помогите побороть стеснительность перед врачом :)

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите побороть стеснительность перед врачом :) Такая странная у меня проблема :)....Я не могу преодолеть свою стеснительность перед гинекологом, если он мужчина. У меня на участке, оказывается мужчина-гинеколог :)!!!!Я уже замужем, моя мама говорит, что это все капризы, а я все равно ничего не могу с собой поделать. Но!!! Я как представлю, что мне придется рассказать интимные проблемы и сесть в кресло, от стыда хочеться провалиться сквозь землю. Подскажите как себя вести в этом случае...Может есть опыт у кого-нибудь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Да, перестань! Хм :), очень интересная проблема. Был аналогичный случай :).... Просто ты не воспринимай гинеколога как мужчину, врачи - они бесполы (если так можно выразиться). Перебори в себе смущение, думай о том, что перед тобой человек, который может помочь преодолеть какой-то недуг, неважно мужчина это или женщина.Поверь, ты для них просто пациент. Или "интересный клинический случай" :))) Помогла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Вот тебе раз! А я наоборот предпочитаю мужчин-гинекологов. Мне кажется они более аккуратны и руки у них мягче (если можно так выразиться). Принципаильно не хожу к женщинам. Ну и что такого что врач - мужчина... прежде всего он врач и воспринимать его нужно именно как ВРАЧА, и не стесняться, не заливаться краской...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунда Мужчина-гинеколог действительно лучше, чем женщина по всем упомянутым выше причинам. К тому же они более терпеливо все объясняют (это на случай, если вы девушка любопытная). Ну а успокоить себя перед осмотром надо осознанием того, что они столько всего насмотрелись, что вы вряд ли сможете опытного гинеколога удивить (а насчет опыта поинтересуйтесь в регистратуре). Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение