пылесосом. Пылесошу я. На рынок ходит муж в восркесенье и покупает продукты на неделю. Мусор выносит он же. С собакой гуляет утром тот, кто не готовит завтрак, а вечером - кто хочет (второй в это время сидит с ребенком). Ужин готовлю яТак что делите обязанности :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение