10 летний кризис...

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

10 летний кризис... Девчонки, подскажите, что делать. Не напрасно ведь говорят, что на 3, 7, 10 году семейной жизни наступает перелом в отношениях. Вот у нас он наступил (10-год сем.жиз.) Это кошмар. Чуть ли не до развода дошло. А у нас ребенок, 9 лет. И вообще я хочу сохранить семью. Мужу все надоело, 3-ю неделю приходит домой как на казнь, мрачный и в дипрессии. Но раньше он 2 недели помучается и все нормально было. Если честно, то с его стороны очень большой любви не было. Скорее с моей. Я по натуре стеснительная, мне трудно завести новые знакомства (с мужчинами), я как подумаю, что может быть, так прямо плохо. (На всю оставшуюся жизнь одна!?). И еще. Живем мы с моей мамой, и сами понимаете не очень разгуляешься в проявлении чувств. Мы оба не любим их показывать окружающим. Может это тоже помогло расколу? Наверное. Он уже говорит, надо отдельно пожить, может я отойду и будет легче. На работе он тоже очень устает. А я его люблю и не хочу терять, что делать подскажите!!! Как себя вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было Мой муж как-то снял квартиру и заявил, что хочет пожить отдельно от нас с детьми. Я была в полнейшем шоке, дошла до того,что цветы молоком поливала и детям обувь забывала на улицу одеть. Вернулся сам через три дня, сказал, что жить без нас не может, что не ценил того, что имеет, что очень меня любит и никогда больше никуда не уйдёт. Я ещё не до конца врубилась в то, что же произошло, но одно могу посоветовать - не бойтесь отпустить мужа, захочет, всё равно уйдёт. По крайней мере, когда (если) вернётся, вы будете знать,что муж живёт с вами потому, что хочет этого, а не потому что ему некуда уйти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай поразмышляем? Не думаю, что пожить отдельно - самая лучшая мысль... А в чем конкретно ваши разногласия? В чем перелом? Может совсем не семья мужа беспокоит, а у него какие-то неприятности на работе вообще? А уж проявилось это на семейных отношениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот свой недавно пережила. (семилетний) Последствия нервных переживаний ощущаю до сих пор. И вправду говорят, что нервные клетки не восстанавливаются. Так что постарайтесь не нервничать. Полностью согласна с автором предыдущего письма, что нужно разобраться в причине. Мне сказал психолог, что в семьях где, более здоровые отношения, кризисы переживаются проще. А у меня было не всё в порядке с самого начала, и в интимынх отношениях, и в других сферах совместной жизни.... Долго рассказывать.Знаете, я сходила к очень хорошему психологу, который мне помог разобраться во многих вопросах. Если у Вас есть такая воозможность, сходите и Вы. Желаю Вам удачи и терпения. После тёмной полосы обязательно наступит светлая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение