а как вы считаете? второе образование

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как вы считаете? второе образование Скажите, кто считает, что после 30 лет, получить второе образование- это стыдно. Так уж случилось, что поступила не в престижный вуз, получила высше, но применить его теперь никуда не могу. Надо переучиваться. Деньги есть, но думаю, чо уже поздновато. Семья, ребенок, все мешало чему-то научиться еще. А тут, прям мысли каждый день в голову лезут. Конечно, можено сказать, что Учиться никога не поздно! Но, извините, после 30, а то и ближе к 40.... не поздновато ли? Это еще 3 года обучения, а там куда? Смогу ли я сделать или построить карьеру. Может быть кто-то имеет такой опыт? Поделитесь! Или просто выскажите свое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, после 30-ти уже старость? По-моему, это просто совковый стереотип, вы уж извините. Как раз наоборот, самое удобное время, чтобы учиться и строить карьеру - обычно ребенок уже подросший, материальных проблем меньше, да и воспринимают тебя серьезней.Не придумывайте себе комплексов, все получится, если над этим работать.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только за !!! Даже немного завидую, что у вас есть возможность и желание. Конечно идите заниматься. Во-первых это совершенно не возраст, во-вторых это интересно и вы себя совершенно по другому почуствуете. И карьеру вы еще успеете сделать. Наоборот, вы не девочка, знаете чего хотите, и как можно себя реализовать. Я в свое время собиралась тоже получить второе образование, но к сожалению не получилось из-за материальных проблем. Пытайтесь, только не откладывайте надолго. А то передумаете, а потом будете жалеть :)) Успехов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живой пример моя мама. В 40 лет она полностью изменила направление своей деятельности, ушла с работы, где проработала 20 лет(!!!) и наконец-тьо начала делать карьеру. Причем - совершенно без блата, абсолютно самостоятельно, мы еще и посмеивались над ней поначалу!Так что - дерзайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Живой пример моя мама. В 40 лет она полностью изменила направление своей деятельности, ушла с работы, где проработала 20 лет(!!!) и наконец-тьо начала делать карьеру. Причем - совершенно без блата, абсолютно самостоятельно, мы еще и посмеивались над ней поначалу!Так что - дерзайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно за!!! Не понимаю Ваших сомнений! Уверена, что все Вы сможете. И не забывайте, что "двери открываются только если в них будут стучать..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умная поговорка Я всегда обращаюсь к ней, если есть вопросы. "ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ". А услышала я её из уст Маши Арбатовой, моего любимого драматурга и писателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, например, у моего мужа 2 образования высших. И очень даже замечательно - одно КПИ, а 2 - социология в универе. Работает он по социологическому. Но как ему помогает первое!И между прочим - сижу сейчас и думаю, что если б меня сейчас учиться (я работаю по образованию и в принципе, довольна), то как бы серьезней я ко всему отнеслась и насколько меньше мне сейчас бы приходилось "подгонять" свои знания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второе образование Вы сами дали ответ на вопрос - учится никогда не поздно. Только теперь выбор должен быть за востребованной профессией, т.е. той, с которой Вы точно будете трудоустроены. Я получила 2-е образование на юрфаке в нашем госуниверситете им. Шевченко. У меня были однокурсники 38, 50, 52, 49 42 и т.д. лет. У некоторых это образование было 3-им. Молодежи как раз был минимум, я в свои 27-31 была одной из самых молодых. В общем, думайте, только сейчас Вы уже не имеете права на ошибку в выборе профессии. Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение