Нужен совет

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет Ситуация, надо отметить не очень веселая. А дело вот в чем. Живу с сестрой, и характер у нее… очень сложный. Когда мы с ней долго не видимся – отношения просто замечательные, а когда долго вместе, начинаются разные претензии.Я с ней живу с 15 лет, потому она мне почти как мама и почти подруга. Командовать любит. Но время от времени я ее начинаю раздражать (особенно когда не все ладится в жизни) и когда пытаюсь делать что-то по своему.. Вот потому, когда появилась возможность, я уехала жить сама.Но сложилось так, что не было выхода и вернулась, уже беременная. Вначале она злилась: мало денег зарабатываешь, мало по дому делаешь… А потом отходила, говорила, мол, мы со всем справимся, я помогу. И вот теперь есть Данька. Денег она на нас не тратит, требует с крестного (у них свои отношения, я не вмешиваюсь), родители дают. Не в чем не помогает, разве что поиграться. Но поскольку у нее свой 10 летний сын, считает что все знает лучше меня, а я должна делать так, как когда-то она. Все, что я делаю не так – доводит ее почти до истерики. Вот так мы ругались по- поводу тугого пеленания. Сейчас, буквально каждый день отвоевываю не давание воды, сока и прочего.Вчера попросила не тащить сына на кухню, чад там был от приготовления пищи, такое началось… «Вот мой малой со мной всегда на кухне был, когда готовила, а твоему нельзя?»И спать должен в кровати., приучаешь, будет привязан сильно, и маменькин сынок. И кормишь не правильно, жди три часа. И орать он должен, нечего на руках носить.Плюс ко всему – не стирай часто в машинке, не гладь пеленки - много электроэнергии. Муж в притензии, спрашивает, когда уедешь…Постоянно кричит , чтоб ехала денег получила по родам. А как же оставить дитенка? Не с ним же по Загсам и совбесам таскаться. Чуть больше будет, не так страшно оставлять будет.Я терплю, ведь другого выхода пока нет, надо быть в Киеве, чтоб сдать диплом. Но на лето мы уезжаем к папе в село и к маме в город, по-очереди (у них свои семьи). Собиралась приезжать осенью искать работу , но может пока не возвращаться? И ждать садиковского возраста у родителей?Ведь там работу не найти, а сюда чтоб приезжать, надо или с деньгами на пару месяцев (на квартиру, еду) пока работу не найду, или опять же к сестре.Вы не подумайте. Я ее очень люблю, но с ней бывает сложно. Да и ее понять можно, два дармоедика на шее (хоть она и не работает). Просто за Даньку переживаю, очень не хочу чтоб он ссоры слушал.А как бы вы поступили в подобной ситуации?Сори, что длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень Вас понимаю Ваши взаимоотношения с сестрой мне очень понятны. У меня тоже старшая сестра, которая всегда меня поучала, контролировала, осуждала, и при этом очень любила и любит меня и много для меня делала и делает. Конечно, ситуативно у Вас все гораздо сложнее, чем когда-либо было у меня... Но у меня характер очень независимый и я предпочитаю быть от сестры на некотором на расстоянии. Не знаю, как объяснить это, но если человек Вас содержит, то он(а) (как правило) считает, что может указывать Вам, как себя вести и что делать. Я не встречала наоборот. Так что если хотите покоя - ищите возможность жить отдельно. А можете терпеть - терпите. Кстати, если бы Вы могли найти себе работу, то могли бы и няню нанять и жить отдельно, или у сестры, но платить ей за комнату и покупать свои продукты. Вариантов много. Другое дело - что будет приемлимым для Вас и для нее тоже. Чтобы ее не обидеть. И чтобы Вам было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то похожее и у меня тоже, но пока не сдам диплом не могу ничего изменить, поэтому на всякие провокации не реагирую и не отвечаю.просто решила переждать еще месяц ,а сдам диплом и будет видно. и видимо придется потерпетть пока найду работу и смогу снять себе отдельную квартиру. я думаю что вам тоже надо потерпеть чуть-чуть пока масик подрастет, я тоже долго очень не могла даже представить себе что с кем то другим а не со мной будет моя детка. но ре бенок подрос и я чувствую что готова уже к этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татка, а как твои отношения с сестрой сейчас? Что-то наладилось? Я случаянно наткнулась на твой рассказ, просто недавно узнала, что у тебя есть проблемы в семье и ты сама с сынулей. Как ты сейчас справляешься, мне просто интересно. Я одна из тех, кто передавал помощь, но это не к слову, я просто была удивлена, что у тебя еще и такие отношения с сестрой родной. Как у вас дела? И как планы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наплывами Иногда все замечательно, а иногда хоть вешайся. Она быстро отходит, а я еще какое-то время мучаюсь. Вот на время еду к папе в дерёвню.... Но, думаю еще не скоро все изменится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташенька, а она хоть немного помогает тебе с Данюшей? Мне показалось, что нет :(((. Или я ошибаюсь....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогает иначе с кем бы я его оставляла, когда в инст. надо? Но это у нее совсем недавно проснулось, как я начала смахивать на сомнамбулу. Она ведь и по дому ничего не делает, но зато варит кушать.Поиграться, подержать на руках, похвастаться своим гостям, расказать какая мама нехорошая (воду не дает, морозит мальчика, обижает, оставляет и т.д.). Правда я ей очень благодарна за то, что когда меня нет рядом (в ванной например), а он проснулся и кричит - прийдет и покачает.Мне в принципе этого с головой, сама получаю огромное удовольствие от общения с Данькой.Но вот когда у нее что-то не ладится.... Хотя, ведь я сама виновата, чего жаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение