проблема- ребенок и молодй человек

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

проблема- ребенок и молодй человек Помогите преодолеть такую проблему и прийти к какому-торешению. У меня есть замечательный друг. Я его люблю, Он меня любит. У нас очень хорошие, нежные отношения. Камнем преткновения является мой ребенок от первого брака, ему всего-то 6 лет, из которых последние 4 он рос без отца. У сына очень сложный характер, выведет кого угодно. Но для меня это - моя ноша. А для Него... Мой ребенок его временами просто бесит. Осложняется все еще тем, что мы живем в малюсенькой однокомнатной квартире. Не хочу испортить отношения, не хочу, тем более, потерять Его, но и сын должен расти в нормальной обстановке. Не вижу выхода...Как поступить? Проститься с идеей новой семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой совет Прежде всего никогда не называйте ребёнка "ношей", хотя бы потому, что он не виноват в каких-то личных неурядицах Вашей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще До тех пор, пока мы сами будем считать ребёнка своей ношей, ничего в нашей жизни не изменится к лучшему и, мало того, окружающие нас люди будут относиться к нему точно так же, потому что мы сами даём такую установку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

твой ребенок Мужчины приходят и уходят.Великая любовь начинается и заканчивается. Единственный кто все это время рядом с тобой это твой ребенок.Относитесь к нему как к другу, тому кто рядом и не подведет никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не проблема Мужчины, как трамваи. Уйдет этот, прийдет следующий. А Ваш ребенок - это кровинушка, если Вы от него отвернетесь сейчас, променяете на любовь, то потом неизвестно что расхлебывать прийдется. А настоящий мужчина , мне так кажется, если любит Вас, то полюбит и ребенка, найдет к его сердцу тропинку. Плохих и непослушных детей нет, есть неумелые родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет тут никто почему-то не дал совета, а все осудили, сравнив мужиков с трамваями. Я скажу так, пока не зацикливайтесь на браке. Ходите по возможности чаще все вместе куда-нибудь. Может они на футбол будут вместе ходить или еще куда-нибудь. Чтобы был общий интерес только у них, без вас.Пусть привыкнут друг к другу. А дети бывают разные и характеры бывают сложные - это точно. А если ребенок из-за детского эгоизма не захочет нового папу, а у мамы будет травма. Такие случаи тоже не редки, когда мама из-за ребенка не выходит замуж. А дитенок вырастает, мама уже не нужна ему и остается одна. Это лучше?И если мама задала тут вопрос значит она уже думает о ребенке, а вы на нее накинулись, стали к словам цепляться.Не думала бы - вышла бы замуж и жила, не заморачиваясь такими вопросами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, все правильно. Я вообще считаю, что ей надо как-то подружить их, что-ли, найти общие интересы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На своей личной жизни крест ставить нельзя.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужен отец! мне кажется Вашему сыну как раз и нужен строгий (но обязательно любящий) отец. вопрос - подойдет ли именно этот человек. согласна с Элей и Асей - познакомьте мужиков, пусть пообщаются помимо Вас, сами. а там уж и решайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что главнее для Вас? Если ваш мужчина вас любит и это взаимно - все у вас получится. Не спешите, дайте им узнать друг друга. Посоветуйте любимому быть терпимее, поговорите с сыном, он хоть и маленький, но поймет. Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение