про мужчин

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про мужчин Как вы относитесь к ухоженным мужчинам и что это понятие в себе для вас объединяет? Просто интересно, потому, что мой супруг очень редко может сам за собой следить. Например, я всегда напоминаю помыться, поменять рубашку и носки и пр. :) И так каждый день, уже вот сколько лет. Неужели многие мужчины так делают и почему это происходит? Почему женщина следит за собой, а тут... Мне нравятся ухоженные и опрятные мужчины, а здесь получается так, что я потихоньку испытываю какое-то отвращение к нему.... Ну, дальше же так нельзя. Уже говорила, и всегда стараюсь очень аккуратно делать замечания :(. Не помогает. У кого есть опыт положительного приучения мужчины к чистоте и гигиене? Поделитесь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похожая проблема Да, похожая ситуация :(((. Ботинки, которые он носит я бы бомжу постеснялась отдать. А в одной рубашке может ходить месяц. Ну правда бреется и моется периодически:-). Даже не знаю, может это такой тип мужчин, ведь есть и нормальные. Нам просто не повезло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если так смотреть Жена- лицо мужа, а муж-лицо жены :). Это мое мнение :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опыт :) Тут главное обойтись без наездов и едких замечаний. Способ из личного опыта: после ванной/душа - "Ой, как ты вкусно пахнешь, так бы и съела" с обязательным доказательством намерения :) (думаю, редкий мужчина откажется :)). В моменты, когда ухожен, хорошо одет и пахнет - обязательно делать комплименты, чем больше, тем лучше :) Медленно, но действует.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я добилась в этом плане некоторых успехов Моему браку почти 5 лет. За 2 года мой муж привык все делать сам. Мой муж точно также: про помыться вспоминает раза 2 в неделю, если не напомнить.Во-первых про носки: раньше снимал и кидал где попало, я перестала их стирать, поставив условие, что стираю только то, что лежит в ванной, в корзине для грязного белья. А после того, как к нам пришел один мальчик, разбулся и стало понятно, что носки он как минимум год не снимал, я заметила (когда мы остались вдвоем, понятно), что лучше после таких гостей несколько часов проветрить комнату. Дошло до него - носки меняет каждый день. Потом я увлеклась вязанием и "забывала" стирать его носки - он начал стирать сам (не сразу, конечно, долго упирался, но я либо предлагала приготовить что-нибудь вкусное, что требует много времени, предупреждая, что тогда постирать сегодня не успею, а поесть вкусно он любит.) А про помыться - я как-то спросила (довольно мягко) будет ли ему приятно спать со мной в одной постели, если я не помоюсь хотя бы раз в день, результат на лицо - хоть и работает с 10 утра до часу ночи (днем на работе, вечером - дома), но находит время помыться сам!, а если и забывает изредка, то захожу к нему и говору, что иду купаться и буду чистенькая-помытенькая он и вспоминает, что ему тоже надо бы помыться.Еще есть вариант - смотрели фильм вместе, там парочка пришла домой и сразу завалилась в постель, понятно для чего, я заметила, что не помылись, а туда же. В общем я стараюсь просто шутить и высмеивать в других то, что мне не нравиться в муже (кода мы с ним вдвоем, конечно) и он обычно понимает. Но может быть в вашей ситуации причина в том, что вашему мужу нравиться когда ему обо всем напоминают, таким образом проявляя заботу о нем, тогда нужно перетерпеть какое-то время, занять себя чем-то, т.е. если он скажет, что не помылся, потому что вы не напомнили ему об этом, сказать, что он же не напоминает вам, что вам делать. Мне кажеться его нужно как ребенка приучать к самостоятельности.Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще... Когда мы собираемся компанией, где мужья+жены, и если всплывает вопрос кто стирает после себя (типа "а мой гад нифига дома не делает"), я всегда хвалю своего мужа, ему приятно и мне кажется, он понимает насколько важно для женщины, чтобы муж помнил о своей гигиене сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги первый муж очень смотрел за собой... Принимал душ чуть ли не по 3-4 раза ,зубы столько же чистил,вся спальня была заставлена его туалетной водой,он следил за всеми новинками,если появлялся новый одеколон,он бежал его покупать.Рубашек в шкафу было море,обуви очень много,я несколько раз видела,как он мучался,какую пару одеть :-)Если честно,это кошмарно было,подруге очень это сначала нравилось,он выглядел на все сто,она этим гордилась,но ппотом она уже волком выла:-)А сколько денег он на все это тратил!Себе купит самое лучшее,жене похуже ,себе 5 рубашек,жене один свитер.Я вообще не понимала,как такого мужчину можно терпеть.Считаю,что во всем нужна мера:-)Это уж слишком:-)Я тоже часто напоминаю своему мужу о душе,носках и т.д,просто он забывает иногда,не потому что ему лень,просто он очень устает.Может мужчины все такие?Ну,что нам стоит им напомнить или в душ вместе пойти?:-)Это решаемая проблема.А женщины тоже разные встречаются,такие что дай боже:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм,ну может у него просто рубашек чистых нет? Кстати,обычно если муж ходит в грязной рубашке,плохо думают имеено о его жене,серьезно:-)У нас на работе был один такой тип,в грязных ботинках и рубашках,так его все жалели,жена не ухаживает:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,точно:-))Я об этом выше написала:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, очень верное замечание! С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю, что все мужчины такие У меня и муж, и брат совершенно нормально относятся к гигиене, т.е. конечно? не моются по 30 раз на день, но мне и в голову не приходит говорить им о том, что нужно принять душ или поменять рубашку. Да и с порядком у них все нормально. Так что это от человека зависит. Поэтому, в данной ситуации просто нужно почаще напоминать, комплименты делать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Нет, ну просто смешно! Эту дискуссию хорошо бы поместить в рубрику "родительский педсовет". Неужели такое бывает. По-моему всё зависит от воспитания в детстве, слишком мамочки щадят своих сыночков. У нас девочек намного строже в этом смысле воспитывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение