про "горячее" для желудка

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про "горячее" для желудка Моя бабушка мне постоянно твердила:"Надо днем съесть обязательно горяченького!" А в чем смысл этого?Чем горячая пища лучше холодной? И вообще, вредна однообразная пища или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про горячее Да ничего полезного в супе нет- собрали несовместимые продукты, залили водой, выварили...толку то? Ничего полезного в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! Горяче вредно для пищевода, может развиваться рак. Оптимальная температура для еды от 15 до 35оС.Вон, в МакДональдсе дело было недавно- кому-то из посетителей горячий кофе дали, а тот обжогся и в суд подал.... И признали их ошибку. Оказывается, по правилам еда должна быть не горячей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горячее Я думаю, что речь идет как раз не про горячее, а про пользу жидкого для желудка :). Ведь еда в сухомятку совсем не способствует нормальному пищеварению и здоровью. Я не права? Думаю, что в супе есть польза :), бабушка была права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суп Я думаю, что вы правы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поясняю! 1. Полезна не горячая, но теплая пища.Холодная пища вызывает спазм сосудов >> нарушение секреции пищеварительных соков >> плохое переваривание пищи, застой ее >> гастрит2. Что касается однообразной пищи - это, безусловно, вредно. Один продукт содержит больше одних нутриентов (питательных веществ), другой - других. Чем разнообразнее диета, тем больше нутриентов поступает в организм. Особенно это касается незаменимых аминокислот (аминокислот, которые не синтезируются в организме), витаминов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение