как влиться в коллектив?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как влиться в коллектив? У меня проблема, которой никогда в жизни не было :(. Уже почти год работаю в крупной конторе. Но все это время я "чужая". То есть есть коллектив, а есть я. Несмотря на то, что прошел почти год, у меня ощущение, что работаю недавно.При этом все относятся очень доброжелательно, и вроде ничего против меня не имеют, относятся номрально. И я отношусь к людям хорошо, мне они нравятся. Но все равно, есть "они", а есть "я". Я не могу про свою нынешнюю ситуацию сказать "мы", между мной и коллективом есть какая-то невидимая стена. Обедать я обычно хожу одна, если меня кто-то и зовет, так это обычно потому, что никого из его коллег сейчас нет на месте. Когда толпа народа собирается идти курить, меня никто не позовет. Тоже самое с "попить кофейку".Так как человек я контактный, я как-то переживаю. мне тяжело быть "чужой" на работе, где я провожу большую часть времени :(. Если раньше я сама присоединялась к народу на перекурах,то сейчас этого не делаю (не хочется навязываться), даже наоборот стала замыкаться в себе. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, боюсь что если уже год такое происходит, то никак это не поправится. Одно могу посоветовать - если появится еще кто-то новенький, завязать отношения с ним/ней и тогда остальные будут не так нужны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А попробуйте быть инициатором Например, испеките тортик, пироженки, пирог, что нибудь. И угостите всех за обедом. Может у них так принято, и кто-то еще себя чувствовал так же когда-то и на Вашем месте. Сейчас почти лето, может Вам собраться всем на природе? Коллектив большой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ждите, что Вас кто-то пригласит.... прошел уже год, не ждите, что кто-то из сотрудников Вас возьмет к себе в "компанию", хотя все может быть, лучше потихоньку сами попытайтесь влиться, но не очень ярко, т.к. у многих могут возникнуть "резкие" мысли....вы можете сами выйти покурить, присоединиться, попытайтесь сделать так, чтобы люди почувствовали, что это не Вы их "заставляете" с Вами общаться, а так, чтобы они чувствовали, что они этого сами захотели, чтобы они думали, что это их инициатива, но Вы будете знать, что это Ваша....и, как Вам уже писали, если кто-то придет новый, заведите с ним дружбу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? Нормальные доброжелательные отношения - ИМХО и есть идеал для работы. Скучно обедать одной - приглашайте кого хотите и обедайте вместе, тоже самое с перекурами. Не думаю, что вас специально игнорируют, просто обычно мы переживаем о том, что другие люди о нас думают, куда больше, чем они на самом деле это делают :) Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

День рожденья, день ангела и т.п. Коллективы разные бывают. Поскольку Вам с этими людьми проводить по меньшей мере по 8 часов 5 раз в неделю, то желательно, чтобы это было не противно. Все выше сказанное может помочь, только не делайте "резких движений", а то можете вызвать обратную реакцию. Тортик, кофе - пусть будет по-поводу (придумайте подходящий). Пригласите Всех (лучше через корпоративную эл. почту). А вообще, чтобы быть интересной другим, стоит самой проявить интерес к людям и их заботам.Все у Вас получится, если только нет никаких подковерных интриг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, они в этот момент озабочены тем, что Вы думаете о них..:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение