замкнутый круг

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

замкнутый круг Мы вместе уже три года. Для меня это срок большой, надо сказать.Любит ли он меня? Наверно, да. Почему «наверно», потому что я – человек во всем сомневающийся. Наши отношения – это не просто его развлечение на стороне. Я это чувствую.ОН -это мой любовник.Он, надо сказать, человек добрый, заботливый. НО, мне неприятно это произносить вслух (читай писать) он мягкотелый, доброта, переходящая в мягкотелость. Мне кажется, для мужчины это скорее недостаток. Что держит человека? Чувство долга? Или то, о чем мне не хочется думать, например, семья – это святое, а на стороне просто идет добор того, чего не хватает в семье? Почему у многих людей не хватает характера, чтобы решить проблему сосуществования жены и любовницы? Вот и ответ: для некоторых людей это не есть проблема.Надо сказать, что сама я немногим лучше: замужем, давно и не так, чтобы довольна, скорее недовольна, еще честнее – совсем недовольна, а развестись нет сил. НО: моя цель (если можно так выразиться) не любовник при живом то муже, а нормальные отношения вдвоем в браке ли, нет ли, пока не знаю. Глубоко в душе я остаюсь максималистом, хотя возраст свое дело сделал. Одна моя подруга предупреждала меня относительно женатых мужчин вообще: морочат голову, не будучи способными решиться на что либо. Один мой друг говорит, что мужчины сплошь и рядом уходят (от жен я имею в виду). Кто уходит? Как понять: морочат ли тебе голову (пусть и неосознанно) или надо ждать, если любишь и хочешь этого? А чего ждать то? Подходящего момента? Никогда не будет подходящего момента, если развода хочет один. Для меня все-таки более нормально – если любишь, то нет особого места для компромисса. А иначе это не любовь. Может глупость это. Понятно, что к определенному возрасту обрастаешь обязанностями, у кого дети, у кого жена, неспособная себя прокормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто знает Одно дело встречи, а совсем другое - брак, совместное проживание. Это Вам сейчас с ним так хорошо, а кто знает как было бы, если бы вы поженились? Ведь за своего мужа Вы тоже не с бухты-барахты выходили, любили наверное, а сейчас вон оно как повернулось. Кто знает как было бы с Вашим любимым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мягкотелый? Потому что не оставляет жену из-за ваших отношений? Это не мягкотелость. Это что-то совершенно другое. Вообще, мне кажется, люди трезво разводятся не потому что появился кто-то третий. А только потому что полностью ощущают, что они чужие с партнером по браку. А пока в душе теплится хоть малюсенькая надежда возродить, изменить, освежить чувства и стать счастливым в существующем браке - НИКОГДА человек не подаст идею развода и не осуществит ее. Потому что всегда человек задумывается:а почему так сложилось? Ведь мы любили и детей хотели, и хотели жить вместе и стариться и умереть в один день.............Значит не все еще выгорело там.Или просто ему так удобно и это вообще не любовь, а действительно "добор" недостающего в браке. Причем это недостающее не настолько важнО, чтобы разрушить семью, сложившиеся душевные связи с ребенком, женой. Человек всегда выбирает то, что ему дороже. И этот мужчина рано или поздно тоже определится с выбором. И лучше ему в этом выборе не мешать, не форсировать события. Как бы не остаться виноватой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение