новый муж и мои дети

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

новый муж и мои дети Я в отчаянии! Надеюсь на помощь! В нашей новой семье сейчас сложилась очень сложная обстановка. Я собираюсь выйти замуж повторно, потому что встретила очень хорошего человека. И считаю, что он никак лучше подойдет и для моих детей.Детей у меня двое - Дочери уже 12 лет, сыну всего 5. С мужем разошлась давно, дети никогда от него не получали ласки и вообще, не знают, что такое отец в семье.Со своими детьми всегда занималась только я.Мой новый муж готов стать для моих детей настоящим отцом. С сыном у них все в порядке.Да и дочь сначала воспринимала его очень хорошо. Но после того,как он не пошел у дочери на поводу в каком-то случае и даже тихо и спокойно объяснил,почему он не будет это делать,все пошло кувырком.Дочь демонстративно не замечает его,всячески пытается его обидеть что-ли. Это видно и очень бросается в глаза.Я понимаю,что она ревнует меня к мужу.Но ведь мы с ним всячески подчеркиваем, что он ни в коем случае не отнимает меня у детей, а наоборот. Он уделяет детям внимание,которого они не видели от отца за всю свою жизнь.Но в то же время Он не собирается играть роль этакого добренького дяденьки.Если ребенок заслуживает, он может иногда пожурить.Младший сын воспринимает это нормально, а дочь бунтует.Что же мне делать:идти на поводу у дочери или ....Как выйти из ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю Что вам следует выходить замуж :), где вы еще такого мужа найдете? :) Я думаю, что идти на поводу у дочери не следует, потому что это РЕВНОСТЬ на 100%. Она пройдет. У нее сейчас возраст такой- переходный. Это нормально. Вы поговорите с ней по душам, объясните ситуацию, расскажите, для чего мужчины на свете вообще нужны. Вы с ней об этом не говорили еще? ....Я думаю, что она поймет :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полезная ссылка Аннушка, прочитайте вот это:http://ps.1september.ru/2000/79/8-3.htmЕсли есть вопросы - с удовольствием помогу разобраться.Меня можно найти вот здесь:...............отредактировано администратором форума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемая Ирина! Если вы можете помочь Аннушке, то, пожалуйста, поговорите с ней здесь, или мылом, если она не возражает. А переводить человека в другой форум - это не этично и не красиво....Я еще раз делаю Вам замечание и прошу написать мне лично....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я прочла Но видите ли, у нас проблема не в муже в данной ситуации, а в моей дочери :(. Дети у меня не приемные, а родные. Я их люблю и Он тоже их любит. Проблема в ревности дочери.... А у вас там не про это, к сожалению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, лучше здесь..... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение