тема- второй ребенок! Ваши доводы!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тема- второй ребенок! Ваши доводы! Тема у меня грустная немного, наверное. Очень хочу второго ребенка. Очень! Но еще больше страха за двоих, за его здоровье.Когда родила первенца в молодом возрасте, было много оптимизма. А сейчас узнала про всякие там синдромы и кошмарные болезни.За то, что второй отнимет мое внимание у первого, и я не смогу дать все то, что запланировала. Плохо представляю, как организуется быт с двумя: одного в сад, на молочку с другим, погулять со вторым, первого провести по занятиям. Кажется , что 4 рук не хватит. Одного в сад, другого в школу, потом забирать по очереди. Без помощи не обойтись, а кроме себя рассчитывать не на кого.Да и работу бросать совсем нельзя. Мое желание подкреплено тем, что я хочу, чтобы мой ребенок не рос один. Чтобы ему в жизни было не одиноко. Однако, с другой стороны, прекрасно понимаю, что это не должно являться поводом для рождения второго. Муж согласен. Любовь к детям..., но только не это.Многие сестры и братья живут в раздоре, поднимают друг на друга руку. Хочу ли я сделать своему ребенку такой "подарок"? Иногда хочется, чтобы зачатие произошло без моего ведома, на аборт не решусь. В общем, совсем запуталась, а возраст торопит.... Что скажете? Что вас сподвигло на второго ребенка? Какие убеждения перевесили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня - любовь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает так что просто получилось, на все воля Божья :))). Может и у вас получится, а отступать уже некуда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВТОРОЙ Главное желание, оно движет и помогает решить все проблемы. Не стоит думать о трудностях, если вы будете любить своих детей, то они сами помогут разрешить все ваши проблемы. Чтобы много не говорить, позвольте небольшой пример. У моего мужа в семье пятеро детей. Росли они в очень тяжёлое время, в его стране шла война. Но его родители ни разу не задумались о том, рожать или нет. Если бог даёт детей, то он даёт силы и возможность их вырастить. У них прекрасная семья, все помогают друг другу и я думаю мой муж не был бы таким замечательным семьянином, не вырасти он в такой семье. Подумайте о своём первом ребёнке, не обрекайте его на неизбежное одиночество. И не думайте, что не справитесь, что вы - хуже других? :)))А ещё прочтите книги Никитиных, это неоценимый опыт многодетной семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение