Помогите советом, пожалуйста

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите советом, пожалуйста Девочки помогите советом. Я живу в Канаде. Мой сын в сентябре должен пойти в мидл скул (6 класс). А она у нас очень нехорошая. Я решила отдать его в католическую школу. Поэтому я пошла в кгреко-католическую украинскую церковь, объяснила ситуацию (ребенок не католик). Они мне сказали, что бумагу для школы дадут, а заодно предложили стать их прихожанкой. Я сказала, а как же такое возможно - ведь я не католичка. Они сказали, что вера одна и та же. Вообщем я согласилась. Мне дали бумагу для школы и толстый конверт. Дома я открыла конверт и остолбенела. Там было 86 маленьких разноцветных конвертика. На первом написано "Моя первоя жертва". Это были конвертики для пожертвований. И даже указана минимальная сумма - 5 долларов. Я посчитала, что если платить по минимуму это 430 долларов в год. Причем мне люди сказали, что конвертики не отсылают по почте, а отдают после мессы. Я, честно говоря, не собиралась столь часто ходить в церковь (получается больше двух раз в неделю), а тем более денег у нас таких нет. Муж только два месяца как на работу устроился. Вообщем сижу и плачу. Подруга говорит, что не обязательно оплачивать все конвертики, что дали их столько, чтобы я могла выбрать, когда платить. Вообщем я не знаю что мне делать? Девочки, многие среди вас католички, может для вас эта ситуация знакома, посоветуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная ситуация Даже не знаю, что и посоветовать..... Ась, а может стоит сходить в Церковь и поговорить с местным батюшкой и спросить, объяснитю твою ситуацию? Как ты думаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле что ты имеешь ввиду под "сходить к батюшке"? Это же меня батюшка и спрашивал, хочу ли я стать их прихожанкой. А конвертик и письмо давала секретарша. Вообщем ни о чем больше думать не могу, кроме этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имею ввиду То, что может быть есть смысл опять же к нему и подойти, расспросить подробнее. Может быть они действительно не имели ввиду, чтобы ты так часто вносила пожертвования и пр....?А вообще, странно как то это все :( и не приятно... Не знала такое о католиках, если честно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про католиков Хотя у моей подруги другое мнение. Она считает, что это, скорее всего, сделано для моего удобства. Чтобы я могла распланировать, когда деньги вносить. Что можно не все конверты оплачивать. Но я все равно в шоке. Сегодня, наверное, если соберусь с духом, пойду в церковь к секретарю и все выясню. Если скажет, что все - наберусь смелости и верну ей эти конверты, скажу, что я в таком положении, что мне самой впору милостыню просить. На бумаге звучит легко, а в жизни...ох-хо-хо. Опять я вляпалась в поисках лучшей жизни для сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Расскажешь, как и что? Честно говоря, всегда к католикам с симпатией относилась....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение