любителям животных..... посвящается. Хелп!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

любителям животных..... посвящается. Хелп! Такой вопрос. Особенно к кошатника и собачникам! (простите, если кого обидела, но нас так называют). Вот много читаю про любовь к животным, сама очень люблю и даже держу дома, воспитываю и лелею :). Люблю кошек, крыс, собак и пр. Проблема в том, что мой муж ненавидит мою собаку :((. Собака сама очень добрая, ласковая, но очень любит выразить свой восторг и встает на лапы, когда приходишь домой, облизывает уши :), лает, радуется..... Его это раздражает. Есть ребенок, который видит отношение папы к собаке :(. Папа наш ее может даже ударить ногой при ребенке :(, а меня это очень беспокоит. Я, конечно, пытаюсь всегда сгладить ситуацию, убрать лишний раз собачку подальше, но....не всегда это получается вовремя. И малыш иногда даже начинает ножкой собачку тоже бить :(, кричит ей "Вон!", как и отец. Что же дальше делать? Я стою на распутье и не знаю, как поступить...... Помогите!!!! Хелп!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините за резкость... Может я излишне фанатично отношусь к животным, но по-моему, человек, который может УДАРИТЬ НОГОЙ собаку, ненормален. Не будет ничего удивительного, если однажды он поднимет руку на вас или ребенка. Не представляю даже, как можно жить с таким.Еще раз сорри за резкое мнение, не сдержалась.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать? Я то понимаю, что он ненормален, да и многие об этом говорят :((. Что делать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Киской на все 100%а что делать? ИМХО тикать скорее!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу... хоть это и звучит ужасно категорично. Это не меняется и не перевоспитывается, это у человека ВНУТРИ. И это страшный человек.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Это правда :((((С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Я всегда старалась придерживаться мнения - полюбил меня, полюби и мою собаку... К сожадению, ни разу не ошибалась, а примеров у кого собака и потом появлялась вторая половина - масса... Может поговорите с мужем по душам? И с собакиным тоже можно попробовать договориться. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Slava bogu nas eto oboshlo Ne predstavlyau kak bu ya ghila esli bu moj mugh tak delal,a u nas kto tolko ne ghil i kotu i sobaki i t.d..Ya tolko zmej domoj ne nosila.Poprobujte pogovorit,no voobshe eto vse zakladuvaetsya v semje s detstva,i samoe nexoroshee eto tochto vse eto vidit rebenok...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Действительно плохо что ребенок учится у папы. И даже не только в отношении к собаке, но он когда маленький не может отличить, почему собаку можно ударить, а кого-то нет. Это уже воспитание жестокости. И по отношению к вам ведь тоже :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О любви к мужу (жене) и другим животным Невозможно грамотно судить о ситуации, не зная подробностей происходящего.Возможны варианты.1. Муж вовсе не фауноненавистник и не подлый гад. Просто он подсознательно ревнует жену к собачке (вылизывание ушек, носиков и протчая, и протчая). Отсюда его соперничество действием - застрелить соперника на дуэли, дать в морду ухажеру, пнуть ножкой собачищу. Это все явления одной сути.2. Муж не любит навязчивых тварей - заказчиков из офиса он гонит стулом, гаишников монтировкой, а зверя сапогом.Это мне знакомо. Я сам люблю собачек первые десять минут общения. А потом уже трудно сдержаться от ефрейторской ласки. Бью собак нещадно, когда они бросаются на меня и членов моей семьи. В Киеве, например, вокруг некоторых гаражных кооперативов водятся стаи собак-беспредельщиков, которые могут легко убить человека. Есть эта гадость в собачьей натуре, уж извините.3. Возможно, жена подсознательно хочет расстаться с мужем, и поэтому его справедливое ногоприкладство служит для нее еще одним мелким подтверждением того, что она играет неудачную партию в семейной жизни.Что делать?1. Постараться показать мужу, что Вы любите его немножко больше собачки и попросить не пинать животное.2. Воспитать собачку в английском духе, дабы она не лезла со своей мордой и лапами к джентльмену, когда они не представлены друг другу.3. Определиться и разводиться. Лучше поздно, чем никогда, однако лучше рано, чем поздно.4. Поговорите с собачкой. Возможно, ей просто нужно пересмотреть свою карму и заняться йогой :-) У меня дома, чтоб вы знали, есть и котик, и собачка. Иногда они получают по ушам - но только за дело. Потому что должен быть порядок в семье! И потому, наверное, зверюшки признают меня хозяином. А вы не наказываете нашалившего ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь конкретна, ненависть конкретна Он убил человека! Какой ужас!!!А давайте разберемся.1. Он вышел на улицу, ограбил и убил человека. И ушел, сжимая в руке двадцать гривен - все награбленное. Плохо? Отвратительно! Найти и посадить в кутузку гада.2. Он отчаянно боролся, захлебываясь кровью из разбитого носа. Сумел дотянуться до кухонного ножа и, превозмогая боль в поломанных ребрах и отбитых пальцах, убил пришлого гада, который хотел изнасиловать и убить жену и маленькую дочь. Плохо? Что скажете, девчонки?Любовь конкретна, и ненависть конкретна.Ударил ногой собаку, а сыночек это видел. Это может быть плохо. И это может быть хорошо. Чтобы определиться, нужно знать контекст события, постараться докопаться до сути. Это серьезно.А если шутить на эту грустную тему, тогда можно спросить (ради Бога, не обижайтесь на старого доктора) Вы, солнышко, замужем за своим мужем или за собачкой? :-) Муж, может, сильно хочет лизнуть Вас в ушко, а Вы разрешаете это не ему, а собачке!:-)Еще раз прошу прощения, если шутка показалась Вам нешуткой.С уважением, доктор Эндрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос а что у Вас за собачка? если она легко может дотянуться до уха - то скорее всего не маленькая. и к тому же плохо воспитана, раз бросается с порога. может муж ее просто боиться? и если пес большой, то возможно нога - единственный способ хоть как-то ее приструнить.я могу судить, поскольку у нас живут и пес, и кот. иногда получают, но только за дело. пес тоже поначалу наскакивал на входящих в дом, а потом мы начали его планомерно воспитывать. кто-то входит в дом - моментальная команда "сидеть-место". и так повторять ему минут 5-10, пока не улягутся страсти. потом можно и погладить. но чуть приподнялся - опять команда. и постепенно наш "малыш" научился вести себя более сдержанно.так что дерзайте - открывайте дома курсы по культуре поведения и воспитывайте! причем сразу всех - и мужа, и ребенка, и собаку. а еще можно сходить на ближайшую собачью площадку и потренероваться с тренером. и пусть это сделает муж - очень поднимает самоуважение у мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в воспитании если и ребенка, и собаку, и родителей, и друзей вы любите только когда они ведут себя соответсвенно вашим ожиданиям, то простите, но вы их ненавидите, а любите только себя. "пинать" и "по ушам" - это не воспитание, это срывание зла. по этому принципу можно пинать расшалившегося ребенка или пьяненького соседа-пенсионера, ведь достают же иногда и сладить с ними тяжело!я в 15 лет легко справлялась с немецкой овчаркой (оччень крупная и темпераментная была собака, с отличными охранными качествами), а тут здоровый мужик, который боится свою домашнюю собаку и не может ничего сделать кроме пинка? не верю!!!и еще по моим наблюдениям за 12 лет "собачничества": есть люди, при которых животные ведут себя жизнерадостно и спокойно (кошки к ним на руки идут, собаки в их присутствии спокойно дремлют на месте или в ногах ложатся), а есть те, с приходом которых кот под кроватью может 5 часов просидеть, собаку приходится закрывать в другой комнате без видимых причин. Так вот: почему-то люди второго типа (не все, конечно, но многие) чаще всего потом и оказываются такими вот "пинкарями" :( по моим наблюдениям они и к детям так же относятся :(((((( и связываться с такими товарищами не стоит - параноидально-агрессивный комплекс психикиа воспитывать зверюх надо обязательно, как впрочем и себя и своих детей - тут согласна на 100%! только разница уж больно большая между телесными наказаниями и воспитанием.aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! Извините, но если человек не может придумать других методов воздействия на собаку (я так думаю, вполне нормальную, просто не совсем сдержанную и воспитанную), кроме как ударить ее ногой, то как же он будет воспитывать ребенка? Это просто жестокость, которая сидит внутри, и не перевоспитывается. И неважно, по отношению к кому - если человек способен ударить животное (не в порядке самозащиты), то он ударит и ребенка. Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар Я приветствую воспитанных собак и кошек, как впрочем и людей. Но из-за того что у мужа ревность оправдывать пинание беззащитного животного??, это уже на извращение похоже, и тут действительно психику лечить надо. И сравнивать неуправляемых собак на улице со своей собакой, которая изголодалась по общению, когда все на работе, как можно? Получается что инстинкты побоку? А если к вам подбежит обрадованный встрече ребенок, а вы не в духе, вы его тоже пнете. Зачем же делать разницу, ведь все существа живые!!! Извините, терпеть не могу садизма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы немножко путаете... Одно дело, когда собака БРОСАЕТСЯ на человека - тут уж речь идет о самозащите. Не думаю, что данная конкретная собака нападает на мужа автора - просто несдержанное животное с недостатком воспитания. И вполне достаточно методов воздействия и перевоспитания такой собаки, помимо избиения ее ногами. А вот человека, который на такое способен, уже не перевоспитать...Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно согласна!! Причем, по отношению животного к людям всегда можно понять, хороший ли это человек..Ни разу у меня не было проколов в таких случаях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любителям животных... Посоветовать могу только следуещее: хорошо подумать, кто дороже - муж или собака. В первом случае собаку всегда можно передать в хорошие руки и проведывать по возможности. Если дороже собака, боюсь, передав в другие руки мужа, не получится его проведывать. Решать в любом случае Вам, но если близкий человек дорог, стоит уступать в некоторых случаях, тем более, что есть негативный пример у малыша - жестокость отца по отношению к более слабым и беззащитным существам. А то, что человеку может быть неприятно, когда его облизывает собака, вполне понимаю. Есть же в мире, например, вагоны для курящих и не курящих - никто друг другу не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что... кому-то что-то неприятно, еще не повод бить ногами.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение