чувство Материнства

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чувство Материнства Дорогие родители, расскажите, как это чувство у вас развивалось? Так ли быстро Вы поняли, что Вот этот малыш- это ваш родной человечек и вы его любите...... Вот не знаю даже, что происходит. Ребенку уже 4 месяца, а чувства достаточно смешанные. Он как игрушка. Я уже взрослая, ребенок почти поздний. А чувство Материнтсва и отвестственность как-то не того.... не приходит. Да, мне страшно за него, я его люблю. Но я никак не привыкну, что ли, что он- мой сын, мой любимый сын.... Это ненормально, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама такая... Тут вот недавно задалась, а что же такое материнские чувства. Ну нет у меня каких-то супер ощущений. Спрашивала у знакомых мамочек - они толком не смогли обхяснить. А подруга, ребенку 4 года уже, посмотрела на меня и сказала - ну для тебя это нормально, ты к своим собакам всегда относилась, как к детям, поэтому эти новые ощущения для тебя не новые :) Так и живы - забочусь, переживаю, волнуюст, радуюсь, учусь. Возможно, это оно и есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле не все так страшно! :) Это чувство не рождается "вдруг", оно приходит :). Приходит со временем, не за 5 минут. Полюбить своего новорожденнного ребенка не каждая женщина способна сразу. Не волнуйтесь, это еще впереди! Пройдет еще пару месяцев и все будет ОК ! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

номана-номана:-) преславутое чувство материнства приходит только после 30 годков.Обидно и стыдно перед старшим ребенком, что я не испытывала этого чувства, когда его родила, казалось, что в кроватке младший братик сопит...Полюбила его только к году...оказывается, я училась! его любить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

авот после тридцати родишь и поймешь, что же такое любовь с первого взгляда:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :) Кстати, со вторым как-то все быстро и просто происходит :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девочки, вас послушаешь... так прямо так и хочется сразу со второго начинать, чтоб все ясно-понятно-просто... :)Так все-таки, что же такое "чувство материнства"?Вот мне уже "после 30", родила первого и пока единственного ребенка в 34. Это было по плану, так мы решили, ребенку уже 3 года. Люблю его? - конечно. Понимаю? - уверена, что да. И на других детей теперь без улыбки смотреть не могу - все хорошенькие (чего раньше не было, никого не замечала). А вот на вопрос про то, проснулись ли у меня материнские чувства ответить вряд ли смогу... И что ЭТО такое - тоже вряд ли? или меня в семье чему-то не научили? или не в формулировках дело...Как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это возрастное.... Вы же уже взрослая мама :). Возможно, у вас все попроще, чем у молоденькой мамы до 20-24 лет будет...... Я себя помню в 18 лет и в 28. Это разные вещи. А чувство Материнства оно приходит на самом деле :), это действительно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну не надо так категорично :)Я люблю совю дочку, хоть и родила ее в 20 лет.Я ее обожаю!!И пришло это сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто повезло! У животных, например, это инстинкты, так вот, представьте, я видела кошку, у которой эти инстинкты не срабатывали, ....после того, как она рожала своих котят, ..она их бросала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение