как выкрутиться из ситуации?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как выкрутиться из ситуации? Может быть что посоветуете? Дело вот в чем. У меня есть родная сестра на 2 года младше. Отношения с ней близкие, как у подруг. Помогали друг другу, не ругались, ничего не делили и т.д., в общем все нормально. Она 4 года назад начала встречаться с мол.человеком. Муж мой очень быстро нашел с ним общий язык, стали, как говорится, "дружить семьями". Спустя некоторое время муж открывает свой бизнес и взял на работу мол.человека моей сестры (есс-но мне не хотелось вступать в денежные отношения с другом и почти родственником, но он был долго без работы и ничего не светило, хотелось помочь). Все было здорово, бизнес расширяется, благосостояние нас с мужем и сестры с другом росло. Потом происходит ссора на профессиональной почве между, сами понимаете кем, моим мужем и мол.человеком сестры, последний увольняется от мужа и они вообще прекращают всякие отношения. Но незадолго до этого, мы заняли на покупку квартиры у сестры с ее другом деньги. Деньги у них были в обороте, но нам они их одолжили, теряя свои проценты. Муж мой - человек принципиальный, сказал, что будет выплачивать этот процент. Сестра моя, вроде как, даже обиделась слегка и сказала, что никаких процентов не надо. Так вот, долг мы им отдали еще до ссоры, проценты они не взяли. А после ссоры друг сестры приехал на работу к мужу и забрал эти проценты. У меня с сестрой по прежнему хорошие отношения, мы общаемся как ничего не бывало и ссору своих мужей не обсуждаем. Но на душе у меня так нехорошо. Денег не жалко, нет. Но получается, что родная сестра одалживала мне деньги под проценты? А как с ней поговорить, у меня почему-то язык не поворачивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот не понятно А знает ли сестра о процентах?:) Вполне вероятно. что и не подозревает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю :( Есть вероятность того, что не знает, вот я и думаю заводить с ней разговор на эту тему или нет? Ведь если не знает, то так их и поссорить недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не портьте себе нервы по-моему, если всё разрешилось, и никто никому ничего не должен - ну и фиг с ним. забудьте, и всё в порядке. тем более, если эта сумма (проценты) погоды вам не делает. и потом, не вы же деньги, и не у сестры брали. а как я понимаю, мужчины между собой этот вопрос решали. но даже если не мужчины, а семьи - всё разрешилось (каким бы образом не разрешилось) - и ладно. не портьте такие хорошие отношения с сестрой, тем более, из-за
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестры - это все равно разные люди, и тем более у Вас уже разые семьи. Когда ты никому ничего не должен, то легче живется. Забудьте, это не повод для выяснения отношений. А у мужей свои дела-заботы, не встревайте в это. Мужей может быть много, а сестра - одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно!!! Ни добавить ни прибавить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю одно.... Если хочешь испортить хорошие отношения с другом,(подругой,братом)возьми его к себе на работу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не родная сестра, а ее друг. Он ведь ей даже не муж, соответственно, она не может требовать,чтобы он чтил семейные традиции. И потом, ваши с ней мужья - абсолютно чужие друг другу люди, мужчины, пусть они все эти вопросы между собой выяснят без вашего вмешательства. И еще :))) Шапокляк в нашем детстве говорила: кто людям помогает, тот тратит время зря.... Это не призыв, а предостережение, которое, к сожалению, очень часто себя оправдывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не заводите, где гарантия, что Вы поссорите их а не поссоритесь с сестрой. Очень часто женщина принимает сторону любимого мужчины даже в ущерб семье. Промолчать намного лучше, чтобы потом не жалеть. И всегда - умнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы ваш муж себя комфортно чувствовал... если ему комфортнее отдать проценты, то все хорошо - считайте это инвестицией в его гордость, самоуверенность, и т.д.эта инвестиция - лучшая !:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение