как сказать?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как сказать? Я жила некоторое время с мужчиной, ему 40 лет. Прожили вместе всего пару месяцев и я поняла, что это не ОН. Расстались мы...Ничего не получилось.Никто не виноват - разные мы,из совместной жизни ничего хорошего не получилось бы...Но у меня вопрос о другом теперь.Он так мучается,я вижу его по работе каждый день.Он похудел килограмм на 10.Осунулся.И вообще,мне кажется,тронулся...Отключил дома телефон,ни с кем не общается,даже с матерью - а ей 70 лет и она мне звонила уже сто раз.Так мне его жалко.Так хочется обнять и пожалеть.Ведь по сути ничего плохого он мне не сделал,просто не моя половинка он,вот и все.Ну не могу я его обманывать,что вот когда-нибудь будем мы вместе...НИКОГДА не будем.Я все взвесила и оценила(не без вашей помощи)...Стоит мне его жалеть?Нужно ли ему это?Или ему хуже будет?Но так мучительно видеть каждый день его грустные глаза,безнадежный взгляд...Был ли у кого опыт расставания с неплохим ,в общем-то человеком,но совершенно не подходящим Вам для брака?Как ему это объяснить?Что не виноват он ни в чем,но не подходим мы друг другу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо Все эти нежности и сантименты дают человеку надежду на продолжение отношений (а Вы ведь насколько я понимаю не собираетесь продолжать?), а это как более жестоко, чем просто обрубить все концы.Расставание это всегда боль, а когда ты питаешь надежду и тебя второй и третий раз прикладывают, это больнее и страшнее, потому что в будущем человек перестанет верить во что-бы то ни было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю Знаете, не каждый мужчина вообще согласиться быть другом после того, как был кем-то большим, ведь это, по его мнению, шаг вниз... ну, как бы урезание зарплаты... Обрезайте все концы, а то ему хуже будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был опыт расставания, даже хуже, с любимым, как тогда казалось, человеком, но было очень много минусов этого союза. Не берусь судить, права я была или не права, на этот вопрос я не могу ответить даже себе по сей день. Тяжело было страшно и ему и мне. Если бы тогда не было рядом моего будущего мужа, я возможно, вернулась бы к тому человеку. Гадать, что было бы дальше - невозможно. Но в тот момент считала свое решение единственно верным и стояла на своем сквозь слезы и невыносимую тоску по всему хорошему, что мы пережили вместе. Помогло следующее: он мне предложил в подарок машину, если я вернусь. Это была последняя капля, меньше всего я бы хотела, чтобы мои чувства пытались купить. И он тоже ни в чем другом не был виноват (кроме подкупа:))), и маму свою подключил, она даже плакала, говоря со мной, хотя у него при этом за плечами было 2 брака. Сказать могу одно: жалость - это последнее, чем нужно мотивировать свое отношение к мужчине. Чем больше Вы его жалеете, тем более жалким он предстает перед Вами. Поэтому из жалости точно возвращаться не надо, особенно если Вы поняли, что его не любите. Но... в такой ситуации надо четко понимать, что представляет из себя человек, от которого Вы уходите, не самый ли трудный момент у него сейчас в жизни, не наложит ли он на себя руки. Я Вас не пугаю, просто бывает и такое, а потом избавить себя от груза вины практически невозможно. Да, он мужчина, да, это может быть его решение, но оно может кардинально изменить в дальнейшем и Вашу жизнь. Если Вы четко понимаете, что он человек здравомыслящий и уравновешенный - стойте на своем. Не помню, кто написал: "Не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных в мире нет...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение