Двойное имя

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двойное имя У моего ребёнка двойное имя. Так уж получилось, что мой муж иностранец и традиции его страны столкнулись с чаяниями моей мамы. В результате того, что никто не хотел уступать, сыночек получил имя Усама-Павел. Предполагалось, что Пашей он будет здесь, а Усамочкой - там. Но оказалось, что все наши друзья единодушно признали в нём Усаму. Моя мама говорит, что если ребёнок привыкнет к этому имени, то его будут все дразнить, он будет всё время выделяться, и вообще это имя нам чуждое и какое-то не мужское.А вы как думаете - возможно ли прожить в нашей стране с именем Усама? Как это может сказаться на его отношениях в школе, со сверсниками?И ещё один аспект. Как подобная двойственность может сказаться на характере и судьбе человека (вопрос к астрологам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть стоит настаивать Если вам имя не нравистя, то попросить друзей называть его Пашей, и вы его так называйте, иначе.. не переубедите никого. Мне так кажется, что имя очень даже сильно влияет. А уж имя Усама в связи с последними событиями.... :(, ох, мне бы не хотелось ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, просто - Супер!!! ;-)) Вы, представляете, это-же "знак", какой-то...5 лет, Павел Глоба, не ленился и предсказывал этого Усамму бин Ладена. И, таки, добился своего. Тут, всё, очень непросто. И, вот, появляется человек, который в своём имени совмещает, имена "пророка" и "антигероя" (для кого, как). Это, безусловно, Знамение Времени (Эпохи). По, гороскопу этого мальчика (и его родителей), можно раскрутить, всю дальнейшую судьбу этого, непростого и "сверх-исторического" процесса.Давайте мне на мэйл, или на форум, все ваши данные. Это, очень интересно.А, в остальном, всё нормально, и имя, вполне мужское, исходя из происходящего. Пройдёт время, и "Усамма", будет одним из имён т.наз. "великих людей". Хотя, терроризм во имя Аллаха, это, конечно-же, полная фигня. Тут, дело не в терроре, а в том, что дальше, так жить, как живет сейчас человечество, просто преступно и безвыходно (неперспективно, ни в каком аспекте и нет позитивных направлений, среди действующих Геополитических и Религиозных Доктрин). Одно слово - Армагеддон. Значит скоро Судный День и Новый Иерусалим Сошедший с Небес от Бога. Кстати, центр и Источник этого мероприятия, по всем Пророкам и по-Моему, это Киев и Борисфен-Гиперборея (сейчас они хотят это сделать Украиной, - не думаю...). Этой, Традиции больше 5-ти тысяч лет и вмешиваться в Божественные Планы, никому, не допустимо, пусть бы он и с сатаной, вёл переговоры, как Ющенко, который "присягнул чёрту, во благо Украины", в день, когда его отправляли в отставку. Это, все слышали. И, это ему не помогло. Зато, теперь он, по другую строну "баррикады"(о, presidente, и вовсе, говорить нечего... и небезопасно). Сам виноват, надо отвечать, за свои слова. Особенно, если ты "государственный деятель" (политик)...В, общем, - имя интересное, во всех отношениях.IngwarAria-Yoga
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я не испытываю восторга от двойного имени....;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От чего не в восторге? От самого имени или от двойного имени в принципе?...Хотелось бы узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я в контексте постинга Ингвара, не волнуйтесь, я о своем двойном имени.Вон, в Испании, так там по пять-шесть имен одновременно..... и ничего страшного....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на Украине регитрировали ребенка? Подскажите, были ли у вас проблемы с регистрацией? Нам в 1999 году отказали. А как было у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю что в принципе, имя выбирали вы из того что вам нравится, и ребенку придется с ним жить. Но если он здесь будет Пашей, без слов ему будет легче, в данный момент арабов и т.д. народ не навидит...в школе и саду его будут дразнить и обижать если будет Усамой-это однозначно...(((((( Подумайте даже в Европе на него будут смотреть, я как понимаю, он на араба наверно не очень похож, или как.....Да ну даже обратите внимание на тот факт что он радился в год этой беды...Все будут считать что вы его назвали в честь УБЛ.....интересно чего его муж так назвал, неужели больше не из чего выбрать, почему не европейское имя....Вы будете где жить????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь! А я думаю, что эта ассоциация грустная скоро забудется. Ну, Иван Грозный был, так что, и Иваном не называть? Вон Адольфов сколько, к примеру, и ничего. А у меня имя самое обыкновенное, так меня это всегда огорчало, сколько себя помню Так что не расстраивайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с боем :)) Нам хотели, но не смогли отказать, благодаря напористости моего мужа. В принципе, они обязаны регистрировать любые имена, ведь закона нет и быть не может о том, какие имена можно, а какие нельзя. А дело в том, что при необычном имени на бланке они должны поставить одну какую-то лишнюю подпись у начальства. А кому охота лишний раз возиться... Так что нужно было быть активней :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на араба не похож... На араба мой сынуля конечно не похож, блондин как и его отец. Но мне как то и в голову не приходило радоваться этому. Человека должны уважать не за национальность, а за личные качества и вообще разговор о чёрных, белых, жёлтых и т.д. неприятен и не приличен. А Усама довольно распространённое имя на Востоке, древнее. Переводится как "лев". Так как он первый внук в семье, то по традиции мы должны были назвать его в честь деда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение