мечтаю иметь ребенка

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мечтаю иметь ребенка Недавно мы расстались. Оказалось, что жить вместе просто не возможно. До свадьбы встречались 2 года, в браке прожили 1 год. Теперь я совсем одна. Всегда безумно хотела ребёнка. Теперь слово "брак" вызывает просто боль и дрожь. Не знаю, когда снова решусь на такой шаг. Я БЕЗУМНО ГОТОВА И ХОЧУ ИМЕТЬ РЕБЁНКА. Хочу просто родить одна. Как Вы думаете, это отчаяние, или можно, всё же? Мне 32года, но семью уже не создам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, еще найдется такой человек Не надо спешить! может вы потом пожалее, что не думаете о семье. Постарайтесь просто выбросить из головы, вытеснить другими интересами мысли о семье. И сами удивитесь, как быстро у Вас появятся достойные варианты... из которых Вам останется лишь выбрать самый достойный. Семью абы с кем создавать глупо. Семья это не просто сон в общей постели или совместные завтраки по утрам. Это нечто гораздо большее. Потому и не думайте вы о ней. Просто живите. Для самой себя. Делайте карьеру, ходите в кино, выезжайте с друзьями на шашлыки. Радуйтесь жизни. ну а про ребенка......Не так уж и мало женщин в наше время совершенно сознательно заводят детей изначально без отца. Не буду судить, хорошо это или плохо. Что без отца - видимо плохо. Но уж лучше вообще никакого отца, чем плохой отец. Следовательно - это хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... А я считаю, что если Вы именно сейчас готовы завести ребенка и хотите этого, то не надо откладывать. Не думаю, что это отчаяние, мне кажется, просто Вы дозрели до этого решения. Неизвестно, что будет дальше, пока обстоятельства позволяют, лучше родить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то я была в Вашей ситуации Те же чувства и переживания. Чуть было не решилась завести ребенка сама. Потом что-то не сложилось, а потом совершенно случайно встретила своего нынешнего мужа, родила в 35 лет. И все отлично. Кстати, моя подруга родила недавно девочку. Маме, заметьте, 42 года. В Великобритании, кстати, это самое время для родов. Когда я говорила другой своей англ. подруге, что я старородящая, она на меня глаза таращила и воспринимала это как намек и личное оскорбление. Сама она планировала первого не раньше 40 лет. Вот так. Так что не травите себя переживаниями о том, что поезд уходит. Время еще есть. Еще одна моя подруга родила для себя и тоже очень счастлива. Но ей очень помогала мама. А подруга моя работала. Главное - Вы должны иметь средства, на которые Вы будете ребенка содержать и учить.Так что все взвесьте и решайте сама. Одно могу сказать точно - в любом случае жалеть не будете. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брак Вам 32 года и вы до свадьбы встречались 2 года.....1 год в браке....возможно, вы могди жить в "симбиозе" не вместе, т.к. ваши личности могли сходиться только в отношениях раздельно, только так вы могли дополнить друг-друга, вообще по этому поводу лучше обратиться к психологу или сексологу. Но меня интересует другое, сколько времени Вы встречались с предыдущими до бывшего мужа любовниками?На счет того, сможет ли Вам кто-то помочь просто зачать ребенка? Да, может, но носитель спермы вряд-ли будет человек с хорошими моральными качествами, а может и не только моральными.....я считаю, что носитель здоровой спермы - мужчина, который вряд-ли откажется от ребенка, даже если он получится случайно....мужчина, которому "наплевать" на своего ребенка имеет не совсем хороший геном психологический , потом вы врядли, кроме этого, бедете знать, какие еще черты характера у человека, который тр@хнулся и ушел, заложены в ДНК .. а это Ваш будущий ребенок.....Тем более, провстречавшись 2 года и прожив вместе 1 год- это не большая потеря, сегодня это не редкость...я считаю, что Вам обязательно нужно найти того, кто сможет Вас понять.....или хотябы получить сперму от человека, которого Вы узнаете очень хорошо, но представьте, что будет для него за удар, когда вы после скажете: "ты мне больше не нужен"...если, конечно Вам это нужно....... и Вы не Лесби......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит заводить ребенка, если Вы к этому готовы БЕЗУМНО (слова Ваши) Безумие - не то состояние женщины, которое поможет стать хорошей матерью. Тем более, возраст позволяет Вам не делать тех ошибок, которые Вы делали в 18-22. Никогда не надо рожать детей только для того, чтобы быть как все женщины - от этого страдают именно те дети, которых так страстно хотят. Им потом это возводится в упрек, мол, я тебя одна растила, а ты -..... Возможно, через некоторое время Вам суждено встретить единственную любовь в своей жизни, от которой будут желанные и обоюдно любимые дети, а Вы ее пропустите, посещая женскую консультацию, или лежа в роддоме, или сидя с мамами на детской площадке. Поверьте, потом Вы будете вместе делать все это с любимым человеком и это принесет гораздо больше пользы и вам и вашим детям. В 32 жизнь не заканчивается, а сгоряча ничего не надо решать, сначала Вам стоит излечить стресс расставания, сменить обстановку, отдохнуть как следует. Встряхнитесь и посмотрите по сторонам! Людей масса и далеко не все плохие. И это должно радовать. Главное - верить в себя, свои силы, красоту, удачу. Искренне Вам ее желаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так такой человек Kotegaesi> Тем более, провстречавшись 2 года и прожив вместе 1 год- это не большая потеря, сегодня это не редкость...я считаю, что Вам обязательно нужно найти того, кто сможет Вас понять.....или хотябы получить сперму от человека, которого Вы узнаете очень хорошо, но представьте, что будет для него за удар, когда вы после скажете: "ты мне больше не нужен"...если, конечно Вам это нужно....... и Вы не Лесби......Так если она такого найдет, может она и семью создаст? Зачем ей просто рожать ребенка. Если бы я нашла такого, так думаю, из него не плохой муж получился бы :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна на все 100 %. (пусто) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще немного о генетике... Не знаю точно, но вычитала где-то в инете, что учеными уже доказано, что гены родителей полностью исчезают (заменяются) только у потомства 8-го поколения, то есть через семь поколений. Так, что просто от кого-то (даже генетически сильного "самца") рожать тоже небезопасное дело. И поговорка, "передалось по крови", "в крови" тоже имеет свой смысл...Согласна с Sarah7, что если Вы хотите завести ребенка только потому, что пора, чтобы не быть одной и т.д., то будет ли ребенок ощущать Вашу любовь, а не упреки, "Я вот тебя родила..." и в том же духе? Не вопринимайте, пожайлуста, это как упрек Вам или сомнение в Ваших возможностях. Ситуации разные бывают, поэтому лучше не зацикливайтесь на том, что что-то плохо, а попытайтесь разнообразить свое время и занять его по максимуму, наверняка встретите и ВАШЕГО принца.А Ваш возраст еще не потолок, так, что вполне сможете родить славненькую крошку.Удачи Вам и не отчаивайтесь.Ada.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение