женская дружба????!!!!????есть ли таковая

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

женская дружба????!!!!????есть ли таковая :((Объясните мне, пожалуйста, могут ли дружить ЖЕНЩИНЫ? Не приятельствовать, а ДРУЖИТЬ? Или это я такая недоделанная?Как-то так сложилось с самого детства, что я для противоположного пола вечно "свой парень".Даже мой собственный муж, прежде чем таковым стать, очень долгое время был просто моим очень хорошим другом.И нас сегодняшний день у меня 5 друзей парней. Все в наших отношениях честно, открыто и искренне. Мы доверяем друг другу тайны, радуемся жизни и делим невзгоды. Я знаю, что в любую минуту могу расчитывать на их помощь и не раздумывая предложу им свою. С мужчинами я чувствую себя "на равных".А с женщинами все намного сложнее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, женской дружбы не бывает. Общение и то, что происходит между женщинами называется как угодно, только не дружбой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем-то я согласна Или это просто особая разновидность дружбы :) Для начала нужно определиться, что вы подразумеваете под дружбой.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего удивительного в Вашей ситуации нет Очень часто у женщин друзья - мужчины. А с женщинами не складывается. Но это зависит только от Вас самой. Просто Вам больше нравится общаться с мужчинами (возможно, на сознательном или подсознательном уровне Вам нравится быть в центре внимания, даже если откровенных знаков внимания друзья Вам не выказуывают). Вот и все. А в женщинах Вы мознательно-подсознаетльно чувствуете соперниц. Вашу реакцию могу предположить. Сама я все время говорю, что все не так. Но на самом деле где-то так. Ну и дружите себе с мужчинами. Кто мешает? Муж же не ревнует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Встречный вопрос - А бывает вообще дружба мужчины и женщины? У меня, например, все попытки таких отношений превращались во что угодно, но только не в дружбу. Может я дружить не умею?:)))Думаю все дело в интересах. Я в детстве очень любила играть в куклы, шить, вязать, готовить и т.п., а машинками и др. мальчуковыми играми не интересовалась. Вот и выросла... Я знаю много женщин с противоположными увлечениями и сейчас их больше интересует общение и, соответственно, дружба с мужчинами.Я считаю, что существует женская дружба, а негативное к ней отношение сродни высказыванию типа "все мужики сволочи" :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью с Вами согласна Просто все мои мысли на экране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть конечно!!! Но в моем случае это подруга еще со школы, и две подружки по университету. Это люди, которые знают меня от и до, которые меня понимают с полуслова, которые поддержут (и поддерживали миллион раз) в трудную минуту, люди, которые не обижаются на мелочи, люди, о которых Вы помните всегда, и для которых готовы на многое. С мужчинами общалась (приятельствовала), но дружить не приходилось. Возможно просто не встретились такие, которые бы отвечали моему пониманию того, что такое настоящий друг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть (-) Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто знает? У меня настоящих подруг - таких, чтоб в огонь и воду нету. Куча более-менее близких знакомых, а вот друзья настоящие - все парни. Так уж сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня есть :-) 2 девушки и парней 3-е, и живем далеко друг от друга, видимся редко, а вот на помощь прилетают по первому зову и ссор ни разу за 8 лет не было :-) повезло на хороших людей :-)))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) А это по-тому, что далеко... Я считаю, что любые отношения портят как раз мелкие неприятности, которые, как правило, происходят при достаточно тесном общении. Браво! Я восхищаюсь, когда дружба "на расстоянии" так крепка. У меня никогда не получалось...И не зависимо от полового признака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение