родовые имена?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

родовые имена? Скажите, а у вас в семьях передают имена деткам в честь бабушек- дедушек и пр? У нас у мужа по линии так. Ну, принято. В принципе, я не имею ничего против, но мне интересно, а как у других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так получилось, что сына зовут, как моего отца. Но это не нарочно. Просто так случилось - но папе мы сказали, что это в честь него.А дочку сознательно я называла в честь свекрови. К сожалению,так получилось, что она умерла, а я ее очень любила. И когда поняла, что будет девочка - решила назвать в ее честь. Она даже похожа очень на бабушку свою. И родилась через 1 год и 40 дней после бабушкиной смерти. Мистика какая-то получается. А по поводу родовых имен могу еще сказать, что мне было очень интересно, когда узнала, что в моей семье и в семье мужа имена практически всех родственников совпадают. То есть, у меня, скажем, есть тетя Вера, а у него бабушка Вера, У меня и у него дедушки - Саши, Я - Ирка, и его тетка - Ира и т.д. Вот такие бывают совпадения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы принципиально ищем новые имена, чтобы детки не повторяли судьбы своих предков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение