отношения с мамой не ладятся...

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отношения с мамой не ладятся... Я воспитываю ребенка одна. Но живу не одна, а с мамой. Мужа у меня нет, но это не проблема. Я работаю, сыну 2 годика, в садик он не ходит еще. Сыночка оставляю с мамой, а мама у меня... Сидит дома, она хорошая и замечательная, но что-то в наших отношениях сломалось. У нас нет никаких общих разговоров почти, потому что, все разговоры сводятся к личностям. Я всегда виновата, все плохо. Хотя что плохо? Я работаю, зарабатываю нормально, на жизнь во всяком случае хватает, а ей все не так.Вот теперь новая проблема: я утром должна уйти на работу. Сын просыпается вместе со мной и мне приходится одновременно пытаться собраться и общаться с ним (то пописать, то подмыть его, то одеть, краситься не могу, уложить волосы тоже, он вертиться рядом). В результате, я, конечно, опаздываю. Мама тоже встает с нами (готовит обед малышу, завтрак ему же) сама завтракает, но когда я прошу изолировать от меня ребенка на 10 мин (докраситься надо), без недовольных мин и возгласов не обходиться. Как то я ей высказала, что, мол, меня с работы могут так и выгнать. А она мне, в таком духе, что ты меня куском хлеба не попрекай, я и так проживу без твоих денег, мол можешь меня и не кормить. Я не знаю уже что делать. Сегодня ей предложила, поехать на выходные к сестре отдохнуть, от меня, от малыша (ведь я же знаю, как она устает), а она мне: "Что ты меня гонишь?". И всем своим знакомым рассказывает какая я грубая, не люблю ее и т.п. Как мне доказать родному, близкому человеку, что я ее люблю если она понимать это не хочет?!?!Вот и пожаловалась, если у кого есть такие проблемы, поделитесь может вместе придумаем, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все можно наладить Знаете, когда читала Ваше письмо, почему-то вспомнила о других письмах - когда женщины жалуются на то, что им мужья не помогают, мотивируя это тем, что они устают на работе, содержат семью, заняты другим и т.д. Мне кажется, что у Вас сейчас позиция очень похожа на позицию мужа, а позиция бабушки - это позиция уставшей от однообразия мамы. И Вас и ее, безусловно, можно понять. Я вот живу с мужем, но он никогда не берет на себя ребенка по утрам и крайне редко занимается с ним вечерами, так как приходит в основном поздно, поэтому я, прибегая на работу (ненакрашенная), быстро навожу "красоту" на месте, если не удается сделать это дома. И всех дел. А с утра я не только попу малому мою, но и кушать обоим (и себе) готовлю и еще мужу бутерброды на работу. Мне кажется, Вам надо пересмотреть свое отношение к тому, что происходит. Мама Ваша, конечно очень устала, потому такая раздражительная. С малышом очень много однообразной работы и усталость накапливается. И с усталостью на работе это не сравнить. Деньги деньгами, но сын-то Ваш. И крутится он вокруг Вас, потому что очень скучает. Предложите маме отдохнуть не отправляя ее из дому, а взяв на себя часть рутинных обязанностей в утреннее и вечернее время. Вам это будет тяжелее, конечно, но отношения в конечном итоге, я думаю, наладятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна со Светой Тем более что ее реплики, которые вы написали, очень совпадают с репликами бабушек, которые безвыходно сидят дома. Всю жизнь она работала и была нужна не только вам, а теперь ей все это осточертело, она устала. И конечно она обижается на то что вы ее отправляете к сестре, она боится, что и вам она не будет нужна. Попробуйте чем-то ее порадовать , заинетесовать, найти ей какое-нибудь новое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение