эрозия? Это больно?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

эрозия? Это больно? У меня такая возникла проблема.... После родов врач обнаружила эрозию. Я подошла к этому вопросу серьезно. Сдала кучу анализов,биопсию - все хорошо. Врач сказала, что будет прижигать. А я боюсь. Это больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать, не переживай! Конечно, это не очень приятно, но что делать... Если это дело запустить, тогда будет беда по-настоящему. Самое главное, после операции соблюдать рекомендации врача, т. е. не поднимать тяжести и т. д. Зато ты будешь здорова! Не бойся, по сравнению с родами - это полная ерунда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не больно! Если эррозия небольших размеров, можно прижечь жидким азотом. АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО!!!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит Для тех, кто собирается рожать- лучше азотом не прижигать, после родов опять будете лечитьсяю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему нельзя нерожавшим? С чем это связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не желательно Нежелательно, эластичность тканей меняется, и в родах могут быть разрывы шейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше заморозить Есть такой метод - криодеструкция. Не оставляет следов на шейке матки, а при прижигании в следующих родах может не разойтись шейка и остаются следы (рубцы) и т.д. Мне тоже делали после первых родов. В консультации - будем прижигать. А помню, читала, что это нехорошо и вопротивилась. Она меня тогда направила на криодетсрукцию Это было не бесплатно, но и не дорого. И не больно, только живот чуть сводило. Вся операция минут 5. Потом бывает головокружение. А потом недели 3 вытекает .. забыла как называется оно. И все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашей маме актуально! А криодеструкция- это что? А прижигают тогда чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если лазером? Я читала в Маме и я ,что лазер-самое современное и лучшее в лечение эрозии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется,жидким азотом... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ток? прижигают кажется током, а криодеструкция - это замораживание жидким азотом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно но криодесткурция точно не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение