а что вам подарил муж на рождение ребенка?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что вам подарил муж на рождение ребенка? Рассажите о наболевшем? У меня родился ребенок, но мне никто ничего не подарил к рождению сына. Такое ощущение, что про меня просто забыли. Наверное, я должна была просить об этом? ДА? Или это само-собой должно было случиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сразу предупредила... ЧТо на рождение ребенка не хочу ничего, разве что машину (которую мне подарили на 5м месю беременности :)). Ну такая я - не нудны мне лишние кольца-бриллианты. Мне нужно было внимание и забота - и это у меня есть. А От родителея я просила подарки для маськи, но я точно знала, что я хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не думала о подарках,не знаю почему.Вы не переживайте,может Вам ещё что-то подарят:-)Может Ваш муж ничего достойного Вас не нашёл!Когда я из родома пришла,сына ждао огромный тигр,он же в год Тигра родился,а на елкё(я родила 31 декабря):-)висела коробочка с ужасно толстым браслетом золотым,просто цепь какая-то:-))Мне его носить даже не очень удобно.Кажется 50 гр:-)Муж перестарался:-))Хотя,я к урашениям совершенно ровнодушна и никогда их не ношу:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,машина-супер:-) Без машины тяжко:-( Мы сразу себе по машине купили,ещё до свадьбы:-)Так ,что дарить нужно было что-то другое:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ничего не дарили тоже было ужасно обидно :(((((. И думаю, что у него даже в голове не вертелось что-то подарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грустно:-( Мне кажется,что рождение ребёнка ,большой праздник,ну хотя бы что-то масенькое и милое нужно подарить,все же мы мучались:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы без подарков Нам тоже ничего не подарили, что в первый раз, что во второй. Жутко обидно было, пару раз напоминала, но как говорится - воз и ныне там. Но самый ГЛАВНЫЙ подарок у меня есть, а что маме еще надо :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подарок?))) Странно, что женщина хочет что-то взамен. Поймите меня, но у нее есть уже целых два подарка: ребенок и любовь мужа. Вот самые главные ее подарки. Если женщина видит любовь мужа и отца своего ребенка, то это самый главный подарок. Другого ничего не нужно.А если подарок, это доказательство любви (которой нет, или она угасает, или в наличии ее сомневаются), то зачем такие подарки?Я могу сказать, что я хотела бы получить вот это или то, но не как что-то на рождение ребенка, а просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно Подарок -знак внимания,так ведь всегда считалось?Я думаю,что подарки это очень приятно,я обожаю дарить подарки,мне нравится выбирать,обожаю смотреть,как радуются и восхищаются мои родные и друзья,как загораются их глаза:-)У нас принято даже на небольшие праздники или семейные даты,обязательно сюрпризики дарить друг другу:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! Ведь это очень важно для женщины! А при рождении ребенка тем более! Ведь женщина столько сделала для этого рождения! Эти знаки внимания означают лишь еще одно доказательство верности и любви ее мужа, поддержку ее. :))) Не знаю, может я ошибаюсь. Но, наверное, все зависит от семьи, от ее привычек, от отношений. У нас принято дарить подарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею ввиду, что мне не нравится ассоциация подарка и ребенка. Ну лично мое мнение такое просто. Ну мне бы было бы приятно получать подарки (и я их получаю), но не конкретно. А то получается "за ребенка". В народе так и говорят.А когда пишут, что вот не подарил, а я ему ребенка родила ну это как-то меня коробит что-ли (слова не подберу). Ну это все равно что подарить мужу подарок, когда две полосочки на тесте увидишь, типа за зачатие.Простите, не хотела никого обидеть. Для меня это неприемлемо просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Хорошая идея, Ась! За 2 полосочки :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно подарки дарят на радостные,торжественные (и не очень)важные (и не очень)события:-)) Почему Вы решили,что Вам именно ЗА РЕБЁНКА что- то хотят подарить?Вы родили,муж счастлив,ему хочется сделать Вам чт-то приятное,мало того,что он может Вам всё сказать словами,но ему ещё хочется купить Вам что-то особенное,что б Вам понравилось и запомнилось,разве это плохо?Через 5-45 лет Вы посмотрите на этот подарок и воспоминая прекрасные нахлынут. Насчёт полосочек на тесте.Можно тоже подарок ,чем не праздник для семьи?Мне муж подарил пупса смешного,что б повеселить меня .Не важно,сколько стоит подарок,важно внимание,стремление близкого тебе человека,тебя порадовать,что может быть лучше?Так же можно и сказать о Дне рождении.За что дарить подарок,за то что мой муж(жена )родился,то же мне праздник:-))Родился ну и родился.Из мелочей складывается наша жизнь.Что б жить было интереснее и веселеё, можно и нужно устраивать себе и другим праздники , да ещё и с подаркамиИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо теперь убедили. Вы правы, просто мне сама формулировка не понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура:-)))Я сегодня купила совершенно очаровательную и милую открытку мужу за 2 грн,просто прелесть.Знаете,продаются смешные открытки на любую тему,очень поднимают настроение,Вы попробуйте засунуть незаметно мужу в портфель или в папку,он на работе откроет и засмеётся,подумает о Вас.Увидите,ему понравится:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а что ты ему купила? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, как-то в канун 8 марта муж пришел с открыткой (тогда был напряг с деньгами). На открытке был изображен медведь перед ювелирным магазином и надпись "Хотел купить тебе дорогой подарок". Развернув открытку я увидела того же медведя с пустыми вывернутыми карманами и надпись "Но у меня нет денег". Вот эта открытка - самый дорогой подарок. Были после этого и еще подарки, но эта мне тогда здорово подняла настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа сегодня день рождения:-)) А вообще я часто покупаю смешные открытки.Что в этом духе"Иногда одеваю.красивое платье,иногда целый день я валяюсь в кровати,иногда я готовлю весь день,иногда мне посуду вымыть лень,но в любом настроение ,летом ,зимой ,я тебя обожаю мой дорогой"Это отрывок из открытки,на фото смешная девочка,примеряет новое платье,валяется в постели и смотрит на грязную посуду ,очень забавно и поднимает настроение:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот,вот о чём я и говорю:-)) Таких открыток много и каждый раз можно купить что то новенькое:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение