про курение и зависимость

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про курение и зависимость Люди, кому-нибудь удалось избавиться от вредной привычки этой? Поделитесь, что вам помогло. Ужасно мучаюсь, курю с 15 лет, постоянно тянет на сигареты и уже не могу ничего сделать. Уменьшение кол-ва сигарет в день не помогло, потом просто срываюсь и все сначала. Жевачки не помогают, сила воли тоже не срабатывает :(. Вобщем, Хелп!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, но Это же просто зависимость, это как наркотик, здесь еще и психологическая зависимость. Я знаю, что многим помогали всякие конфетки-орешки для отвлечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сила воли Сокращать вообще без толку :) Также как и на легкие переходить. Пробовала 10 миллионов раз :-) Лучше просто сразу бросить, но на это сила воли нужна. И твердое решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кое-что могу сказать. Тоже курю с 14 лет. Но один раз получилось бросить. Потом, правда, опять сорвалась, но решения бросать навсегда не было, так что простительно. А бросить получилось в больнице. Попала туда зимой и не могла выходить на перекуры - вот так и бросила - за неделю. Но, конечно, уши крутило - жутко. Так что это надо куда-то сбежать (например, на дачу) и не взять с собой сигареты. Другой вопрос - не уехать оттуда раньше времени, потому что курить охота :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый лучший, эффективный и быстрый способ бросить - это никогда не начать.:-)У меня своя метода воспитания силы воли.В рли подопытного кролика - собственный муж.основана на долгосрочной программе.Первое, на чем мы с ним остановились, это сочинение письма"к потомкам":-), где он собственноручно начертал, когда брост курить(правда, обговаривался срок 3 года, но, о ужас, в письме я увидела...пять):-)Как-то, невзначай, я сказала, что сегодня он выкурит меньше сигарет...все пошло по плану, и к вечеру он выкурил на целую! пачку больше, чем вчера.Это правильно, так и должно быть, с течением времени он уменьшил дозу незаметно для себя и теперь выкуривает наполовину меньше.И это, я считаю, уже первая победа....Посмотрим, осталось три года.....:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение