кишечные расстройства

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кишечные расстройства Уже лето.... Свежие фрукты и овощи, следовательно пора расстройства желудков и прочей бяки. Посему возник вопросик, может есть какие препараты, которые можно принимать до или после еды, чтобыу детки не было никаких расстройств и инфекций?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для чего принимать лекарства "на всякий случай"? Это не подход к профилактике :(.Лучше хорошо мойте руки и фрукты-овощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расстройства Я считаю, что надо хорошо мыть фрукты и овощи, а так же есть их в меру. Тяжело, например, вымыть виноград, от него часто бывают инфекции. Я сначала вымачиваю его, хорошо мою в проточной воде, желательно каждую ягоду, а потом заливаю крутым кипятком секунд на 15-20. Далее, заливаю холодной водой до полногоохлаждения. Яблоки и пр. я мою щеткой с мылом, а потом ещё вырезаю, как жеэто называется, там где веточка была и с другой стороны, там где цветочекбыл. В эти места насекомые любят свои личинки откладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда имею дома Профилактических средств таких не бывает и быть не может. Hо под рукой держать стоит всегда смекту, линекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смекта А нам пpи появлении pастpойства помогает Смекта, в сложных случаях Полифепам. (все по совету нашего вpача) Пpосто активиpованный уголь вpач не советовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вы даете! Народ, ну нельзя _предупредить_ лекарствами кишечное расстройство. Как ты себе это представляешь-то? Делай профилактику - тщательно мой фрукты, ошпаривай кипятком, избегай просроченных продуктов и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? Ну, ладно... А жаль, я думала, вдруг фармакология дошла до такого прогресса :(Hу ладно, будем принимать все меры предосторожности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас и предупреждать получается...Йогуртом Дома мы это, конечно, не применяем для профилактики, а вот когда ездим к морю - то это вещь незаменимая. Я говорю про ЙОГУРТ в таблетках или капсулах, он в аптеках продаётся. На море, сами понимаете, и вода плохая и фрукты не всегда хорошо вымоются, но мы всей семьёй пьём йогурт(я предпочитаю в таблетках - выгоднее и ребёнку приятнее - они сладкие) по 2 таблетки 1 раз в день и у нас всё проходило отлично. А , когда у сына просто болит животик, то я тоже даю ему этот йогурт, но по 5 таблеток, так как написано на упаковке... В нём содержатся только молочнокислые бактерии, нормализующие микрофлору кишечника. Кстати, он рекомендуется и при приёме антибиотиков, для поддержания микрофлоры. И ещё он выгоднее Линекса в том, что принимать его нужно всего 1 раз в день, а для детей это немаловажно, да и родителям меньше мороки...Будьте здоровы!Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю так... Для поднятия иммунитета можно попить полезные бактерии (лакто-, бифидо-). Мы пьем биокоректин (это не лекарство, а бактериальный препарат). Кстати и кишечные инфекции (стаффилокок, ентеробактер и проч.) очень советую лечить не антибиотиками, а бактериальными препаратами. Смекта и Линекс помогают в случае легких расстройств. Но главное-это, конечно, чтобы продукты, посуда и руки были максимально чистыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это Биокорректин? ? Это прродается в аптеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В аптеке не видела Я покупала его в фирме "Биокорекция" (мне посоветовали туда обратиться друзья), ул. Машиностроительная, 8; тел. 457-84-00. Они пропагандируют щадящее лечение бактериальными препаратами. Что касается Биокоректина, то я завтра возьму упаковку на работу и напишу о нем подробнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно Напишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Описание "Биокоректин"100% лечебно-профилактический продукт.Биологически активная пищевая добавка.Показана:1. Для поддержания здоровой активности кишечника, улучшения пищеварения, очищения организма.2. При нарушениях, связанных с дисбактериозами различной природы.3. При лечении кишечных инфекций, инфекций верхних дыхательных путей и органов гениталий.4. После перенесенных острых инфекций, антибиотикотерапий, радиооблучений.Состав:1. Специальные штаммы лиофильно-высушенных микроорганизмов: бифидумбактерий, лактобактерий и т.д. (написано латинскими).2. Пектин.3. Витамины.Противопоказаний нет.Производитель: "Биокор" бульв. Лепсе, 4/20 (тел. 484-72-74)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение