мой неряха

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мой неряха Если кто-нибудь справился с подобным, расскажите как, пожалуйста.Я больше не могу бегать по всей квартире и гасить везде свет, оставленный мужем, спотыкаться о три (!!!) пары домашних тапок, разбросанных по комнате, заставленной мебелью, я уж молчу про традиционный "урожай" разбросанных в потайных местах носков при еженедельной уборке, о горе всякой одежды, вырастающей утром на креслах., разбросанных окурках ипр......Я уже чувствую себя уборочной машиной с вечным двигателем. Я так устаю от этого. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего.... Это не исправимо, во всяком случае в моей семье. Один раз пробовала не убирать это все. Прошло две недели......... муж сам поднял этот вопрос. Сам все ( почти все) убрал. А вот носки как валялись, так и валяются. Причем как правило все десять пар. Я даже на передаче "Медовый Месяц" пожаловалась на всю страну. Не помогло ! Но я еще это сваливаю на нашу маленькую квартиру. Мы ее арендуем, и там очень много хозяйских вещей. Все шкафы заняты хламом, места очень мало. Но к носкам это не относится.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ода носкам. Я своего приучила за два месяца к относительному порядку. Ну не замечал и не понимал он таких "мелочей"!!! Я действовала на три фронта сразу. Только мой метод не сработает, если для вас самих грязь невыносима. Итак,. мы съехались, недели три скандалили из-за уборки, а потом я прогосто перестала за ним убирать. То есть могла подметая, обмести брошенные тапки, да еще так, чтоб в них побольше мусора набралось :). Принципиально не прикасалась к тем вещам, которые лежали не на месте. То есмть принес грязное белье в ванную (у нас там корзина специальная) - постираю, нет - ходи неряхой. Это был первый шаг. Сработало через 2 недели, когда остался с одним свитером, летними шортами и одним носком. без трусов, рубашек и галстуков.Кроме этого, я собирала по все хате грязные носки и складывала ему под изголовье кровати. После четвертой пары все носки стали "эвакуироваться" в ванную. Третьи ударом стал приход гостей (наших старых друзей, которых я попросила мне подыграть). Я все кроме его вещей убрала и вымыла, стол накрыла. Но в комнате на окне валялись грязные трусы, под столом носки и т.д. Друзья громко ужасались, иронизировали - короче вогнали беднягу в краску весь вечер. Потом муж пытался возмущаться, а я сказала, что сам виноват. Замолчал сразу.Так что если у нас теперь что-то и валяется, то угроза "гостей позову" или "носки подброшу" срабатывает. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже задумалась над проблемой Но думаю, не во всех семьях допустимы радикальные методы - типа, игнорирование носков мужа в разных углах по несколько недель!!!! . Ну, во-первых, я бы первая не выдержала недели 2 созерцать такое безобразие, а во-вторых, муж бы просто сделал замечание :) мне.... со всеми вытекающими последствиями для ссоры в семье.. Зачем мне это надо? Я лучше уберу, раз так случилось. В-третьих, у меня 2 детей, которые будут спотыкаться каждый день об это :), и спрашивать: "А почему.....?", в-четвертых, а вас не будет смущать не только вид, но и..наверное, запах? :))С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справиться...практически невозможно. Можно снизить вероятность возникновения такой ситуации :))) У меня просто расставлены "мышеловки", корзинки для бумаг, корзинки для белья (и в спальне и в ванной). Причем в спальне прямо под диваном. Причем я заметила, что разбрасывание вещей снижается если куплен новый очень удобный шкаф, в котором всему есть свой ящичек и полочка :)))А к кофейным чашкам, тарелкам и вилкам под креслом я уже привыкла :)) Сама проверяю. У меня это уже в подсознании сидит.Таких методов как 2-недельный разгром в квартире я не признаю. Потому что у меня растет сын и я не хочу чтобы он вырос "засранцем" с мыслью о том что жить вот так и так выснять отношения это нормально. Хотя все равно он повторяет за отцом, да и мной тоже все наши неаккуратные действия. Так что на него гляжу и иногда ужасаюсь.... вижу свои поступки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я просто перестала клокотать на эту тему и источник раздражения угас, будто его и не было. Не хочу в тот момент - не убираю. Если убираю и прохожу мимо носка-цепляю его с собой. Сегодня очень в тему выразился ребенок после уборки, ковер еще был слегка влажный, а малыш на нем играется. Ну и папа в пресловутых носках, ест-но ходит, и бросает их тут же (с этого места я всегда убираю, как только вижу). Говорит, поднимая руку, на которую опирался: "Странно, папы нет дома, а ковер так некрасиво пахнет, как-будто тут лежит его носок!" Обязательно расскажу папе в профилактических целях. Посредством ребенка ненавязчиво получается увещевать.:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Застыдили :((( Я ж сразу предупреждала - метод далеко не эстетический :)Касательно воспитательного момента при разгроме - у нас детей пока нет, иначе я и думать бы о таком не смогла. Просто мне лично было легче прожить 2 недели в грязи, чем каждый день до 12 ночи порядки наводить. У меня 1 выходной в неделю, и тратитьего на уборку - просто несправедливо. К тому же, почему если и муж и я приходим с работы оба не раньше 10 вечера, причем оба полудохлые, я кроме готовки ужина, стирки и т.д. должна еще за ним убирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормально! :-))) просто все по-разному к порядку относятся и к распределению обязанностей :-) главное, чтобы мир в семье был и все себя людьми ощущали :-)))я всегда при нахождении носка спрашиваю: "молодой человек! вы носки меняете?" "Только на сало!" - гордо отвечает муж :-))) и я иду забрасывать носок в корзину для белья..."Все довольны, все смеются..." неряхой своего мужа не считаю :-)Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж стал гораздо аккуратнее после рождения ребенка, вернее даже когда ребенок чуть подрос и стал сам раздеваться и играть. Когда мой муж видел брошенные посреди прихожей уличные штаны и кроссовки, или разбросанные игрушки, и грозно спрашивал "почему не убрал?" я тихонько показывала в угол, гле лежат его собственные кроссовки с носками или свитер с курткой, он тут же молча все кладет / вешает на место. в общем, брошенных вещей стало гораздо меньше, хотя нельзя сказать, что не стало совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не застыдила, просто не придумала такого хорошего способа, поняла, что не хочу потратить жизнь на собирание носков по дому. И потом, у моего мужа нет таких друзей, к мнению которых он был бы готов прислушаться, он мне потом вспоминал бы этот вечер до конца жизни! А убирать не надо и приучать его к мысли, что это Ваша прерогатива, тоже не стоит, каждая из нас найдет приемлемый метод бороться с мужской неряшливостью. Гораздо хуже, девочки, когда мужчина - педант и чистоплюй, он может довести своими придирками и манией к порядку до нервного срыва. Есть примеры и в жизни, а потом фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом". Так что нам, считайте, повезло с нашими неряхами!:)))) "Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним". Благодаря этому принципу я почти полюбила свою свекровь.:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение