как научиться расслабляться после работы?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как научиться расслабляться после работы? Вот уж проблема скажете? А я просто не могу расслабиться после работы :((((!!!!!!!! А у меня работа ответственная, в банке, с кучей цифр, денег и пр. и вот каждый вечер я только об этом и думаю. вернее - оно само думается. Головой понимаю, что это неправильно, что даже если что-то не так, то это будет актуально только завтра, а все равно ничего с собой поделать не могу... Голова загружена, ничего не хочется и не можется :( муж (любимый, кстати :) страдает, хочет чем-то помочь, но дело-то во мне... Ужас, не хочется так проводить жизнь. Подскажите, как научиться расслабляться и не думать дома о работе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо, чтобы вас что-то отвлекало ну, например, тот же муж.. А можно купить пиво, вино, сделать хорший ужин и расслабиться. Мне кажется, вам надо просто отдохнуть пару дней и все будет ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я работала меня спасало только одно. Дома у меня всегда было вино и дорогущие-вкуснющие конфеты.Я приезжала домой и первым делом залезала в душ. Минут 10 надо просто постоять под водой. Обязательно вымыть волосы и снять косметику. Потом любимая домашняя одежда. Чистая, свежая. Ужин накрыть - пять минут. Тем более что я всегда готовила ужин утром, до работы. Вечером готовить что-то просто сил нет. Да и времени тоже. Ужинать надо обязательно с наибольшим комфортом (то что Вам нравится). Для меня обязательно должна была быть скатерть и хрусталь для сока. Ну такая у меня манечка, меня это расслабляет. Ужинали мы молча и медленно. А разговаривали только за чаем. Именно эта молчанка за основным ужином дает дополнительное время "перестроиться" с работы на дом. Это как последняя волна расслабления. А потом беседы у кого что произошло за день. Главное чтобы семья, в то время как Вы рассказываете не изображала полную безучастность, а уже могла нормально реагировать на рассказ, хвалить, одобрять-поддерживать, оценивать. Иначе все насмарку. Поэтому и нельзя рассказывать за ужином. А после ужина у меня были "законные 15 минут кайфа". Это был своеобразный ритуал. Я брала 1 конфету, чашку зеленого чая и уползала в любимое кресло в тишину. Пила чай и вспоминала удачи сегодняшнего дня. Даже просто радостные мгновения. Красивую траву в парке, птичку, цветы и т.д. И все :))) Можно жить дальше :))) Т.е. надо понять себя, что помогает именно Вам расслабиться и получить удовольствие от того, что Вы уже дома :)))И еще, главное всегда понимать, что основное в Вашей жизни это не работа! Главное это семья. Муж, дети. Семья это родное и самое любимое, а работа, это конечно важно, но работ может просто сотни и тысячи :) А так как Вы работник ценный, внимательный, квалифицированный - то Вам нечего переживать - на работе ВСЕ В ПОРЯДКЕ и она прекрасно обойдется без Вас до завтрашенго утра :)) А тем более Вы без нее :)))Иначе заработаете невроз и будете долго и нудно его лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение