ситуация

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация Мне очень нужно ваше мнение и советы!!! Я уже больше полугода сижу дома с ребенком, нахожусь в декретном отпуске. За это время очень устала, потому что все время приходится быть одной, никуда не могу выйти, квартиру снимаем без телефона, пообщаться не с кем :(((. Мой муж бывает дома очень мало времени. Он три раза в неделю ходит в тренажерный зал, в остальные дни - либо в баню с друзьями, либо с деловыми партнерами в рестораны и клубы, либо уезжает на несколько дней в коммандировки. Если вдруг выдается свободный день, то он допоздна сидит на работе, объясняя это тем, что поскольку до этого несколько дней пришлось раньше уходить, накопилось много дел. Получается, что дома он только ужинает (и то не всегда), а потом сразу ложится спать. В выходные дни накапливается много дел и мест, куда необходимо поехать, таким образом до отдыха и просто совместного времяпрепровождения возможности не остается, тем более, что обязательными являются визиты бабушек, которые безумно скучают по ребенку и готовы проводить у нас целые дни. На фоне всего этого у нас постоянно стали возникать ссоры. Я чувствую себя заброшенной. С одной стороны, мне не хотелось бы отвлекать мужа от его бурной полноценной жизни, в конце концов если я не могу себе сейчас этого позволить, это не означает, что он не должен тоже. С другой стороны, мы для того и создавали семью, чтобы быть вместе, тем более, когда тяжело, а получается, что я одна. Я чувствую, что что-то стало рушиться между нами, но не знаю, как поступить, чтобы не усугублять ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это самое тяжелое... Ну что могу посоветовать... Может детку бабушкам, а самой куда-нить к подружку или в кино? Или с мужем договориться заранее - детку бабушке, а сами - в ресторан? А мы вообще детку с собой везде брали, даже если без папы куда ехали. Ситуацию надо решать - а то может усугубиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может... попробовать более активно использовать выходные? Ребенка - бабушкам, а самим - расслабляться. На дела эти обязательные (наверное, в основном по хозяйству?) иногда стоит забить или часть из них перенести на другие дни.Да и в рабочие дни совсем не обязательно весь день сидеть дома с ребенком - можно и по гостям походить, в бассейн, в общем, куда вам интересно. А еще - взять няню на пару дней в неделю по пару часов, обойдется недорого, зато очень помогает отдохнуть.А на мужа наезжать - только усугублять ситуацию. Лучше вместе подумать, как более качественно использовать время.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действенное, но и опасное средство: попробуйте чуть заставить ревновать, дайте понять, что и у Вас есть своя жизнь, займитесь собой. "Угадай, кто сегодня звонил - мой бывший одноклассник, Вася! Хотел зайти завтра в гости (звал нас с тобой и т.п.)"; "А знаешь, куда мы с маськой ездили сегодня? В зоопарк! Встретили Того и Этого, в кафе посидели, кофе попили, малыш так хорошо себя вел!". В таком духе. Начните параллельно прихорашиваться, прическу смените, косметикой чаще пользуйтесь. Это типа теста такого - если не действует, то, видно, муж совсем уж интерес к Вам потерял. А лучше и не придумывать, а действительно как-то разнообразить жизнь свою (нет, не предлагаю я любовника заводить, но чуть "расциклиться" полезно бывает). Ну, это все имхо, не всегда подойдет, вдруг он Отелло у Вас или наоборот, сторонник фрилав :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно :)) Особенно про Отелло или фрилав :)). А вот интересно, если даже при такой ситуации не заинтересуется? Что ей делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что разводиться А что еще делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))я (имхо, имхо). Тут важно заиметь собственную бурную и полноценную жизнь, перестать рассчитывать, что муж ее устроит и заняться этим самой. А уж в чем это будет выражаться - можно друзей новых завести, можно романы начать писать, японский язык выучить - кому что ближе. То есть, если люди отдалились друг от друга и не получается этому помочь, не обязательно разбегаться сразу, можно попробовать с кайфом жить на таком расстоянии. А мужчинам часто женщина-личность более интересна, чем женщина-их придаток - может, еще оценит. Но если есть необходимость именно в близком человеке - ну что ж, тогда надо или сближаться обратно с мужем, или уж другого кого искать... Да что тут посоветуешь... Разве что верить, что все к лучшему :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думала... что только у меня такие проблемы.Я уже сижу 3,5 года дома и только сейчас у меня начала крыша ехать. Думаю,что в семье размолвки из-за нашей занятости с ребёнком,а не все понимают.В садик дочку не сдавала(знаю что будет болеть),если и выйду на работу зарплаты на хорошую няню не хватит(учитель).Сейчас что-то через Инет подыскиваю,А отдушина(только не смейтесь)-виртуальный друг,которому можно рассказать свои проблемы и выслушать его. И ещё,мамочки,давайте вместе не только в кафе ходить,а и в театры,выставки,цирк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы так не смогла... я не считаю, что брак нужно сохрянять только из-за детей или привязанности. Простите. но тут на лицо его нелюбовь к вам, неуважение и незабота. Поэтому я бы советовала залезть в чат и как тут кто-то сказал найти виртуальную отдушину или не виртуальную. У меня подобная ситуация - я одно целыми днями с дитем, но муж делает все для того, чтобы быстрее вернуться домой, побыть с нами подольше и т.д. и я не представляю - какой нужно быть скотиной, чтобы видеть замученную жизнью жену и оставаться хладнокровным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты где живешь? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение