парацетамол

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

парацетамол Вы не подскажете, какая дозировка Парацетамола в таблетках для 3 летнего ребенка? Дочка простудилась, есть температура. И еще вопрос. С чем может быть связан постоянный насморк у девочки. 2 недели ходит в сад, 2 болеет, постоянные насморки и как с этим бороться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насморки Здравствуйте! Для начала о парацетамоле и температуре: для детей существуют специальные лекарственные формы - сиропы, они лучше всасываюдся в желудке, обладают приятным вкусом и Вы всегда будете уверены в том, что ребенок выпил лекарство (таблетку ребенок может и не проглотить). Температуру ниже 37,5 градусов сбивать не обязательно, т.к. при этом вырабатывается интерферон, помогающий организму бороться с инфекцией. Сиропы, содержащие парацетамол: Панадол Беби и Инфант - дла ребенка 3 лет 1,5 мерных ложки на прием; детский Тайленол с вишневым вкусом 1 мерная ложка на прием. Ко всем препаратам прилагается инструкция по применению и мерная ложка, более правильная дозировка, если рассчитывать количество милилитров сиропа на килограмм веса ребенка. Приведенные выше цифры, как Вы понимаете приблизительны.Теперь по поводу насморка: я бы хотела уточнить, 2 недели ребенок ходит в детсад, а есть ли в этот период насморк? Если насморка нет, то я бы расценила состояние , как частые ОРЗ, и здесь следует уделить больше внимания общему укреплению организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поясняю... Спасибо за ответ!Ситуация такая - допустим заболели, вылечились, без насморка идем в сад. 2 недели отходит (примерно) насморк - чуть-чуть - если чихнет, потечет или поплачет-потечет, ну чуточку.... Потом либо проходит, либо заболевает окончательно. Чтобы быть точной, болела Настя последний раз - на свое день рождение в марте, потом в конце апреля только насморк, и вот сейчас, так что я конечно переборщила...Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение