брат мужа- как восстановить равновесие в отношениях?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

брат мужа- как восстановить равновесие в отношениях? Пишу сюда, потому что ситуация уж очень утомила, я не знаю, как наладить раное отношение в взаимоотношениях. Братцу младшему млего мужа (младше на 7 лет) всегда все разрешалось и прощалось. Жили они в небольшом городке, но младшего всегда баловали отменно. Моему ничего почти не перепадало, все сам-на своих плечах, своим трудом. Живем сейчас в Столице, купили квартиру, есть машина, недавно сын родился. Муж всегда помогал своему братцу- подарки, СД, комп.и пр. Уж казалось бы, все хорошо. Так нет. Братец его поступил в столичный ВУЗ- естественно за деньги и связи мужа-брата и хочет жилье стабильное- квартиру купите...но суть даже не в этом- пусть учиться...может мозги будут- сам заработать сможет...его мамочка, то есть и мама мужа обожает именно младшенького...и смотрит на старшего исключительно как на гарантию приличной жизни ее сладкого младшенького...и она- мама, не будучи шибко умной женщиной- перебрала на ДР моей мамы спиртного и пыталась убедить ее повлять на меня и мужа, чтобы он взял его к себе работать сразу без опыта на ответственную должность...а то что мой муж в 15 лет с голой, простите, задницей уехал из дома...и смог в столице своей гловой стать на ноги...это фигня...главное младшенький, перекормеленный сынулька.Я была с мужем с самого начала...со штопонья дырок в носках и супа из костей...а теперь меня за него душит обида...и злость...брата видеть не могу...а он в гости приходит...дошло до безумного- перемываю по 10 раз все после него- противно.Спвасибо, что дочитали. Поделитесь советом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень понимаю таких людей Помогать близким, конечно,надо. Устроиться на первых порах, позаботиться, чтобы питался нормально и не мерз. Но когда расчитывают на квартиру-машину - не понимаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо этого делать Я думаю - не надо этого делать, это только испортит молодого человека. Когда человек сызмальства привыкает ехать на чужой шее - это одно, а когда он знает, что всего должен добиваться сам - это другое. Даже если ваш муж обожает брата - я думаю, он согласится, что в воспитательных целях не нужно его сажать себе на шею, даже ради спокойствия мамы (тем более - это мужчина, брат, а не сестра). В сущности, есть вы с мужем - одна семья, есть брат и его мама - другая семья. Помогать - да, но тащить по жизни на буксире - вы не обязаны. Тем более, требования ничего себе (квартиру пацану какому-то! Он хоть на шлепанцы себе заработал? Он все равно ценить не будет, раз не знает цену деньгам, а только просить - дай еще!) Даже если это приведет к конфликту с мамой - я думаю, ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас похожая ситуация только со старшим братом мужа.Как ни странно,но в семье любили старшего брата.Он старше мужа на 10 лет, скоро 50 лет и до сих пор сидит на шее у родителей.И мы должны ему постоянно помогать.Свекровь вечно ругает его жену,мол она не достойна ее сына.Только когда мы переехали в Киев,стало полегче.Но все года я как могла боролась за нашу независимость.Мы ни кому ни чего не должны.Когда действительна нужна помощь,это святое,нужно помогать.Но поощрять чью-то лень и эгоизм, нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая ситуация в упрощенной форме Мама моего мужа овдовела почти 10 лет назад и после этого она заняла очень удобную политику по отношению ко всем окружающим: Я осталась одна с двумя детьми, вы мне все должны помагать...родственники мужа помогали ей как могли, давали деньги, продукты и т.п. причем она просила у них деньги на несуществующие расходы и они ей давали, и за это время настолько привыкла к этому, что когда мой муж (правда, мы еще не были женаты) получил после окончания военного училища 800 грн - зарплата офицера + деньги на "обживание" на месте службы, она выпросила 500, в итоге он поехал служить в другой город со 100 грн, при том что надо было снять квартиру и жить месяц....после нашей женитьбы она попыталась то же самое делать с нами, но мой муж (умничка) присек все ее поползновения тогда (почти 2 года назад), а недавно она тоже пыталась - просила, но твердое НЕТ в ответ и все... отношения у нас нормальные, с надеждой может быть на приятельские, но пока не касается денег... просто мы решили раз и навсегда, что наши деньги - проблема только наша, что было до свадьбы не в счет, теперь у нас наша семья, конечно если надо поможем, но в пределах разумного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брат моего мужа старше на 7 лет. Ситуация похожая, я его когда вижу дергаюсь от омерзенния (муж последние лет 5 нашей совместной жизни тоже).К сожалению очень часто мамы убеждают сеебя в том, что один ребенок может устроить свою жизнь сам (он разумный, самостоятельный, трудолюбивый, хороший помощник), а второй -по жизни несчастный добрый человек, которого любой (любая)может окрутить, заадурить ему голову и без постоянной поддержки он просто пропадет под забором. ...И все силы направляются на устройстро жизни бедняжки.За 10 лет жизни в такой ситуации я сделала некоторые выводы - терпите, молчите (муж не дурак - сам увидит что к чему). Ни в коем случае не говорите в открытую ничего плохого о его матери - она его мать. Просто, старайтесь все, что Вас раздражает и нервирует показать мужу, пусть он видит все Вашими глазами. Они его родственники, знает он их гораздо дольше чем Вас, их плюсы и минусы.Быстро эту проблему не решить.Единственное, если это возможно, не помогайте материально, или если помогаете - в крайнем случае. Учитись на нашем опыте - мы брату мужа купили квартиру, через пару лет его тогдашняя жена его из нее просто выкинула, заявив, что это вместо алиментов на ребенка. Мама его под забором не бросила - теперь 40-летний мужик снова живет у родителей на ВСЕМ ГОТОВОМ (он себе носки и трусы стал стирать после того, как купили автомат, но при этом порошок не покупает), пользуется нашей (моей и мужа) мебелью, телевизором и при этом с великим одолжением дает маме 200 грн. в месяц за квартплату. Он не думает о будущем, ему не надо об этом думать. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так стоит ли двух детей заводить? Немного оффтопик...А такая ситуация - сплошь и рядом, где в семье больше одного ребенка! Завели второго, потому что "захотелось"! Будто вещь какую-то. Вот и результат. Заводят второго, не будучи готовы к этому ни материально, ни, главное, духовно. В таких семьях матери, как правило, любят повторять, что им все дети одинаково дороги. Для пущей убедительности могут показать растопыренные пальцы руки и сказать: вот как эти пальцы - так и вы мне. А отцы в многодетных семьях пашут с утра до ночи, им не до детей.....Так стоит ли заводить второго? Может, перед этим надо поднатужиться головой (и сердцем) и хорошенько подумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обобщать не надо Не везде. Да, тяжело, очень. Но люблю обеих дочек, по-разному, но люблю. Не могу сказать, что кого-то больше, кого-то меньше. Они разные, поэтому и люблю по-разному :).С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Свекровь моя (да и все остальные матери тоже) любит их обоих, и за одного, и за второго готова все отдать, без преувеличения. Только получается, что одного удалось вырастить человеком ответственным и самостоятельным, а второй сидит на шее и весь мир ему обязан. Разговор не о том, как слепа и избирательна материнская склонность, а о том, чтобы не позволить сесть любимчику на шею именно Вам и Вашему мужу. Вы-то ему не мать, и брат его ему не нянька и не донор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение