сколько прожить в Киеве?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сколько прожить в Киеве? Здравствуйте!!!!! Подскажите, кто может - на сколько реально можно прожить в Киеве в месяц студентке (можно в дол)? Моей сестре предстоит учиться там и мы бы хотели знать на сколько примерно можно рассчитывать. Квартиру снять в районе ВДНХ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и вопросец. Если врайоне ВДНХ, то учится по всей видимости будет в Универе в корпусе возле ВДНХ.Какие варианты:про оренду квартиры не скажу, т.к. не знаб точно, а расходы следующие:Проезд от 2 грн. до 5 грн. в день.Еда: от 20 до 50 грн. в неделю, при условии, что овщи, соленья будут домашними.Ср-ва личной гигиена от 25 грн. в месяцКарманные расходы сколько дадите.Сумарно от 100 долларов, аренда квартиры от 50 до 120 долларов. Именно студентке на эту сумму прожить можно. Хотя конечно можно прожить и на 100 гривен (проживают же как-то пенсионеры). Но она ведь студентка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? У студенток тоже разные запросы бывают... Мало информации даете.Если совсем грубо прикинуть - от 100-120 дол. минимум (с квартирой).Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, давно это было но на всякий случай: наши иногородние студентки предпочитали снимать комнату с хозяйкой и при этом делить эту комнату на 2-3 девушки. В результате умудрялись платить за квартиру в центре рядом с институтом (ин.яз.) не более 10 дол. с человека. В любом случае дешевле снимать комнату у хозяйки, чем квартиру, даже если это гостинка. А кстати, почему не общежитие? Это еще дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 150-200$ по моим подсчетам, с квартирой. К тому же это минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хи-хи Однажды мой друг поехал помогать перетаскивать мебель в общежитие Нархоза. Приехал он от туда с широкими глазами и сказал, что общага-это гнездо любви и разврата. :)Что он там увидел я себе даже не представляю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Я тоже не знаю, честно, никогда не жила (и даже на была) в нашем общежитии :))) Возможно, поэтому не хотят общежитие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общежитие нархоза А что, вполне нормальное общежитие. Сама не жила, но пару раз пьянствовала с одногруппниками :)Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В поддержании темы :) я удивляюсь авторам передачи "За стеклом", не проще ли было снять жизнь в общаге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Я, кстати, тоже об этом подумала... :)))Я была пару раз в Университетском общежитии на Ломоносова :). Великое зрелище, могу заметить... Впечатляет. Условия, конечно, ужасные. Но многие, что меня поразило, вполне устраивают свою личную жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И почему я не в Киеве училась?))) В Питере с общагами финэка (ну тот же нархоз только в профиль) все впорядке. Особенно в новых зданиях. У меня многие подруги там жили - в разврате не замечены)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас я не знаю а в советские времена (конец 70-х, начало 80-х) про общаги ЛПИ (Политеха) такое рассказывали, в наше время такого не было :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заинтриговал что же они там такое делали в конце 70-х? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо полагать политинформации проводили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в общежитии универа Во 2м на Ломоносова. Я-то сама из Донецка, это потом замуж вышла, теперь киевлянка. Да нормально там. Комнаты, конечно, ужасные, но сам делаешь ремонт и живешь. С соседями может не повезти, но даешь взятку коменданту или платишь за соседское место и живешь сам. На 1 курсе меня поселили с 2 девочками с нашего курса (нормальные девочки, никто не пил, не курил и мужиков не водил). На 2 курсе мы разъехались - не сошлись характерами да и втроем жить тяжеловато. На 3 курсе я жила одна в комнате на 3 (многие жили по 1 в комнате на 2 с "мертвыми душами" в качестве соседей). А на 4 я вышла замуж. С нашего курса (90 человек) 40 жили в общаге. Кстати, уже 5 лет после окончания, а у нас дружный курс, встречаемся часто.Проблемы только с материальными условиями, которые решаются. Что касается разврата - глупости. Если Вы не захотите, Вас никто не развратит. Ведь взрослые люди, каждый решает для себя. Кстати, квартира в районе Ломоносова от 50 до 110 долларов (однокомнатная).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение