хочу уехать из страны

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу уехать из страны Хочу уехать заграницу, но муж не поддерживает. У меня депрессия в этой стране (вернее, в нашей, на Украине :(). Хочу уехать, потому что страшно здесь жить, нету денег на образование, проживание и пр., не хватает на жизнь, потому, что хочу, чтобы ребенок рос в свободной стране (каковой Украину до сих пор не считаю)без страха в глазах. А слабость и сила здесь ни при чем А теперь разубедите меня - сказочники - меня не интересует, что отдельно взятые личности могут хорошо устроиться - в чем основа оптимизма на будущее в нашей отдельно взятой стране? Может есть единомышленники?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все так плохо, как кажется Все, кто меня окружают, а это многие десятки людей моего возраста - имеют хорошее материальное положение, не связаны с криминалом, работают практически во всех отраслях хозяйства (наука и производство, сельское хозяйство и банковская деятельность, программирование и индустрия развлечений и т.д.), многие имеют доходы, соизмеримые с европейскими. Далось это всем тяжелым трудом и постоянным самообразованием, а, отнюдь не тем, что они "устроились". Никто из моих друзей не уехал, хотя почти все успели поработать или постажироваться на Западе. Единственный из друзей, кто уехал, скоро возвращается окончательно и мы открываем совместный производственный бизнес. И рад бы что-то соврать или преукрасить - а не нужно. Можно мне верить, можно не верить - на Ваше усмотрение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна мы сейчас в Америке и совсем скоро возвращае мся назад в Киев.И полностью с вами согласна ,что если человек хочет учиться и работать ,то он сможет это сделать везде И на Украине тоже.А автору письма могу сказать .что вся эта свобода только миф,не подтверждённый реальностью.А детское образование здесь далеко не лучшее ,если не наоборот.Да кстати мой муж ,когда ехал сюда ,считал ,что едет ради детей.Но потом выяснилось ,что ради детей надо возвращаться.Да могу сразу сказать ,что на Украине нам придётся всё начинать сначала,вплоть до смены профессий,но мы для себя решили ,что так будет лучше и мы всё сможем рпеодолеть ,но дома.:)))ЗЫ: уже считаем дни ,до возврощения :)))Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вперед! Если есть куда или есть полная уверенность, что муж устроится там на хорошую работу - однозначно надо уезжать. Т.к. никакой основы для оптимизма на Украине и в самом деле нет. И дело не в размерах доходов, а в низком культурном уровне основной массы населения и в низком уровне развития страны вообще. А насчет доходов - тоже верно, бизнесменом быть дано даааалеко не каждому, а иначе в Украине не заработаешь. Мой одноклассник - доктор, и очень хороший, открыл свою небольшую клинику - но нет у него бизнесменской хватки, и дохода хватает только на жизнь. О машине и прочем речь даже не идет. А ведь в любой цивилизованной стране не надо быть крученым бизнесменом, чтобы иметь необходимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю свою страну.... Даже не представляю,что когда -нибудь я смогу из неё уехать,ну вот,такой я патриот своей родины:-)))Вы думаете ТАМ легко?У Вас сразу появятся деньги и Вы получите образование?Ой,ой,не все так легко,как Вам кажется,поверьте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем согласна особенно по поводу культуры,заграницей с ней совсем не хорошо,даже наоборот.Уровень общей культуры , очень низкий.Ну ,а конечно на кусок хлеба заработать гораздо легче.Я ,например работаю по специальности ,нормально получаю,в нашей школе занимаются дети обеспеченных родителей(доктора,юристы,программисты),но все они с довольно низким культурным уровнем ,и интеллигенцией там и не пахнет.А дети вообще безумно не воспитанные.Вот ,пожалуй одна из многих причин нашего возвращения.А ,впрочем ,каждый решает сам для себя.Муж мой ,например ,просто с ума сходит без Киева и друзей. Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё одна сказка:) Может люди побывавшие там и убедившиеся, что дома лучше и сказочники, но вы уважаемая Просто большая Фантазёрка:), если считаете, что решите хотя бы часть из заявленых Вами проблем здесь,решиться там:) Нельзя не хотететь, а даже нужно , получить опыт работы, учёбы,просто жизни в другой стране. Это интересно и выгодно,конечно. Но самое главное - после полученого опыта Вы не будете повторять заезженные фразы про "страх в глазах" , а получите чувство Родины, каковой является место где Вы родились и сформировались. А отказаться от своего - остаться ни с чем в любом случае. Съездите хотя бы на год, потому что первовые месяцы замечаешь только новое-приятное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - единомышленник :) Примерно та же ситуация, тоже муж никуда не хочет... Учитывая тот факт, что у нас уже все настоящие друзья в Штатах, все равно не хочет. У меня еще и мама с семьей в Атланте, и тетка родная в Германии... Я пока медленно, но уверенно обрабатываю его. Очень хорошо помню, как мами муж бил себя в грудь и кричал, что он никуда не уедет... Пришло время и уже 3 года живет за границей и возвращаться дпже не думает... Так что терпения и Вам и нам :) и все у нас получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох уж это понятие "Родина"... :) Вот и у моего мужа основным доводом является - Украина - земля моих предков, это моя Родина... Ок, согласна - Родина - это святое, но... Украина - совсем не моя Родина... Мы сами не местные... :) Автору: действительно съездите на работу по контракту/учебу - и поймете, что Вам надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что такое родина Родина - это не то место, где тебя захлестывает ностальгическими воспоминаниями, патриотизмом, чувством "корней" и прочим. Родина - это место, где твоим детям, твоей семье гарантированы лучшие жизненные условия. Иначе зачем мы живем - чтобы любить своих детей или свою "родину" ????????? Чтобы обеспечить своих детей или поднимать из руин родину??? Это мы уже проходили - в течение 70-ти лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо там, где нас нет! Не забывайте, что куда бы Вы не поехали, вас будут принимать как иностранца, иммигранта, беженца, чужого, т.е. человека второго сорта. Это только в бывшем СССР все лучшее было для иностранцев. В цивилизованных странах все лучшее для своих граждан. Даже при приеме на работу там, как правило, преимущество отдадут своему. У меня есть пара друзей, которые 5 лет проижили в США на всем готовом. Они ехали работать по контракту на определенное место, были обеспечены хорошей и стабильной зарплатой, жильем, машинами и всем необходимым. Проблем с английским никаких не было - свободное владение. Но они считали дни и мечтали по-скорее вернуться домой. Им не хватало духовного общения. Там люди абсолютно не такие как у нас. У них абсолютно другие жизненные принципы. Даже наши иммигранты, прожившие там какое-то время, становятся другими. Единственное, что хорошее они привезли оттуда - это дочурка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Украину А у нас на Украине, я уверена, еще все будет хорошо. Но не сразу. Так не бывает. Ведь что такое 10-11 лет для развития и становления государства в масштабах истории.Главное, чтобы мы все вместе хотели и стремились к этому "хорошему", а не бурчали по углам, что все плохо и не разбегались как крысы с тонущего корабля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мм-дааа... похоже, что здесь и впрямь не любят бурчать по углам, а гордо носят желто-синие одежды и у патрiотичному захватi поют козацкие песни на дружеских посиделках. А к бегущие крысы - на то они и крысы, тьфу на них, дураков! "В украiнських - собственная гордость! на буржуев смотрим свысока!"p.s. пессимист - это... (дальше знаете сами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно думаешь... не будет в этой стране массового счастья ближайшие 50 лет. народ быдловатый, и его быдловатость прогрессирует - "элите" это ОЧЕНЬ выгодно.все зависит ТОЛЬКО от себя. кусаться научитесь, четко ставить цели и целеустремленно к ним идти - тогда в любом Кучмистане будет хорошо.одна радость - это друзья, родственники, природа и все такое прочее сентиментальное.за бугор если ехать - то только специалистом по контракту, иначе - 2 сорт.хотя... если в 2004 выиграет Ющ, может и получше будет ? ...надежды юношей питают :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о забугорье по контракту бедет 2й сорт, а без -3й.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение