терпение - как этому научиться?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

терпение - как этому научиться? Возможно, вопрос к родителям. Я не могу научиться терпению со своим собственным ребенком. Он уже вырос и ему 3 года, первые кризисы постоянно раздражают меня и я срываюсь на нем, буквально до порки. Понимаю, что это плохо. Но я ничего не могу сделать. Помогите! Может я уже совсем "никчемная мамаша? Что делать? Дайте хоть какой-то совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, бывает у каждого А терпение приходит с годами и мудростью. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этому не учатся...мне кажется оно либо есть, либо его нет. А нет его по одной причине - усталость. То ли физическая, то ли психологическая. Думаю, что малыша надо пристроить в садик или еще куда-то и дать себе занятие, отличное от ребенка. Мысли должны менять оболочку. И отдых. Главное - отдых. Когда человек устал (долго не высыпается, например), то начинает обижаться по пустякам. До слез, до истерики. А хорошо выспавшийся человек на такие пустяки и внимания не обратит. Так и с ребенком. Эти непоседы достанут кого угодно. По себе знаю. Моему двух еще нет, а просто ужас. Нет дырки, где бы не побывал его пальчик, нет окурка в парке, которого он бы не облизал, ни одного мусорного бака не пропустит. Все видит, непрерывно куда-то бежит.... И по себе замечала, как по-разному я реагирую. Когда устала - так и хочется криком крикнуть. А когда не устала - всегда находится словечко, которое легко ребенка переключает из состояния полной неуправляемости до состояния полного покоя.Так что для начала отдохните немного!И все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение