помогите....не могу справиться с ситуацией :(

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите....не могу справиться с ситуацией :( Вообщем, ситуация у меня очень странная. Я развелась с первым мужем давненько, есть сын, ему 2 года. Познакомилась с мужчиной, он был разведен, но у него 2 детей. Мы поженились и даже планируем общего ребенка. Но есть такое НО, что меня так расстраивает. Муж хороший человек и к своим детям очень привязан, заботится о них, многое делает с ними и для них. Это очень и очень здорово, конечно, ничего не имею против. Но, с одной стороны он хочет быть со мной, жить со мной, мы оба хотим общего ребенка. Но он вынужден разрываться, так как дети его живут в другом месте. И он много времени проводит там, помогает переставлять мебель, что-то делать по дому - мужскую работу, так как маме его детей приходится справляться самой, мужчины у нее нет. Все это вплоть до ночевок в той квартире - во первых, чтобы быть рядом с детьми, а во-вторых - он работает, поэтому делать что-то может только вечером, а потом ночью ехать ко мне через полгорода и утром рано вставать, почти без сна - очень сложно. И я не знаю как мне быть - отказываться от него с кровью, или разлучать его с детьми, или пустьразрывается??? Или мириться с его практическим отсутствием? А мой ребенок уже успел привязаться к новому "папе". И я страшно ревную его к бывшей жене, хотя он и говорит, что появляется там только ради детей. Ситуация - просто хоть вешайся, я уже сама не знаю, что делать - смириться или бороться? Но бороться с кем, против кого и за что?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую :(( Я вам очень сочувствую, но это не повод для расставания. А вот частых переставление мебели с ночевками я бы не одобрила. Дети есть дети, их матери тоже можно помочь, но в конце концов она должна понимать что у ее бывшего мужа есть своя жизнь и вашему ребенку тоже нужно внимание! Поэтому перестановки/расстановки я бы ограничила. Если так все сложно - поговорите, объясните все честно (не совсем совет, но я бы поступила именно так, поскольку невысказанные претензии друг к другу в семье имеют обыкновение превращаться в снежный ком...) Думаю, встречи с женой (бывшей) можно сократить ради счастья вашей семьи. Детей он может брать и к вам, ваш ребенок тоже не должен страдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, не стоит расстраиваться. Знаешь, другие мужья и без бывших жен дома не ночуют - а тут хоть ясно, что он с хорошим человеком в надежном месте... Так что радоваться нужно... Мне кажется, стоит попроще относиться к этой проблеме... Потому как помогать детям - это нормаьное желание порядочного человека... Тебе с ним повезло... Не все такие... Так что очень подумай, прежде чем даже задумываться о разрыве отношений из-за этого...А если вам попробовать познакомиться или переехать поближе к этой первой жене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох-хо-хо... Как я Вас понимаю... Со временем все по-тихонечку устаканиваться начнет (особенно, если общий ребенок будет). А вот визиты я б сократила максимально - что значит, переставляет мебель?! - он что, каждую неделю это делает?! А для мужской работы по дому есть сантехники и пр, в конце концов - знакомые. Пусть бывшая жена воспользуется их услугами... Заодно, может и познакомится с кем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стоит смириться. Вы знали на что шли, знали, что у него есть дети. "Мы в ответе за тех, кого приручаем", и очень хорошо, что он таки в ответе. Это и показатель его отношения к вашим общим детям. Разлучать его с детьми - этим Вы только себе навредите. Дети - это его плоть и кровь, а Вы - фактически посторонняя женщина, появились в его жизни и вдруг требуете разлуки с родными детьми? Это в любом случае будет не в Вашу пользу. Ревновать его к первой жене бессмысленно. Все мужчины всех последующих жен всегда сравнивают со своей первой женой и это сравнение чаще всего в пользу последней, такие вот они загадочные существа. Так что первая жена всегда будет на ступеньку выше. Я это все говорю не для того, чтобы Вас расстраивать, а чтобы Вы трезво посмотрели со стороны на ситуацию, пусть даже Вы на меня разозлитесь, это только поможет Вам взять себя в руки, т.к. злость побуждает к действиям или принятию решения. И я думаю, что если вы оба друг друга любите, то принимайте друг друга такими, как есть. Всего вам доброго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение