Ох,тяжело......

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох,тяжело...... Вот,не знаю что делать.Я работаю ,муж сидит дома с ребёнком,у него такая работа,что можно сидеть дома и по телефону обсуждать дела срочные.Если мужу нужно в офисе быть,он едит с сынишкой на несколько часов и опять возвращается.Сын не хочет меня отпускать на работу,утром плачет,держит меня за ноги и говорит,что хочет со мной ехать .Я ухожу,сын обижается,когда я сажусь в машину и смотрю на наше окно,то вижу кудри малого,он подставляет стульчик и смотрит на меня до тех пор,пока я не уеду.У меня портится настроение.Вечером я могу прийти достаточно поздно,сын меня встречает и бывает,что ударяет рукой или просто делает вид,что ему всё равно пришла я или нет,обижается,что утром ушла.Вечером мне хочется спокойно принять душ,полежать,отдохнуть(целый день я с людьми общаюсь)сын бежит с книгой,что-то рассказывает,тянет на улицу,у меня нет сил с ним гулять,я ему книжку прочитаю и всё,спать хочу.Я ему говорю,что он с папой гулять пойдёт,а он не хочет,говорит,что с мамой только пойдёт.Муж обижается,говорит,что я ребёнка забросила,думаю только о работе,намекает,что мне нужно уходить с работы.Муж хочет,что бы мы вместе сидели с сыном ,он с радостью сидит с ребёнком и говорит,что как бы было бы чудесно если бы и я дома была,мы бы гулять ходили все вместе и т.д.А я не понимаю,как можно сидеть втроём дома.Вот,сейчас мы дом покупаем,переезд на носу,муж говорит,что в самый раз уйти с работы( у нас ещё 2 собаки и кошка)мы профессионально разведением занимаемся.Настаивает на том,что нужно сыну и животным внимание уделить.Говорит,что вон,дом купим,обставим,и второго можн заводить.А я второго хочу,но сразу в мозгу крутится,что работу оставить придётся и т.дЯ бы ещё поняла,если бы муж не хотел или не мог с ребёнком сидеть ,но он же сам хочет,только хочет ещё и что б я сидела.И няня у нас долгое время была ,муж всё равно часто дома оставался.Сын уже не маленький,скоро и в садик можно,я садик ищу,а муж говорит,что не хочет отдавать в садик,там плохо сыну будет,что ему лучше с родителями .А я не могу дома сидеть,как муж и возится постоянно с чем-то.Это с одной стороны и хорошо,что у меня муж такой хозяйственный,он и готовит дома и убирает,но тогда тем более,зачем я ему нужна целыми днями дома?Или может действительно я сына забросила,когда я его утром в окне вижу,так сердце разрывается,но не могу заставить себя дома остаться.Может я не права?Просто когда вижу мамочек на площадке,слышу их разговоры о кашах и памперсах,так мне дурно становится.Гуляем мы в основном с сыном отдельно,на площадке меня никто не знает,так как днём или няня больше года гуляла с ребёнком или сейчас папа гуляет.Сегодня села и подумала,а может действительно мне оставить работу и семье внимание уделить?Но страшно как-то без работы,боюсь превратится в домохозяйку в халате:)Фух,простите,что длинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Ой, тяжко Что могу посоветовать! :)Вот у меня трое, но я не сижу дома, я взяла няню, потому как мама тоже человек и тоже хочет своей жизнью пожить. Я работаю :))) и не хочу дома сидеть. Я за свои 25 уже насиделась... Не. не хочу больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вопрос, конечно сложный Многое зависит от конкретной ситуации. Например, кем вы работаете очень играет роль. Ну если, например, хирургом оперирующим, тогда понятно все с работой.А если такая работа, которую можно перевести в менее напряженное русло. Ну полдня работать или неполную неделю.Меня вот тоже тошнит от разговоров про какашки и т.д. Но у меня другая ситуация - мне просто не с кем оставить ребенка, поэтому и сижу, а вам тихонько завидую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так,няню взять не проблема... И папа согласен сидеть хоть до пенсии с ребёнком,вся проблема в том,что муж мой считает,что маму никто сыну не заменит и он во мне нуждается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не,не оставлю я работу.. Подумала я ,подумала,я молодая ,красивая,чего дома сидеть?:-) Сужу по себе.Моя мама со мной до 5 лет дома сидела и постоянно мне об этом говорит"Вот,я с тобой до 5 лет дома сидела,что б ты не чихнула,не кашлянула,а ты.....!"А я маме отвечаю"А я тебя не просила со мной сидеть":-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле :) Все это сложно. Но это правда! Дети не просят нас с ними сидеть до 5-10 лет и свою жизнь не стоит зацикливать только на них.... Я только над первой дрожала, и только теперь понимаю, что делать этого не стоило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я же не о том, чтобы оставить. А о том, чтобы график чуток изменить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется вообще каждый решает для себя. У меня есть две приятельницы. Обе замечательные домохозяйки с высшим образованием. Обе не рвуться на работу. Обе живут очень интересной жизнью. Просто каждому свое. Кому-то дома комфортнее и интереснее, а кого-то и калачами не заманишь. Просто вот та обида у сына Брошкиной может через всю жизнь пройти. Знаю по себе. Это смотря, правда, какой характер у ребенка, но может эта обида потом и аукнуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не могу изменить график. И вообще,разве должна фирма подстраиваться под меня?Сейчас такое время,что найти хорошую и интересную работу с приличной зарплатой очень трудно,у меня отличный директор,много поблажек и так мне делает.просто мне дали понять,что мои личные проблемы это действительно только мои личные и если я не могу полноценно работать и приносить пользу фирме,то лучше совсем не работать.Насчёт ребёнка,я его обожаю(как любая мама)мне очень тяжело с ним утром расставаться,сегодня он опять плакал,мало того у меня и по выходным часто много дел.Иногда я прихожу,сын спит,ухожу,тоже спит:-(Я ему объяснила,что бы покупать хорошие игрушки,книжки и конфеты нужно много работать.Он понимает,что такое деньги,что они просто так с неба не падают.Я объясняю,как могу,что б он понял,что если ему нравится каждый день ходить в Макдональдс ,например, или носить красивые вещи,приходится работать.Макс еще маленький,всё понять не может,но я стараюсь до него это донести.Мне кажется,что когда он подрастёт он поймёт,что я работаю для того,что у нас всё было и не будет обижаться.Я ему сказала,что если я не пойду на работу ,то не смогу ему купить сок или десерт,он вроде бы согласился меня отпустить:-)Мне очень трудно морально,я очень переживаю,но когда я неделю сидела с Максом дома ,то поняла,что просто умираю.Каждый день одно и тоже,завтрак,обед,ужин.А еще мы переезжаем в новый дом,у нас нет мебели и вообще ничего,нужны деньги,как можно всё бросить?Возможно,когда мы полностью обустроим дом,когда ещё парочку собачек купим,я подумаю об увольнении:-)Мой муж убежден,что женщина должна работать только тогда,когда её не способен обеспечить мужчина:-)Но,сейчас другое время.Просто муж из многодетной семьи,мама всегда дома была,вот ему нравится ,когда все вместе дома:)Хотя,он поддерживает любое моё решение,всё же бурчит,что не нужна мне работа:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу сказать, что материальные блага , конечно, ох как необходимы, но стремление к ним не должно заполнять всю нашу жизнь. Сейчас в глазах ребенка Вы фактически полностью заменяете себя новыми игрушками, конфетами и т.д. и.т.п. Ведь может случиться так, что повзрослев, на Вашу просьбу побыть с Вами (или хотя бы обсудить какой-то вопрос) он не откликнется или накупит подарков, привезет и уедет, сославшись на работу. На мой взгляд, не стоит постоянно ему говорить, что если мама не будет работать, то ничего не будет. Если категорически нельзя изменить график работы, то я бы хотела предложить свой вариант решения данной проблемы: Вы находите детсад или курсы с занятостью с утра до обеда. Из дому выезжаете вместе на машине (Вы, муж и ребенок). Вы довозите их до курсов. Малыш тут же окунается в процесс игры-обучения и это смягчает ему процесс расставания.Если ждать с курсов, забирать ребенка муж не может, можно нанять человека, который бы это делал.Вечером же малыш пусть с папой готовит что-то приятное для мамы. Вы же, в свою очередь, делайте и ему приятные сюрпризы (причем вручать их лучше утром).Может то, что описала, очень идеалистично, но, может стоит попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу еще Понимаешь, не в тряпках дело. Ты ему и не объяснишь, а он и не должен этого понимать, потому что ему не вещи нужны, а родной человек, которого никакми вещами и игрушками не заменишь, к сожалению. А вот такое вот отмазывание игрушками наносит психическую травму ребенку, потому что это откуп от него. На самом деле, он многое понимает. Это вы мало понимаете. Чтобы вы ему не объясняли.... На самом деле, ребенок даже из простой палочки может себе игрушку сделать, ее не обязательно за 100 баксов покупать. А ценить своего ребенка все же надо. Мой отец в свое время точно так же старался "работать", чтобы заработать на "нашу одежду и пр.", он потом еще пытался от нас деньгами отделаться... Ну, и получил... Общий язык мы с ним не можем до сих пор найти.Подумайте, может быть вечерком стоит найти хотя бы пару часов, чтобы с ним поиграть и прийти чуточку раньше с работы, например. Или на выходных с ним проводить время от и до....А не работать, или находить причину для нахождения там.Извините, что резко и Кого обидел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть еще вариант Нанять помощницу по хозяйству. Ну чтобы в выходные дни было время (и силы) для общения с ребенком. Или муж может что-то делать?А в принципе я согласна с tessa и с многоточием. Ребенок не должен измерять все деньгами. Он измеряет любовью. Вы никогда не замечали, что ребенок может радоваться старому облезлому медведю больше, чем игрушке за многие сотни?Нелогично с нашей точки зрения?Потому что у ребенка своя логика. Если вы ничего не можете (не хотите) изменять, то зачем вы спрашиваете?У меня кроме подруг-домохозяек, есть и работающие мамы. Многие на очень ответственных постах (зав. отделом по труду и зарплате ГУВД Петербурга и Лен.обл например). Но все они имеют такой график работы, при котором наносится минимальный "урон" психике ребенка. Права tessa - может вам и аукнуться тем же. Навезет подарков, денег, а теплоты, понимания, заботы вы не дождетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А маму и правда, никто не заменит Вам же ребенка своего никто не заменит, какой бы он хороший не был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет А вы для начала спросите себя, а чего, собственно, я хочу от этой жизни? Далее перечисляйте в приоритетном порядке. А потом серьезно обдумайте ответы. Кое-что прояснится........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О,большое всем спасибо за советы... Не ожидала,что столько людей откликнется:-)Я всё прекрасно понимаю,может со мной многие не согласятся,но я не хочу,что б мой ребёнок игрался старыми игрушками и носил плохие вещи..Может это и глупо,но я привыкла ко всему хорошему,у меня родители всегда хорошо зарабатывали и у нас с братом всё лучшее было,вот так и привыкла:-)И вообще,я чувствую себя увереннее ,имея нормальную работу.У нас на работе есть несколько женщин с детками моего возраста и ничего,я действительно ужасно переживаю,но меня друзья успокаивают,что интересная и развитая мама лучше обычной домохозяйки.И у нас сейчас покупка дома ,ремонт,мебель,простите,но никто за нас всё это не купит и не подарит:-) Зарабатываем мы сами на себя,нам совершенно никто не помогает,приходится крутися,уйти то я всегда смогу с работы,а вот вернутся....Да и сын же не грудной ребёнок уже,о садике думаем.У меня было совершенно ужасное настроение,когда я топик открыла,а сейчас подумала,наверно всё таки так лучше.Да и с папой же сидит,всё же не с чужой тёткой.Зато все выходные я с ним,ездим ,развлекаемся.Сейчас у меня график стал намного мягче,так как сезон отпусков закончился и клиентов меньше,прихожу домой в 18 -30,ухожу в 9 утра,уже легче:-)Знаете,у меня ещё хорошиая работа,у меня подруга работает главным бухгалтером в Правекс Банке,это что:-))Начинает работу в 8 утра ,а ещё час добираться,заканчивает иногда в 23 вечера,и ничего,двое деток,одному год и 5.Деткам же кушать хочется:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так по утрам и происходит,чаще всего меня муж отвозит на работу и едет с малым к себе на работу или по своим делам,сыну очень нравится ездить с папой на работу,он общается,узнает что-то новое.Да и насчёт подарков,я не дарю ему каждый день машины ,игрушки и т.д.Просто он привык есть самое лучшее и вкусное,например соки он средние не будет пить,ему только фреш нравится и так далее,я считаю,что стремится нужно к лучшему,это же так просто и понятно!А как же ему объяснить ?Зачем я на работу хожу?Что б деньги были ,что б покупать продукты и т.д А если бы мне не платили,разве я бы ходила на работу?:-)Я бы другую искала.Хочется и летом отдохнуть хорошо и зимой на лыжи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле сейчас жизнь такая :). Надо работать, чтобы жить. Неважно, хорошо или плохо жить. :( А работать надо хорошо! :)Не знаю, может нашим детям меньше повезло в этом смысле- родители работают почти постоянно. Мои родители работали до 5-6 вечера, а выходные мы вместе куда-нибудь ходили. А нынешнее время заставляет всех работать :) Постоянно, чтобы дать своим детям хоть что-то.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я же о чём... Что б нормально жить,нужно крутится.Не хочу,что б мой сын в чём-то нуждался,да и сама я не могу перебиваться с картошки на вермишель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно у всех по-разному У меня сейчас, когда я сижу с детьми, муж работает. Зарабатывает нормальные деньги, так что на все нам хватает, хотя никогда не брезгую взять что-либо из предложенного подругами от их детей. (это я про старую одежду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так дело не в том,что нам не хватает зарплаты мужа... Дело в том,что я себя свободно чувствую,я не завишу от мужа,это очень приятно,я с ребёнком до года сидела,полностью от мужа зависела,не то что мне это не нравится или муж меня в чём то упрекал,нет,он только за то,что б я дома сидела,просто мне как-то не по себе было,хочется и самой что-то принести в дом,вклад свой сделать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение