вы бы посоветовали своему ребенку:?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы бы посоветовали своему ребенку:? Тема навеяна топиком ниже....Вы бы посоветовали вашему ребенку не выходить сразу замуж- жениться, а пожить гражданским браком???? Ведь, нас еще воспитывали совсем по-другому, сколько люди ошибок делают....А я вот задумалась, что, наверное, согласилась бы, если бы моя дочь пришла и сказала мне: "Мама, я хочу с ним пожить. Мы любим друг друга, но мало ли что.....". Мне кажется, это нормально :). А вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только так. Сам так поступил один раз. Мы вдвоем были уверены, что поженимся, а встречались еще со школы. Пожили вместе с месяц и все поняли, что идеального брака у на не будет. К тому же уж лучше с моего согласия, чем убежит ребенок не весть куда просто назло, потому что не разрешаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мой ребенок (пока что у меня один сын, но мало ли...) скажет, что решил жениться/выходить замуж, я сама первая скажу ему: не торопись, поживите пока, присмотритесь друг к другу, а там и решите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, с сыном проще: имеешь средства, живи, А дочку...дочку жалко...Вот такая аллегория!Хотя, выйти замуж - не напасть, кабы за мужем не пропасть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, да На собственном горьком опыте убедилась - пока с человеком не поживешь - ничего не узнаешь, будь хоть всю жизнь с ним знакома. Встречи - это встречи, где весь начищен, надраен и сверкаешь, как елочная игрушка. А вот дома, в затрапезном виде, со своими привычками, например, почитать в туалете и т.д. Это все надо узнать, чтобы понять - можешь ли с этим мириться, или лучше не ввязываться в авантюру, называемую браком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б сама предложила :) Потому как мне такой подход нравится... только это не должно перерасти в " с этим пожил, с тем пожил..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам не жалко будет дочку потом, когда она, выйдя замуж скоропалительно "по бюльшой любви", через год-два останется одна , да еще и с ребенком на руках? Я бы и дочке то же самое посоветовала: поживи, присмотрись, а потом уж и замуж выходи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем плох такой подход? "С этим пожил, с тем пожил"... У Вас только один раз было такое,что казалось поначалу: все, без этого человека мне не жить, либо с ним, либо ни с кем. Через некоторое время это проходит, и Вы понимаете, что это была и не любовь вовсе... А ведь некоторые сразу замуж идут, а потом разводятся, когда проходит первая эйфория. Уж лучше пусть "с этим, с тем", чем каждый раз проходить через процедуры брака / развода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже ближе к теме венчания... и Гражданского брака. Я с Вами согласен Юлия полностью. По большому, что Венчание, что роспись в ЗАГСе просто красивая церемония, где девушка в красивом белом платье... А если ты по-настоящему уверен в человеке, то штамп вообще ничего не поменяет. Конечно дети, только с человеком, которого ты любишь и готова прожить с ним всю жизнь, а до того как иметь детей все-таки с этим человеком стоит пожить немного, посмотреть на него. Если растанетесь потом, то больше всего пострадает ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю... На всякий случай заставил бы что-то вроде брачного контракта подписать, да бы избежать всяких глупостей после... А то ведь будут доказывать, что это гражданский брак был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу ни чего в этом плохого Это хорошо когда родители так относятся, поживите, присмотритесь. Мне это тоже подошло больше, чем роспись. Мои родители поняли нас, когда мы решили пожить вместе. Родители мужа - не очень. Но мы оба еще очень свободолюбивые, да еще характеры не ахти какие, поэтому оглядываясь назад, смело могу сказать это было лучшее решение. Но все-таки своим детям разрешать, надо тоже не в любом случае. Если дети считают, что это у них серьезно, что надо попробовать пожить, то да, конечно. Может и сумбурно я написала, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так поняли... Я имела ввиду не было это постоянно... Ато можно тааак увлечься :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение