поговорим о курящих?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

поговорим о курящих? Я не могу понять... такую вещь. Ведь почти курильщики знают, что курить вредно, что от этого развиваются туберкулез, рак, язва желудка и т.д., а все равно продолжают курить! Почему? Когда у нас будет мода на здоровый образ жизни? НУ, мне просто интересно. У нас в стране когда-нибудь будет деление на курящих и нет в транспорте, ресторане, самолете и пр.???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ой, да это как с лишним весом. Все знают, что он от переизбытка пищи, что есть стоит поменьше :), но никак. И знают, что это тоже вредно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и еще А сколько людей регулярно пьют "Кока-Колу" и прочую отраву, которая куда вреднее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....без комментраиев Мне кажется все дело в том, что на этой вредной привычке, как и на других, гораздо легче сделать деньги, чем на здоровом образе жизни. Поэтому табачные кампании и стрямяться всеми силами и средствами навязать те стереотипы (крутой ковбой, человек-верблюд, кстати скончавшийся от рака легких, беззаботные красотки с белоснежной "туберкулезной палочкой" в пальчиках, молодежь резвящаяся на пляже) все образы, вызывающие положительные эмоции и желение подражать, особенно у подростков в период становления личности. Можно ли государству безучастно смотреть, как народ таким образом "сажают" на, хотя и незапрещенный, но все же наркотик, вызывающий медленную, но вполне реальную смерть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение