сохранять ли семью только ради детей?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сохранять ли семью только ради детей? Стою на распутьи. Есть дети, еще не большие, но уже не маленькие. Мир просто перевернулся, я влюбилась в другого мужчину и все..... муж стал противен, нет никакой привязанности. Хотя.... Мы и общаемся, да и он особенно ничего не понимает. А мне противно. Что делать? Детей жалко. Но боюсь, что не смогу жить с этим человеком еще лет 10 и более. Сейчас уходить или пожалеть детей, как говорят мои родители. Мне страшно, конечно, за детей. Но еще страшнее, что они это видят. На самом деле, я не боюсь остаться одна , да и детей своих поставлю на ноги. Что делать? Как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не сохраняла :( Да, вобщем то, так и сделала уже один раз. Если вам плохо, то и детям тоже.... Лучше сейчас, чем потом вы все равно разведетесь, пусть через 20 лет, когда вы состаретесь и поймете, что ваша жизнь не была интересной, что рядом не было нормального человека, который вас любил. Это страшно. А дети поймут...Поверьте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю счастливая мама - здоровые дети....А отец для детей...он им быть не перестанет, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психологи до сих пор не могут прийти к единому мнению в вопросе "Что лучше для детей: родители в разводе, или же семья, где есть оба родителя, но им "противно" жить вместе?" Большинство все же склоняется к мнению, что ребенок больше страдает от того, что видит обоих родителей дома, но чувствует отчужденность между ними (а дети все это чувствуют и переживают очень тонко). У меня была подобная ситуация, и вот что сделала я: поговорила с мужем и предложила на время разойтись. Мы выдержали ровно два месяца друг без друга (хотя казалось, что все — прошла любовь, завяли помидоры, и жить вместе стало невыносимо...) С тех пор все замечательно, мы до сих пор вместе (все с тем же мужем).Ну а если бы мы почувствовали, что друг без друга нам лучше — так бы и жили каждый сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна с предыдущими мнениями. Если Вы не хотите жить дальше с отцом Ваших детей, не надеетесь на улучшение ситуации, то лучше расстаться. Ведь есль Вы будете постоянно в подавленном состоянии или, наоборот, нервничать - это, в первую очередь, будет сказываться на детях. Пусть и невольно. Представляете, насколько это травмирует их психику. А отец - он всегда отец. Как сможет - так отношения с детьми и построит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение