Куда улетают деньги?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда улетают деньги? Дорогие девушки,мамочки,папочки,пузики!Хочу научится экономить,но никак не выходит. Деньги просто улетают.Куда?Не знаю,туда ,сюда и ничего нет.Тратимся прилично,особо не шикуем,но на эти деньги можно жить более комфортно,почему же у нас не получается?В конце месяца муж мне сообщил сумму,которую мы умудрились потратить,у меня просто глаза на лоб. Открыла подобный топик в российскои форуме,там мне начали цены в рублях говорить,что где и почём,только я ничего не поняла.Решила спросить у украинских мамочек,они ближе:-)Если можно,сообщите сколько денег Вы тратите в месяц и на что ?Получается ли откладывать?Буду рада любым советам,естественно ,кто не хочет подписываться,пусть пишет анонимно,мне важны цифры.Мне будет легче определится насколько велики (или может нормальны)наши расходы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) хи-хи! Деньги улетают, даже не замечаешь куда! А уж с детками так вообще!!! У нас на питание каждую неделю вылетает приличная сумма. Мы ездим затариваться в супермаркет на всю семью на неделю. Только на продукты мы там оставляем по 300грн +- 50грн. Но этого не хватает на неделю, все равно еще + 100грн на хлеб, молоко, кефир....на то, что портится и надо покупать каждый день. А непридвиденные расходы на неделю мне обходятся в 50грн приблизительно :))))- это Чупсы, печеньки, водички, соки и пр....Вот и посчитай, сколько тратится в неделю и в месяц на питание :)..... Я пока не говорю про одежки :)))).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы тратим тоже прилично По нашим меркам. Я считала, что в неделю на питание их 3 человек уходит 200-250грн. Это с учетом излишеств для малявки :). Сюда почти не входит питание на ребенка и памперсы.Одежды мы почти не покупаем, просто пока не хватает. Конечно, самое необходимое, покупаем :). А так, впереди зима- страшно становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а одежду вы часто покупаете? Вот интересно, сколько на нее денег тратится? У всех? С едой то понятно.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки,а как же можно экономить? Скажите,а как Вы считаете,сколько нужно получать ,что б жить более или менее прилично,что б можно было себе многое позволить,но без фанатизма.Я не имею в виду виллы,лимузины и т.д,просто какой бы зарплате Вы бы обрадовались ?У нас получилось ,что за три дня мы потратили более 500 гривен и холодильниу пустой,куда уходят деньги?Объясните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно не скажу... Скажу,что купила себе за последний месяц.Босоножки -250 гривен,юбка 80 гривен,трусики -где -то гривен 50,помада и карандаш70 гривен,не могу вспомнить больше..Что -то ещё покупала,но пока не могу вспомнить,что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходят? :) Туда и уходят, на наши развлечения :).У нас тоже такое не редкость, что поделаешь. Особенно на праздниках. Покататься, развлечься, что-то посмотреть, что-то купить, на безделушки и сувениры.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и уходят :))) Помада, косметика и пр. Ты же не покупаешь дешевую косметику? А вот если на помаду потратить 10грн :)))))! Слабо? Я понимаю, что это не реально.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже задумывалась Ну, для Украины нормальная зарплата на семью с ребенком не меньше 500дол. должна быть. Это так, чтобы и питание и одежда, без излишеств и без дорогих бутиков. И то, может не хватить. Я бы хотела, ну, чуть больше 700 хотя бы :)...А деньги улетают очень просто. Я уже сравнивала. Ведь люди, которые не имеют достатка приличного, стараются все покупать более дешевое. Возьми продукты. Вот вы, может и колбаску СК покупаете :), а они нет. Может товар более качественный выбираешь, а они не могут по цене такое себе позволить. Мне, например, все равно какое молоко по цене, я возьму и по 2грн. А они выбирают подешевле, за 1,10- 1,20. Вот так вот и везде. И с одежками. Они не купят себе (это не наеезд, сама люблю покупки :)) босоножки за 250грн, а я куплю, потому что нравится. И в детских одежках, они не купят ребенку обувь дороже 50-80грн. Правильно? А мы предпочитаем качество, чтобы ребенок ноги свои не испортил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда,точно.. Муж говорит,что другие люди могут жить и на 200 баксов в месяц,так и живут же,только не понимаю как.А теперь поняла,наверно Вы правы,покупают колбасу дешёвую,обувь за сто гривен,так и живут,если и нам так жить,то получится очень экономно,только я не могу одеваться с Троещенского рынка.Всё дело в том,что с родителями я жила достаточно обеспечено,а сейчас не получается,но просто привыкла к хорощим вещам и качественым продуктам.Муж говорит,что он не может столько зарабатывать,как,например мой папа,да я и сама это понимаю.Просто я не могу отказаться от многих вещей,не могу помаду покупать за 10 гривен,ну взять хоть бы Ревлон или Лореаль(не фонтан)они же стоят 30 минимум.А Буржуа и все прочее еще дороже.Ну не могу я пользоваться дешевыми помадами и покупать парфюм в ларьке,мне Гуччи Раш хочется или Кензо,муж всё понимает,но помочь ничем не может:-((Оказывается,что не такая я уж и транжира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) получается, что да :). Ну, нечего себя винить в том, что ты транжира. Ты просто привыкла к другому образу жизни :). Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же жить? Как жить,если я уже не могу тратить деньги,так как раньше. Хочется:-)Но,увы:-((Получается так,мы сразу резко всё спускаем ,потом пол месяца живём на макаронах:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть неплохой рецепт Делишь весь доход на 4 недели. И строго тратишь сумму, выданную на эту неделю :))). У нас работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит попробовать... У вообще-то пыталась,экономила,экономила .потом плюнула,(сколько той жизни)достала заначку и всё за два дня прогуляли:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сочувствую :( Да, была в такой же ситуации :(, ужасно тяжело что-то делать. Но привыкла, современем, но привыкла. И своих всех приучила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте Книжку "Богатый папа. Бедный папа" Может поймете свои проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где ее взять? Мне тоже интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Петровке есть точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас ... на четверых плюс собака и кот получается от 400 до 900 у.е. в месяц.... блин, я тоже в потерях...... я уже прошу мужа поставить програмку Майкрософт Мани - а то никогда концов не найдем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не поможет Записывать траты или фиксировать все в подобных программах приводит к тому, что в конце месяца вы увидите, что расход привысил доход. потм кто-то начнет что-то недописывать, начнутся скандалы и т.д. Я это знаю точно, мои родители так делали в старые советские времена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда только ограничение средств Как уже писалось. Выделить конкретную сумму на неделю и тратить только ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не стала утверждать так категорично :) То, что Ваши родители потерпели фиаско в своем начинании еще не означает что на ожидает такой же финал. И для того чтобы сознательно заниматься самообманом (недописывать)надо быть просто идиотом. Мы с мужем к идиотам не относимся :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы, да кабы :)) У нас так не получается. Нет, на продукты мы тратим примерно то, что и рассчитывали. Но: то собаке в ветклинику надо, то малому на обследование, то внезапно у малого рвутся брюки и т.д. и т.п. :))) И в результате сумма потраченных денег стремится к обнулению баланса за месяц :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотелось начинать Роздилите свои пассивы и активы. Посмотрите что вы к чему относите.Хотя конечно в этом вопросе записывать не помешает.Только записывать начинайте так:Прибыль 100 единиц - активНалоги 22 единицы - пассивквартплата .....Замедте чем больше ваш актив, тем больше ваши налоги, соответсвенно больше ваш пассив.так что поумайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) Господи, при чем тут налоги :)))))))))))) Налоги уже вычтены из заработной платы при ее получении :))) И рассчитывать на деньги, уходящие на налоги, ни один нормальный человек просто не может в силу того, что просто не получает их на руки :)))) Кроме отдельных случаев, конечно :)))И вообще Ваше сообщение к семейному бюджету не очень лепится :))) Оно больше похоже на: "А вот поглядите какой я финансист!"А насчет подумать - так я всегда думаю :) У меня для этого даже мозг в голове имеется :)))Сорри, хохочу от чистого сердца :)))ЗЫ: Не хочется - не начинайте! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение