как вы называете родителей?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вы называете родителей? Как вы называете родителей своего мужа или жены? По имени или мама и папа, или еще как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы по И и О. И я родителей мужа, и он моих называем по ИО. Я считаю, что называть папой и мамой можно только в том случае, если отношения ну просто супер-отличные, супер-близкие и хочется этих людей именно так и называть. Мне не хочется. Муж хотел, потому что у него очень хорошие отношения с моими родителями, но я его отговорила. Что-то в этом есть панибратское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Я бы чувтсвовала себя глупо, если бы называла родителей мужа своими папой и мамой. ИО, и все тут, а за глаза вообще свекра называю по фамилии (чтобы не длинно). Хотя именно он пытался заставить меня называть себя папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я называю мама и папа :)) Я легко называю родителей мужа мамой и папой, хотя у меня есть свои родные мама и папа. Мне это не внапряг. Я не считаю предательством по отношению к своим родителям называть так же родителей мужа, т.к. все равно, ессс-но, подразумевается в скобочках, что это дань традициям и уважению. Отношения у нас и с моими, и с мужевыми родителями прекрасные, чего и всем желаю:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как? Сколько людей, столько и мнений... У меня, например, очень хорошие отношения с тещейтестем. До "мамапапа" не дошло и не дойдет, это неестественно и нарочито как-то. Но заехать к ним в гости - мне лично одно удовольствие. Хоть сверхтеплого приема нет, но посидеть, поболтать о всяких пустяках, ТВ посмотреть, обсудить кое-что, вкусненько перекусить (без мытья посуды, заметьте! ) - отчего бы и нет? Да и жили мы у них подолгу не раз и не два. Старики рады, и нам в каком-то смысле полезно и приятно. С кем же им еще общаться, как не со своими детьми и внуками? У них и близких людей, кроме нас, не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем хуже мои родители? Кстати, есть такая теория - в таком случае - а чем мои родители хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение