удалять ли родинку? у кого есть опыт?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

удалять ли родинку? у кого есть опыт? Она у меня с рождения. Естественно была сперва маленькой, теперь примерно с пятак, выпуклая и черная. Находится на поясе и постоянно травмируется. Была у онколога - говорит 100% доброкачественная. Сказал, что можно удалять. А если окажется, что нельзя было удалять? Бывают такие варианты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была, я удалила Если она травмируется, то лучше удалить! У меня была большая родинка и она росла, но прижигать мне ее было уже нельзя, делали маленькую операцию-вырезали, потом сделали гисталогию и там нашли не очень хорошие клетки.Я много врачей обошла и все скзали, что слава богу вы ее удалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была на консультации (60 гр.) в клинике О.Богомолец по этому поводу. Хочу удалить родинки на лице. Однако мне объяснили, что мне желательно вернуться в конце сентября - начале октября, т.к. после процедуры нельзя подвергаться ультрафиолетовому облучению во избежание появления пигментации. Все родинки после удаления обязательно исследуют.Но одну вещь мне все-таки лазером полечили сразу за несколько секунд и за 20 или 25 гривен. Это была не родинка, а такое красное образование (не помню как называется), которое после процедуры темнеет и постепенно рассасывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа родимого пятна? мне тоже делали, правда, не помогло...видно, силу надо посильнее было ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сосудистое Кажется это называется синильная гангиома. Была небольшая, теперь еще меньше и бледная. Похоже, что рассасывается. Я еще массу таких нашла. Врач сказал, что с годами они растут и удалять их становится сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение