ссоры в семье

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ссоры в семье Поделитесь секретами своих семейных ссор..... Ведь, семейные ссоры отравляют не только несколько дней жизни, но и портят отношения, у меня, во всяком случае....чтоб смягчить "удары" стараюсь изменить тон "обидных" выражений, избегать ядовитых слов типа . Сдержаться трудно, кажется, что обвинения справедливы, а получается сплошная негативика и никакого позитивного эффекта потом, наоборот думаешь "Ах так, он считает, что я ни хрена не делаю, ну я вообще перестану что либо делать, тогда он увидит"(пример неудачный, первое, что пришло в голову). Как добиться решения конфликтных ситуаций "малой кровью"? Посоветуйте, поделитесь опытом, пожалуйста!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. меня например, когда нет больше сил ругатся или что то доказывать, я начинаю плакать;))ОЙ это так эффективно, у меня муж так боится моих слез, что говорит:" Только не реви -говори что хочешь и как хочешь, только не реви."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы... уже не ссоримся, а просто спорим. Но у нас особенность - очень мы одинаковые, муж упрямый Телец, я не менее упрямая Козерожка, да еще и оба с самолюбием :) Еще в первый год совместной жизни убедились, что если ссоримся, то уступать никто не хочет, оба упираются рогами и последствия для отношений могут быть самые разрушительные. Так что решили просто не доводить до того момента, когда оба упремся. Разногласия решаем путем обсуждений и споров, пытаясь не наезжать и не съезжать с темы. Вроде успешно, недавно 5 лет отметили :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заводиться и избегать конфликтных тем Мы ссоримся очень редко. Но я, как правило, говорю, что думаю, только один раз, он тоже. И все - расползаемся по комнатам и молчим какое-то время (15 мин, полчаса, час). Потом начинаем разговаривать на другие темы. Но каждый из нас, конечно, обдумывает причины конфликта и, если не прав, уступает. Нам легко, у нас единство почти по всем вопросам, и каждый в принципе осознает, когда ведет себя нехорошо, поэтому небольшие разногласия улаживаются просто. По тем вопросам, по которым единства категорически нет - например, его родственники, я предпочитаю помалкивать вообще. Бои на эту тему у нас остались в прошлом и я для себя установила ТАБУ на любые разговоры, касающиеся его семьи, кроме хороших конечно (под настроение).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представляю :))) я тоже козерог, а муж лев :)))я пытаюсь себя чаще на его место ставить - половину вероятных конфликтов это снимает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж :) Тоже сочетание мощное :) Лучше и не начинать ссориться...Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посчитать до 10... а лучше - до 20 прежде, чем ответить :)Ну и постараться во всем плохом видеть хорошее... Например - клитку в ванной положил отвратно... Приготовить вкусный ужин, нпкормить, а потом спросить - а может в след. оаз мастера все ж вызовем? (история из жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))Я смотрю, тут сплошные козероги собрались :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение