Чем снизить температуру у кормящей?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем снизить температуру у кормящей? Врач подозревает грипп:( После электрофареза воспалились гайморовые пазухи. Гной. Температура прыгает от 37 до 39. Какие жаропонижающие можно принимать без последствий для малыша? Я все еще кормлю грудью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парацетомол и ибупрофе. Первый разрешен при кормлении, как наименее вредный из возможных препаратов...По второму недавно прошли результаты тестирования для кормящих - ибупрофен обладает большой молекулой, что попадание в молоко исключено....Даже при кормлении разрешен краткий курс лечения ацетилсалициловой кислотой....Вопрос - какое вам назначили сопуствующее лечение гайморита?Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно.... Даже есть антибиотики, которые можно при кормлении, но при гриппе их не пьют..... А что врач говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врачи странные Против гайморита назначили кукушку и капли в нос на основе антибиотика. Плюс гомеапатию(колоть траумпель и сосать в таблека, эхинацею колоть и свечи). На мою высокую температуру кричат, что мне нельзя пить парацетамол, т.к. кормящей нельзя. На аспирини у меня аллергия. А другой доктор говорит, что парацетамол можно пить только после +38 и то одну таблетку в день. А что - эта одна таблетка, я встаю у меня +37,7, а сейчас +39,2. Выпила колдфлю. Там парацетамола 500мг. И вот незнаю на молоко и деть не повлияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парацетомол имеет ограничения... Парацетомол имеет ограничения при длительном приеме.... краткий курс допустим при кормлении. Ограничение парацетомола идет не сколько из-за его собственно действия, а из-за того, что он действует не самым лучшим образом на работу печени. И как раз из-за недостаточной фильтрации при возднействии на печень потенциально в молоко может что-нибудь попасть. Потому то при назначении парацетомола не идут дополнительные "опасные" препараты и рекомендуют ограничить питание (грибы, мед, молочное можно даже на время вообще исключить).... А при приеме парацетомола для грудного ребенка в питании пользоваться только грудным молоком или обычной смесью, по максимому отказавшись от прикорма.Так что выпила ты парацетомола - нет... не особо сильно повлияет... (хотя полностью исключить воздействие нельзя) ... а вот если вы сейчас поедите на фоне приема парацетомола что-либо токсиносодержащее - то вот оно на вас повлияет достаточно сильно...И еще раз - все-таки назначением препаратов должен заниматься врач.... Вполне возможно, что на фоне гомеопатического лечения, прием аллопатического препарата как парацетомол - не допустим. Посему я бы послушалась доктора, а в качестве жаропонижающего бы воспользовалась опять гомеопатией. Но!... жаропонижающее должен обыть подобрать врач. Вот у Гоши, к примеру, его жаропонижающее - беладонна. А у меня - хинин.... Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не вредно Если разбавить уксус с водой и протереть все тело: лоб, виски, спину, руки, ноги. Температура падает быстро и абсолютно безвредно (только малость холодно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безвредно? сомнительный совет... Наташ. Обтирания уксусом или спиртом весьма вредный совет... Напротив, устроив обтирания подобными растворами, мы увеличиваем скорость испарения влаги с кожи, и это может спровоцировать гипертермию, т.е. ЕЩЕ большее повышение температуры. Можно принять тепло-прохладную ванну или душ. Но обтираться чем-то кроме воды....Я детстве после такой процедуры чуть кони не двинула - реанимация понадобилась.....Да еще плюс к тому, организм начнет бороться с отравлением кислотой, а если спиртом обтирали - то с отравлением алкоголем...Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно :((( Да, у Мариши была реакция при обтирании.... Когда я ее обтерла по незнанию и получила взрыв температуры :(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда ой! А мне даже врачи говорили что не вредно... Но уж лучше поздно узнать, чем никогда... Да и меня всегда так от температуры избавляли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Большое спасибо за ответы. Вот другой доктор мне сегодня сказала, что парацетамол как раз и можно принимать во время кормления, но это незначит что его надо пить пачками в пределах разумного. Да еще она сказала, что очень ничего Максовит. Это шипучая таблетка. Только там парацетамол более обработанный. А еше назначила принимать афлубин, это гомеапатическое ср-во против грипа, простуды и прочего. Беременым и кормящим можно.Вообщето уксус жаропонижающее средство, еще в старину этим способом пользовались, но у некоторых людей может быть аллергия, например на йод у некоторых людей есть аллергия, а он вроде безвредный. Да и разводить с водой надо правильно.Так что пока не попробуешь и неузнаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

температура у кормящей... Похоже больше на гайморит, а не на грипп. Если у Вас начиналось гнойное воспаление, то электрофорез, как тепловая процедура, естественно его усугубил. И здесь лучше лечить причину, а не следствие. Температуру кормящей матери снижать стоит только по назначению врача и под его наблюдением, посоветоваться стоит с педиатром, возможно применять гомеопатию, большинство из этих препаратов не имеет противопоказаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение