смена фамилии? На вас это как-то повлияло?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

смена фамилии? На вас это как-то повлияло? Девушки! Когда вы выходили замуж и сменили свою фамилию. Это как-то изменило вашу жизнь, что-нибудь в ней нового произошло? Вы это чувствовали? Говорят, что если сменить фамилию, очень даже меняется направение и жизненные установки :(!!! Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что да.... Я вот почувствовала, что у меня характер немного сменился. Но мне не кажется, что это плохо для меня :). Я стала, например, более решительной :). А так, я еще не успела пока выяснить, как на моей жизни это отразилось ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно Я правда замуж не выходила, но взяла фамилию деда, она мне с детсва нравилась, и почувствовала себя другим человеком: я стала сама самой. Уверенее, спокойнее, очень быстро привыкла к фамилии и наоборот, редко вспоминаю, что была когда-то другая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я долго не могла привыкнуть к нов. фамилии И сейчас иногда передергивает, но со временем все устаканивается по-тихонечку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, вполне обоснованно. ;-) Существует Принцип Астрологического Алфавитного Резонанса: - Зодиак делится на число букв "актуального" Алфавита (русский, украинский, английский /латиница/, еврейский и т.п.). После чего это совмещается с гороскопом именуемого. И, если буквы совпадают с жизненно важными и "добрыми" планетами, то имя и фамилия будут нести человеку удачу и счастье в разумных пределах. Если планеты "злые", или плохо аспектированы, то имя, фамилия, ник и любое название, и прозвище, и просто обращение типа "киска" и пр., могут вызывать явление "диссонанса" в энергетике гороскопа, и "притягивать" к именуемому проблемы и негативные ощущения -...И сейчас иногда передергивает, но со временем все устаканивается по-тихонечку :)...(см. реплику выше)Поэтому, перед сменой фамилии, или выбором ника, не помешает, консультация у Астролога работающего в направлении Эзотерической Сакральной Интегрально-Магической Астрологии.Поэтому, иногда, лучше оставаться под прежней фамилией, что некоторые особо чуствительные (астрологически "видящие", пусть и подсознательно) и делают.Также, ещё существует, метод мистериально-мифологического (прецедентного) анализа. Это, типа "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт", или "а, не назвать, ли нам кошку - ...тучей, ...ветром, ...стенкой, ...мышкой, или Кошкой?!". Но, это обязательно, с учётом, описанной выше методики. Она работает 100%. Остальное, как вторичное, но весьма важное и необходимое.INGWAR,ARIA-YOGA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому я и не меняла:-)) Я очень верю в такие вещи,поэтому и не захотела менять свою фамилию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно определить это? Вот я меняла свою девичью фамилию на фамилию мужа. Кстати, действительно, очень сильно на меня повлияла моя новая фамилия. У меня даже жизненная позиция изменилась. А как определить, подходит или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для этого... ...делается гороскоп именуемого, или того, в чём проблема, - человек, предмет, организация и пр., - и, собственно, гороскоп имени, (см. выше), или если, ничего интересного в голову не приходит, то имя подбирается по "благоприятным" и жизненно важным планетам, буде, таковые имеются в наличии, в горокопе именуемого. Если, же, гороскоп, однозначно несчастливый (что, редко, но бывает), то подбирается, благоприятный "транзит", функционально важных и по-определению, благоприятных планет. И, уже, по нему...Ещё, гороскоп анализируется по "мифу" (см. выше), но всё равно, время (гороскоп) смены, или выбора нового имени, должен учитываться.Этих способов, очень много, они друг-друга взаимодополняют. Тут, нужен профессионал...INGWAR.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

INGWAR Такой вопрос. Где-то я встречал, что описаным выше методом можно расчитал минимальную энергию (энергетические колебания) (заранее извените, я делитант в названиях) заложенную именем. Т.е. человек устал у него ниже 10 единиц за счет имени энергия не будет, а вот если он отдахнувшийто у него 100 единиц. При чем чем большее количество энергии, тем больше он нравится всем окружающим. Но человек с большим количеством энергии не может сойтись с человеком с малым количеством энергии из-за того, что с большим колличеством энергии не будет любить человека с малым колличеством энергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

М.Н. Около и близко, но всё сложнее и интересней. На один раз сойдёт. Но, такие практики, это либо в школе надо давать (и всё равно воспользуется более приспособленный кармически), либо много лет самоконтроля и "алхимических" методик (я, там, это, - об Алхимии, - на "...к гороскопам", повесил, рекомендую), и тогда можно действительно ожидать интересного результата, вплоть до сверхспособностей. Однако, здесь, как всегда, вопрос "Правильной Веры" (см. другие реплики, по всем темам).INGWAR
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем :-+~ Во всех, правильных "универсальных доктринах", ИМЯ, - это священный атрибут Сущности Человека в этой (текущей) жизни, который берёт истоки из прошлого (Фравахара-Родового Древа), и несёт эстафету в будущее (реинкарнацию), а также, если, этот аспект проработан, то "имя", может стать "конгруентным" Имени БОГА и пребывать в Вечности-ЗЕРВАНЕ (будд.Нирване), как Оперативная Высшая Сущность (напр. Архангел)...Но, это, для тех, Кому Уготовано...Всего 4-е ВАРНЫ (Хварны, или Касты), это: -1) Вегетативный тип (общая масса, толпа).2) Резонансный тип (социально ориентированный, интеллигенция).3) Творческий тип (герои, вожди, авторитеты, короче "пастыри").4)Магический (Пророки, Святые, Великие Учителя, Хранители-Катехоны).Если, в течении одной жизни пройти все уровни и наработать в них позитив, то может открыться 5-й "сокровенный" Уровень, Рождённого Свыше, или Того, Кому Уготовано. Однако, это, как правило, - единицы. И, даже "великие", проходили этот путь, в течении нескольких жизней. Это, всё, очень серьёзно. И, крайне сложно. Как, и сказано: - "Не может, человек, ничего делать, если, не Дано ему Свыше."... (см. приложение)*******Приложение:"...Карма: в первоисточнике, каким является зороастрийское учение, это "бумеранг", брошенный нами в прошлых воплощениях и, если мы не занимаемся астрологией и собственными кармодинамическими проблемами, то с абсолютной уверенностью можно утверждать, что, достигнув "критической причинно-следственной массы", любой из живущих обречён на тупое повторение собственнного "идиотского опыта" и прочих карсмических проблем-грехов в геометрической прогрессии. Кстати, для ортодоксов необходимо пояснение: Основы кармодинамики Иисус излагает в Нагорной Проповеди и практически во всех Своих притчах и поучениях, и, если допустить, что ни тогда, ни до сих пор никто ничего не понял, тогда для чего было нужно это записывать и канонизировать в Священном Писании? Объясняется всё очень просто: господа "новые верующие" на исходе безбожного века вообразили себе, что это они "изобрели колесо" Судьбы или, по крайней мере, научились им управлять, а, как известно, любой неофит "святее патриарха", а уж Папы римского - тем более. Всё это открывает оперативный простор для разнообразных новаторов в сфере психотронных экспериментов, эксплуатирующих религиозные чувства "незалежного" народа несуществующей Страны. О Законе: "...Не думайте, что Я пришёл устранить закон или пророков; Я пришёл, чтобы исполнить, а не устранить. Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут, ни одна малейшая буква, ни одна черта не исчезнет из закона - всё будет исполнено. Кто нарушит даже самую маленькую заповедь и научит других людей нарушать её, тот будет одним из меньших в Небесном Царстве, а кто исполнит ... будет велик... Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности фарисеев и учителей закона, вы не войдёте в Небесное Царство" (Евангелие Матфея 5. 17-20). Как известно, "фарисеями" в Иудее назывались те, кого сейчас можно было бы назвать "ортодоксальными астрологами левой ориентации" - то есть западники, не-зороастрийцы. Это в буквальном пониманиии, так как гороскопы у них левые, против часовой стрелки (что топологически неверно). Многие фарисеи были тайными учениками Иисуса, а преследовавший христиан фарисей Савл, обратившись в новую веру, стал одним из наиболее прогрессивных Апостолов и известен нам как апостол Павел. Первый Закон Кармодинамики гласит: занятие астрологией без веры в Бога равносильно "азартным играм с сатаной" - по любому проиграешь. Карма имеет четыре основных подразделения: Акарма - отражение в любом периодическом гороскопе (воплощении) позитивных аспектов нашей деятельности в прошлом, а также заслуг нашего рода, предков, "ангельский адвокат" человека; Викарма - отражение наших прошлых беззаконий, пусть даже и по незнанию ("хата", которая скраю, также учитывается). Это то, что нам мешает нормально нормально жить и подлежит исправлению, отработке и называется "дявольским соблазном" - Мефистофелем; Дхарма - это наш социальный регулятор, обязанности перед обществом и территорией, на которой мы родились; Артха - потенциал нашего добровольного со-Творчества в духовной сфере, а также в созидательной деятельности. Призвание и благодать (хварна). Всё это в комплексе, исполненное и преображённое, называется Зарма, и является высшим уровнем развития человека. Достигший зармы счиатется великим в Небесном Царстве и рождается в нашем мире где угодно и когда угодно по собственному желанию, а также появляется здесь с "миссией", считается "посланником Божьим". Общий срок периодических воплощений, "трудовая книжка" человека, - 1440 земных лет, после чего не достигший Зармы выбрасывается "во тьму внешнюю", куда подальше, где и пребывает в физическом антивремени до "сотворения мира" - Большого Взрыва (Божественного Аккорда), когда ему будет дана возможность пройти всё сначала с более жёсткой амплитудой, за компанию с амёбами и инфузориями. Достижение Зармы в течение одной жизни (неокарма или зармопоэз), является духовным и творческим подвигом и влияет на судьбу рода, этноса, страны, а иногда и всего человечества в целом. Здесь необходимо пояснить, что любой смертный, осквернивший высшие кармические задачи или чистые зодиакальные качества, которые в различной степени присущи всем живущим, а также тот, кто выбирает для себе путь "свободного падения" - наименьшего сопротивления, то есть сознательное зло и беззаконие, в следующем периоде рождается с соотвествующей кармической нагрузкой и так называемыми "демоническими метками" - антиХварной (неблагодать и одержимость) или же вообще воплощается только в конце времён, на исходе "кванта Истории", в периоды Судного Дня, чтобы страданиями или подвигом перед лицом Бога искупить прошлое или же принять "смерть вторую" и быть уничтоженным тотально и безвозвратно (кармоклазм). ... Таким образом, общее представление об основах причинно-следственного механизма Судьбы в целом сформулировано...Дело в том , что не следует смешивать "божий дар с яичницей" и путать функциональные ритмы с Провидением и Промыслом Божьим. Это уже совершенно другое топософическое измерение мирового со-Знания, и как бы ни поднимался человек в попытках обрести целостное сознание, его сознание остаётся двухмерным согласно выражению: "рождённый ползать - летать не может". Ведь даже летящий в салоне самолёта на самом деле обладает свободой всё в тех же двух измерениях: право-лево и вперёд-назад. Конечно, можно выйти за пределы системы и катапультироваться, но в "ковчеге". именуемом Земля, подобные приспособления не предусмотрены даже для "пилотов". То есть, они имеются, но путь к ним триедин и он был указан истинными Великими Посвящёнными - Моисеем, Заратуштрой и Христом. И это: Закон, богостремительная Астрология, а также Спасительная Мудрость Веры. Поэтому изучение Авестийской астрологии является необходимым для современника, будь он "простым " верующим, учёным или политиком, экономистом или священником любой правоверной конфессии и, наконец, просто порядочным "нормальным" человеком. Кстати, зороастрийцы называли себя "нормальными" и в этом направлении изрядно преуспели, что особенно заметно в наше совершенно ненормальное "безвременье"...Зороастр (евр. Зоровавель - один из 42-х символических предков Христа) - как ни парадоксально, о нём конкретной информации мало, в основном апокрифы, видимо, официальная церковь сочла, что праотец Мессии, пусть и символический, ничему хорошему научить не мог, и добросовестно собрала и уничтожила во времена Крестовых Походов всё, что было связано с этим именем. Однако, в Евангелии от Матвея он упоминается в самой первой главе (также в Ветхом Завете этим именем назван один из первосвященников-зороастрийцев, участвовавших в восстановлении Иерусалимского Храма), а его имя оканчивается "ангельским суффиксом" -ель-, что говорит о Металанге высшего уровня. Видимо, упустили или, скорее всего, не посмели. Зороастр дал человечеству высшую мистериальную, а также трансгалактическую астрологию, основы практической метафизики, алхимии духа, астральной гигиены и многое другое. Вообще, как Великий Посвящённый, он всё необходтмое выполнил "по полной программе" и заложил далеко идущие циклы, которые ещё только разворачиваются во всей своей полноте. Их наиболее масштабное проявление ожидается в начале 3-го тысячелетия. Отсюда и повышенный интерес к личности Зороастра (Заратуштры - перс.) и его учению, которое должно быть восстановлено и адаптировано к сознанию современников в знаковой системе, исключающей двойственность. Это значит - очищение зороастризма от манихейской абсолютизации "мирового зла" и "мирового добра". Ибо Мир - это Закон, Гармония и Топософическая Эволюция в Динамической Целостности с Нелокальным Творцом посредством Утешителя Духа Святого. Зло, как беззаконие, бессмысленное взаимное уничтожение, производительно-потребительская экспансия, переходящая во злоупотебление во всех сферах бытия, свойственно мирам существ, развивающихся в экологических нишах (первично, или беззаконно-неразумно осваиваемых планетах), существ, разделённых половыми и видовыми факторами. Важнейшее значение здесь имеет наличие или отсутствие адекватной историческому периоду Религиозно-Социальной Универсальной Доктрины Планетарного масштаба. Также это (альгедонический релятивизм добро - зло в зависимости от точки отсчёта нравственных координат) обусловлено непримиримым противоречием между принципом Естественного Отбора, как атавистической животной программы, и Высшими Социальными Императивами, которые, как правило, пока ещё проигрывают в тактическом смысле, уступая и подчиняясь "звериному началу". Но в стратегическом плане ясно одно: если у этой планеты есть какое-то будущее в геосоциальном качестве, то оно неотделимо от Планетарной Социоматики, которая, в свою очередь, будет базироваться на обновлённых Высших Астрологических Законах..."(АстроЭСХАТОЛОГИЯ - 1993 -98гг.INGWAR MECHER (JAMSCHED),ARIA-YOGA.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати ;-)) Буква "Ф", резонансно-символически (в славянских языкак и англо-саксонских), связана с Золотым Сечением-Божественной Пропорцией (Тельцом-Венерой, Луной), Гармонией и Формотворчеством. Буква "Т", - с Разрушением, Трансформацией, Испытаниями и Жертвами (также изображали, до Канонизации государственного Христианства, Крест Распятия, т.е., это ещё и символ, в определённом смысле "надругательства над Сыном Божиим" и Его Страстей-Искупительной Жертвы), это Скорпион-Плутон, Марс, Уран.А, теперь, давайте вспомним, какие процессы начались в Украине, после "Алфавитной Реформы"?!...Все, революции и государственые катастрофы, начинаются (сопровождаются), сменой Календаря и Алфавита. Календарь, сменился, сам по себе (3-е тысячелетие), а вот Алфавит, кому-то, очень мешал!...Как, они, с пеной у "рыла" (язык не поворачивается назвать это иначе), доказывали, что эта Бессмыслица необходима. Не, кажется, ли Вам, что... ...?(Продолжайте, если, кто, имеет Votum Separatum /Особое Мнение/...)I.M.(J).A.-Y.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не меняла Я очень нравлюсь себе в своей фамилии, и менять не стала. Да и фамилия у меня примечательная: Притиск (если кто из Киева, то могут знать, что есть в Киеве церковь Св.Николая Притиска — кто еще может похвастаться, что фамилия происходит от святого? :-)))), а у мужа обыкновенная, ничем не примечательная русская фамилия. Муж мой пытался возражать, типа семья должна быть на одной фамилии. Я и предложила ему взять мою. В результате каждый остался при своем и все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в какую сторону? Извините за любопытство, а в какую сторону, лучшую? Больше уверенности, решительности, или наоборот, дискомфорт?Все говорят, что да, изменилась жизнь, но вот как?Поделитесь, наблюдениями. Сама не меняю пока фамилию, но это скорее из-за работы. А через год хотела поменятьна фамилию мужа.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) В хорошую, не переживайте......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, - Супер!!! :-))) В, смысле, да - действительно.Именно, ещё и поэтому, меня интересуют Ваши данные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ладно-ладно Вышлю, ждите :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ая наоборот стала более мягкой и рассудительной Стараюсь найти какие-то компромиссы. А раньше меня мама Пиночетом дразнила. :-)) Потому что я всю семью "тиранила" :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в первом браке не меняла Ну нравилась мне моя фамилия очень. А сейчас нравится фамилия мужа и я очень рада, что ее ношу :-)) я так к нему ближе, что ли??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

I ya ne menyala U menua krasivaya familia Zaretskaya,a u mugha tak ...vse dovolnu,ya ne o chem ne ghaleu.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение