муж пьет

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

муж пьет Он не алкоголик и не пьет ежедневно, а примерно раз в неделю, но зато как... Дело в том, что у него нет чувства меры. Выпив какое-то количество, он не может остановиться, сидит до последнего и самое главное - его тянет на приключения. Из-за этого все наши проблемы. Приходы домой под утро (потом весь день "отходит", валяясь на кровати, делать ничего не может, на работу не идет), оскорбления меня последними словами (потом говорит, что ничего такого не было), проблемы с органами власти, растранжиривание денег и т.д. Последний раз в гостях, у мужа в очередной раз "уехала крыша" и он ни с того ни с сего собрался домой (объясняя это тем, что "вокруг одни враги"), по дороге домой ни с того ни с сего начал оскорблять меня, довез меня до дома и вернулся обратно. А узнав, что я после всего этого собрала вещи и ушла к маме, задержался еще на 2 дня. Протрезвев, падал на колени, просил прощения, обещал стать "другим человеком", "ты меня теперь не узнаешь". Через неделю я вернулась домой, он был несказанно счастлив и т.п. И вот не прошло и месяца, как он опять сорвался, пришел домой в 5 утра, без одежды, весь в шрамах, сказал, что по пути домой на него напали. Вот такие делишки и я не знаю, как с этим бороться. Простите,, что плачусь здесь, но может кто-то имеет опыт в борьбе с такими мужьями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, сама не пью, дома уже не держим спиртное вообще. Мало того, в моем присутствии он как бы тоже уже не пьет. И бывает это редко. До драк и проблем с властями не доходило, но например, с ребенком его очень тянет пообщаться, независимо от времени суток. Благо, живем практически все время в разных городах, я вообще выпивших людей не переношу, особенно женщин. Бороться как? Сократила походы к людям, где любят выпить, до минимума. Дома не держу спиртного. Сама не пью вообще. На него можно еще воздействовать с помощью информации о происхождении напитка, он к счастью, избирателен и не пьет все подряд. Т.е. происхождение сомнительное или производитель напитка могут его остановить, если нормальной выпивки нет - он в состоянии не пить вообще. Рассказываю безпристрастно ужастики из чужой жизни на почве злоупотребления спиртным, просто так, для поддержания разговора, не переходя на личности. По сравнению с прошлыми годами выпивать стал гораздо реже, можно сказать не чаще 4 р. в году. Но особенно его впечатлил однажды тот факт, что его водитель разбил ему новую машину, сев пьяным за руль и "убегая" от патрульной машины ГАИ. Муж его никак не наказал, не потребовал денег за машину, т.к. у того жена и двое детей в 2хкомнатной квартире - все состояние. Не мог же он оставить их на улице. Все сотрудники очень удивились, возмущались, а я обратила внимание, что с выпивкой у нас стало дело улучшаться. Значит, не все проходит бесследно, что-то учит, заставляет обратить внимание. Если же это алкоголизм (именно им был болен водитель), то с ним бороться бесполезно, его надо лечить, долго, кропотливо, настойчиво, с большим терпением. (Если есть желание и человек Вам дорог) Но стоит ли положить на это жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга такого бросила Понимаю, что пишу не то, о чем Вы хотели бы услышать, но думаю, что Вам не стоит тратить время зря. Проблема в том, что это не пройдет, а со временем будет усугубляться. Стоит ли зацикливаться на этом конкретном человеке и думать, что без Вас он пропадет. Именно так думала и моя подруга, пока ее собственная жизнь и жизнь их ребенка не превратилась в полный ад. Возможно, я категорична, но я бы тоже такого бросила. Я когда-то встречалась с парнем из Москвы, крыша слетала, пока он во время одного из моего приездов не напился до такой степени, что перестал быть похожим на себя. Озверел совсем, что-то орал, кулаками перед носом размахивал. Я утром встала и даже не стала ждать, пока он мне в ноги плюхнется. Собрала вещи и поехала с сумкой на Киевский вокзал за билетом. Так что в данном вопросе я сторонница категоричных мер. (Кстати, та самая подруга вышла замуж за очень хорошего человека и два месяца назад родила ему дочь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение