Уважение к родителям

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уважение к родителям Меня волнует такой вопрос. Мне уже за тридцать, есть ребенок. Конечно, мы его воспитывает с уважением к нам. Но все равно, я иногда задумываюсь над тем, что нынешние дети очень сильно отличаются от нас, со своими стрыми порядками и воспитанием. Может это и хорошо, а может и плохо. Дети более раскованы, они могут поделиться с нами тем, чем мы бы и не поделились бы со своими родителями, да и ведут себя чаще всего более расковано в любых темах. А что было у нас? По крайней мере в нашей семье было почитание и уважение родителей. Я родилась в интеллегентной украинской семье, на переферии, там получала свое первое образование. Мы своих родителей с уважением называли на ВЫ: "Мама, Папа, Вы будете кушать....? Вы пойдете с нами...?" Мне давали прекрасное образование, но меня учили и вести себя соответственно.И сейчас отличные отношения с родителями, уважение осталось. Но наш ребенок не называет бабушек и дедушек на ВЫ :). Вот и задумалась, к чем приведет такое раскованное и свободное воспитание? Это нормально?Может я сумбурно, конечно........Ребенку 4 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такова жизнь... Я считаю,что нужно двигаться вперёд.Даже я ещё помню те времена,когда никто из нас даже не думал о том,что в школу можно прийти с макияжем.Моя мама в школе работает,я на днях зашла и как увидела учениц....Люди добрые,все сплошь и рядом в высоких сапогах лакированных,коротких юбках,волосы самых разных цветов,куча золота ,о макияже я вообще молчу,без него никто в школу не покажется:-)А ещё я в шоке от того,как малявки 8-10 лет курят за школой и таким матом ругаются,что ужас.Всё зависит от воспитания,от самого ребёнка и даже от района в котором он проживает.Это все отрицательные моменты,но есть и положительные.Многие подростки уже могут заработать себе на жизнь,стремятся получить хорошее образование,иметь хорошую работу. и т.дНравится нам или не нравится эта раскованность, что поделать,надо приспосабливаться,нужно стремится понять наших детей,не осуждать ,тогда они будут нам доверять.А родителей нужно любить,а там где любовь там и уважение,я очень хочу ,что б мой сын считал меня своим лучшим другом и не боялся поделится со мной о самом -самом.Лично я,своим родителям очень многое не рассказывала,раз попыталсь поделится,меня только наругали,сказали,что б не лезла не в свои дела,маленькая и т.д,вот я и перестала делится....До сих пор осталась такая привычка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... Я очень уважаю своих родителей и бабушку с дедушкой, но на Вы никогда их не называла... И очень хорошо, что ребенок может поделиться с Вами всем, значит он Вам доверяет, Вы для него авторитет - а не это ли и есть уважение? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение